Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - Виталий Д.

#1
При закрытых воротах, высоких заборах воры ночью пробрались на территорию собора, и через заднюю дверь (понамарки) забрались внутрь. Через алтарь  они  вышли в сам храм и обчистили иконы, сняв  золотые дары прихожан. Очевидно все заранее было спланировано и преступники действовали оперативно.

#2
Каково богословское осмысление этой части тела человека - лица?
#3
19 декабря на Пушкинской пройдет митинг против передачи РПЦ культурных ценностей
GZT.RU, 17 декабря 2010, 20:38, 17 дек 2010, 20:38
Фото: РИА Новости

В воскресенье, 19 декабря, на Пушкинской площади Москвы пройдет санкционированный властями митинг протеста против безвозмездной передачи историко-культурных ценностей Русской православной церкви.

Начало акции запланировано на 14.00, говорится в блоге Марии Кошкиной. Конкретная цель протеста— закон № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

«Этот закон предполагает передачу РПЦ многих тысяч культурных объектов, он был подготовлен без учета мнения экспертов и жестко ,,продавлен" в Госдуме. Он делает легитимным изъятие историко-культурных ценностей у общества, ликвидацию учреждений культуры», — говорится в сообщении.
[/i]

http://news.rambler.ru/8491853/



Разве  преобретенные  "культурные ценности"  увеличат "духовность" в русском народе? Или же  это  породит только еще больше недовольства? А нужно ли оно нам??

Это  похоже на  внедрение  ОПК в школах.... Вызывает у "внешних" лишь негатив
....
#4
Недавно произошло страшное событие  в Строительном институте: один студент (ингуш) смертельно травмировал другого студента (русского).

Некто отметил, что это  не просто  единичный  случай подобного  столкновения "кавказцев" и русских; что "кавказцы" довольно распущенно ведут себя  "в гостях". А  этот конкретный случай  показал, что можно вот так просто взять и убить, проделав  "борцовский прием"....

Но все, чем  смогли ответить на это вопиющее действо - это провести демонстрацию....

Достаточно ли такого  хода? Не вызвало ли это лишь улыбку у "кавказских"?

Я не националист, но  я против произвола, который к тому, же как раз и мотивируется  национальным  превосходством "джигитов".   

#5
возможно, подобная постановка вопроса будет схожа с некоторыми  позициями несторианского богословия, однако суть темы заключается в другом.
То есть условность темы заключается не столько в богословском исследовании этого понятия, сколько в   исключительном обращении к трудам отцов церкви для того, чтобы увидеть - как отцы осознавали отношение Христа и Евхаристии.


Кто когда либо из отцов Церкви осознавал и высказал это осознание в своих трудах, что в Чаше есть не просто "истинное Тело Христово", а "Сам Христос"?