сонник

Автор Раб божий Константин, февраля 13, 2012, 02:05:07

« назад - далее »

Раб божий Константин

Как к нему должен относится христианин и церковь?

Игорь


Раб божий Константин

Я имею ввиду позитивно, негативно или нейтрально?

Священник Роман Зимин

Негативно-наплевательски.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от февраля 13, 2012, 17:34:33  
Негативно-наплевательски.
Я знаю церковь считает, что гороскопы от дьявола и христианин не должен их читать. А как дела с сонниками, является ли это от дьявола?

Священник Роман Зимин

Обращаясь к магии, оккультизму, суевериям, человек отворачивается от Бога.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от февраля 13, 2012, 17:52:43  
Обращаясь к магии, оккультизму, суевериям, человек отворачивается от Бога.
А как понять, что колдовство а что от бога? Подскажите пожалуйста.

Священник Роман Зимин

Если то, что можно заполучить у сверхъестественных сил нас интересует больше, чем Сам Бог, то это магия. Если вместо молитвы и таинства нам предлагают заклинания, зелья и положительную энергию - это магия.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от февраля 13, 2012, 17:52:43  
Обращаясь к магии, оккультизму, суевериям, человек отворачивается от Бога.
Вот например прибывание луны может не сильно повлиять на человечество, или вспышки на солнце. Это доказано учеными. А гороскопы это - положения звезд во вселенной и влияние на людей. следовательно не магия а наука, не так ли?

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от февраля 13, 2012, 17:56:52  
Если то, что можно заполучить у сверхъестественных сил нас интересует больше, чем Сам Бог, то это магия. Если вместо молитвы и таинства нам предлагают заклинания, зелья и положительную энергию - это магия.
Что значит положительную энергию? Если я играю с кошкой, или пришел в гости и от разговоров получаю положительную энергию это, что колдовство?

Священник Роман Зимин

Оккультисты не применяют научных методов, и не предлагают научных доказательств своих теорий.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от февраля 13, 2012, 17:56:52  
Если то, что можно заполучить у сверхъестественных сил нас интересует больше, чем Сам Бог, то это магия. Если вместо молитвы и таинства нам предлагают заклинания, зелья и положительную энергию - это магия.
Что значит "положительную энергию"? Если я играю с кошкой, или пришел в гости и от разговоров получаю положительную энергию это, что колдовство? Поясните пожалуйста.

Священник Роман Зимин

Вы говорите о хорошем настроении. А оккультисты в своих псевдонаучных рассуждениях описывают сверхъестественное, в котором нет места Богу.

Если организуете, скажем, дома интерьер по фэн-шую, польётся к Вам энергия, а с нею счастье и удача. И зачем тогда Бога искать?

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от февраля 13, 2012, 19:31:30  
Вы говорите о хорошем настроении. А оккультисты в своих псевдонаучных рассуждениях описывают сверхъестественное, в котором нет места Богу.

Если организуете, скажем, дома интерьер по фэн-шую, польётся к Вам энергия, а с нею счастье и удача. И зачем тогда Бога искать?
Мне кажется, что фэн-шуй это самовнушение, что все будет хорошо.

МариЯ!

Здравствуйте, а что касается вещих снов, в которых приходят Святые?Как к ним относиться ?