Священник Роман Зимин

Автор Священник Роман Зимин, июля 30, 2010, 15:26:16

« назад - далее »

Надежда


Сегодня 23 октября 2011 года митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий за богослужением в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону рукоположил диакона Романа Зимина во пресвитера.
ПОЗДРАВЛЯЕМ, ОТЕЦ РОМАН! АКСИОС!

Виктор

Поздравляю отец Роман!

Михаил р.Б.


Elena


Елена А.

Эээх, а мы-то думали, что нам наконец-то пришлют батюшку, который согласится быть нашим духовным отцом.... (о.Александр ссылался на неопытность)...  :'(  :'(  :'(

И что же нам теперь делать?? Как вообще другие "выкручиваются"?? Ездят в центральный храм?? Там батюшки посменно работают. Нужно график своего духовного отца знать?? И его график приема исповеди?

Как быть - подскажите.

Татиана

Когда я была в Ярославле, куда перевели нашего прежнего митрополита Пантелеимона, меня спрашивали,что он сделал у нас, как работал, вообщем, интересовались, типа на что рассчитывать....

Протоиерей Валерий Волощук

#21
    Хотел рассказать о событии, которое предшествовало хиротонии отца Романа - это посещение митрополитом Меркурием в субботу, 22 октября, приходов города Ростова, в том числе и нашего. Сам визит был очень коротким, но вместил много чудесных событий. Во-первых, многие из прихожан впервые увидели так близко нового правящего Архиерея, благословились и даже немного пообщались с ним. Одна из пожилых прихожанок, сложив ладошки у подбородка, о владыке после его отбытия сказала так: "...такой хорошенький!" Очень радостно было услышать от Владыки, что он в таком же деревянном храме в Калининграде, будучи ещё священником, прослужил восемь лет, одновременно занимаясь строительством Калининградского собора. Такое соотношение очень сближает.
     Во-вторых, в этот визит и свершилась судьба тогда ещё диакона Романа, Владыка, пообщавшись с ним, назначил хиротонию на следующий же день. Владыка митрополит посетил ремесленнический центр, очень непринужденно пообщался с пятилетними малышами, у которых в это время было занятие, осмотрел работы иконописцев и златошвей, показав себя знатоком в области церковного искусства.
    Ну и в-третьих - прочитал молитву и призвал Божие благословение на строительство храма Святого Георгия Победоносца, сказав, что место здесь святое и что мы будем свидетелями, как чудесно дело Божие совершается.

Протоиерей Валерий Волощук

#22
Хотел бы попросить, чтобы и мы своими молитвами о строительстве слились с благословением Божьим, помня слова Господа: "... ибо без Меня не можете делать ничего". (Ин.15,5)

Люся Юрьевна

Отец Валерий! С большим интересом прочла Ваш рассказ о бурной и насыщенной жизни прихода! Вот уж не ожидала, что столько перемен! Очень захотелось окунуться в Вашу атмосферу: уютную (даже домашнюю), дружественную, искреннюю и теплую.. Жду возможности к вам приобщиться физически, пока же буду сопричастной виртуально. До времени)))

Люся Юрьевна

И! Конечно же, Отец Роман, поздравляю Вас со священнической хиротонией! Помоги Вам Господь!

Священник Роман Зимин

Цитата: Елена А. от октября 27, 2011, 19:24:00  
Эээх, а мы-то думали, что нам наконец-то пришлют батюшку, который согласится быть нашим духовным отцом.... (о.Александр ссылался на неопытность)...  :'(  :'(  :'(

А мы разве против? :) Что Вы вкладываете в понятие "духовный отец"? Хотите постоянно исповедоваться одному и тому же священнику?

Благодарю всех за поздравления и добрые пожелания. Помоги нам Господи!

Артемий

Дума можно целую тему создать функции духовного отца и т.д  :)

Елена А.

Мы вкладываем то, что Паисий Святогорец: "Чтобы две доски подошли друг другу их должен стругать один и тот же мастер" ("Слова" Том 4 "Семейная жизнь"). А еще вот слышали как митрополит Меркурий назидал супругов пасти (на конференции в Ростове-н/Д)?! В перспективе...

Мы тоже рады за Вас!

Татиана

А священник, крестивший человека, может быть его духовным отцом ?  :-[

Священник Роман Зимин

Может. Но в городских храмах духовничество - это всё-таки редкость.