Православный джихад.

Автор Раб божий Константин, апреля 01, 2012, 18:01:26

« назад - далее »

Раб божий Константин


Раб божий Константин

Для тех кто не знает, в общих словаз джихад это в исламе война за веру, когда ее пытаются уничтожить. Но сейчас это слово обрело другой, печальный смысл.

Раб божий Константин


Седой Даниил


Раб божий Константин

Крестовый поход неправославный а тема называется православный

Седой Даниил

Тогда стоит уточнить как вы связали в своем вопросе православие и мусульманство. Конкретно "джихад".

Раб божий Константин

#6
Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 18:36:06  
Тогда стоит уточнить как вы связали в своем вопросе православие и мусульманство. Конкретно "джихад".
В моем понимании джихад это война за веру. То есть когда де-факто веру запрещают, разрушают храмы, топчат иконы, всякие "pussy" выступают, убивают попов, христиан, объявляют монахов тунеядцами, нецензурно обзывают святых. Был такой анекдот: "Учительница детям в школе: повторите - Бога нет, дети: Бога нет, учительница: а теперь встаньте все и покажите Богу дулю, класс встаёт и показывает небу дулю.
Учительница: Вовочка, а ты почему не показываешь Богу дулю?!
Вовочка: 'если? Бога нет, то зачем небу дулю показывать. А если он есть, то к чему портить с ним отношения?!". Тогда объявлять джихад.

Елена_K

Может, кому-то и не понравится что я скажу: форум, хотя и оживился, но заметно поглупел.  :'(

Раб божий Константин

с чего это? Если что-то не устраивает вас это не значит, что это не устраивает остальных.

Седой Даниил

Как это не грустно звучит, но Елена высказала мнение большинства пользователей форума.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 18:53:03  
Как это не грустно звучит, но Елена высказала мнение большинства пользователей форума.
Где он поглупел?

Седой Даниил

Большинство ответов на ваши вопросы можно найти в поисковых системах, но вы не хотите им пользоваться категорически и задаете их на форуме.

Раб божий Константин

Где это большинство? Посмотрите, я обсуждаю о приобщении молодежи к церкви, об проблемах мирового христианства, естественно задаю вопросы.

Седой Даниил

Возьмем ваше из последнего: Сатанизм, нечисть в сказках, Серафимы, раскрещивание. Что из этого привлекает молодежь в церковь или является мировой проблемой христианства?

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 19:08:02  
Возьмем ваше из последнего: Сатанизм, нечисть в сказках, Серафимы, раскрещивание. Что из этого привлекает молодежь в церковь или является мировой проблемой христианства?
Насчет сатанизма, я хочу узнать мнение церкви об этом, прочитать православных критиков. Про нечисть я спросил, чтобы узнать мнение церкви. А что я должен думать только о молодежи? Об народе у нас думает Дмитрий Анатольевич.