Предлагаю пригласить на наш приход передвижную станцию переливания крови

Автор Раб божий Константин, апреля 09, 2012, 00:59:22

« назад - далее »

Вы за?

Да, я за!
5 (38.5%)
Нет, я против. (аргументируйте.)
1 (7.7%)
Да, я за, пойду сам.
2 (15.4%)
Я за, но не пойду (боюсь, по уважительной причине)
5 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 12

Кесслер Елена

Цитата: Раб божий Константин от апреля 09, 2012, 16:51:10  
Тут батюшка благоcловит и меньше боязнь заражения и боли.
Ну какая боль,какое заражение?Что значит,человек кровь не сдавал!
Мой муж и я,вот уже несколько лет как доноры.Инструменты одноразовые,боль как при внутривенном уколе.В обмороки  не падаем.
Если человек сочтёт для себя нужным кому-либо помочь,то оторвёт попу от дивана и поедет в Центр крови.А если не сочтёт-то хоть домой к нему приходи-всё равно откажется.

У моего мужа редкая группа крови и однажды он прочитал бегущую строку о том,что маленькой девочке нужна именно эта группа.На следующее утро он отпросился с работы и сдал кровь.С тех пор и повелось...А я- уже за компанию.

Раб божий Константин

Это у Вас а тут флешмоб при церкви и подтолкнет других сдавать кровь.Зачем тогда строить храмы? А для того чтобы люди были ближе к Богу. Тоже самое и с кровью, человек помогает человеку и Богу.

Раб божий Константин

#32
У нас не всегда дают стерильные приборы. Попадаются такие "люди", которые берут использованые иголки и шприцы, по неопытности.

Священник Роман Зимин

По-моему, достаточно. Константин, приходите в храм и высказывайте отцу-настоятелю свои инициативы.

Священник Роман Зимин

По благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, 8 сентября, в субботу, с 11 часов, на территории кафедрального собора, совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Ростовской области, будет проводиться благотворительная акция по добровольному донорству крови для детей, страдающих онкогематологическими заболеваниями.

Подробнее здесь.

Жердива Влада

Замечательная идея - акция добровольного донорства крови,только на делах своих можно доказать веру в Бога и любовь к людям,когда мы говорим что любим Бога и при этом проходим мимо подобных акций - это начало лицемерия!Пожалуйста,давайте поможем детям,кто без мед. противопоказаний - примите участие в акции по сдаче крови! Отнесемся с вниманием к болезни детей! И я за то,что бы пригласить на наш приход передвижную станцию крови.

Священник Роман Зимин

4-5 октября. Снова акция по донорству крови для детей с онкогематологическими заболеваниями.

[spoiler][/spoiler]


Кирилл


Священник Роман Зимин

13 сентября с 9:30 до 14:00 на Соборной площади г. Ростова-на-Дону, у Кафедрального собора, по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, пройдёт ежегодная акция по добровольному донорству крови для детей, находящихся на лечении в онкогематологическом центре Областной Детской Больницы.

В мероприятии примут участие Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, духовенство Ростовской-на-Дону епархии и прихожане храмов, а также министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Юрьевна Быковская.

Перед сдачей крови необходимо ознакомиться с информацией о правилах подготовки к сдаче крови и противопоказаниях на интернет-сайте "Службы крови":

Могу ли я стать донором?

Как подготовиться к сдаче крови?


Диман