Лазарев

Автор Solmer, декабря 14, 2012, 23:03:40

« назад - далее »

Solmer

во первых Бог у Лазарева есть,  просто вы не знакомы с его творчеством.  Мнение Кураева я знаю и в свое время восхищался его творчеством,  но от последнего Кураева я не очень в восторге.  Особенно от его высказывания в защиту нынешнего патриарха, которое гласит примерно следущее: ну и что что он прогонял по линии церкви сигареты, просто нам были деньги нужны,  простите ему этот маленький грех.  Бог есть но ненадо издеваться над языком я считаю что такое слово как "причина" имеет в нашей жизни определенный смысл и не последнее место,  хотя у кого как. Вспомним также что Христос это Логос. Бог дал нам язык и разум и я хочу разобраться, и я согласен с Лазаревым во мнение что практически любая болезнь имеет причину на уровне души,  мы все болеем кто одним кто другим.  я спросил мнение,  а в результате приходится растолковывать чуть не каждое слово сказаное мной дабы быть правильно понятым.  я знаю про первородный грех и про его искупление.  Но помимо первородного греха, есть скажем так и повседневные,  а какие то грехи мы повторяем снова и снова не смотря на исповедь и причастие.  Потому что человек слаб. Я понял что примерно вы хотите мне сказать ты православный и не должен использовать такое понятие как карма. Хотя я объяснил что оно для меня значит,  а если мне и пришлось несколько раз употребить слова причина следствие то только по тому что я был не понят до сих пор.  я понял что ваше мнение отрицательно,  но есть одна проблема не кто из вас не знаком с творчеством этого человека.       

Раб божий Константин

Вот более подробное изучение деятельности Лазарева.

Надежда_

Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 21:25:44  
во первых Бог у Лазарева есть,  просто вы не знакомы с его творчеством.  ... но есть одна проблема не кто из вас не знаком с творчеством этого человека.     
И этот Бог-Троица, Творец всего сущего?

Знаете как-то и не хочется с его творчеством знакомиться. Это творчество уводит от Бога. Хочется читать святоотеческую литературу. Там есть ответы и почему человек болеет.
Поражается плоть, чтобы исцелилась душа, умерщвляется грех, чтобы жила правда Святитель Василий Великий
Причина болезни-грех, своя собственная воля, а не какая-либо необходимость. Преподобный Ефрем Сирин
Бог часто попускает тебе впасть в болезни не потому, что Он оставил тебя, но чтобы более тебя прославить. Итак, будь терпелив Святитель Иоанн Златоуст
Болезни посылаются для очищения согрешений, а иногда для того, чтобы смирить возношение. Преподобный Иоанн Лествичник
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pravoslavnaya_entsiklopediya_077-all.shtml#bolezn

Solmer

Цитата: Надежда_ от декабря 15, 2012, 21:55:34  
Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 21:25:44  
во первых Бог у Лазарева есть,  просто вы не знакомы с его творчеством.  ... но есть одна проблема не кто из вас не знаком с творчеством этого человека.     
И этот Бог-Троица, Творец всего сущего?

Знаете как-то и не хочется с его творчеством знакомиться. Это творчество уводит от Бога. Хочется читать святоотеческую литературу. Там есть ответы и почему человек болеет.
Поражается плоть, чтобы исцелилась душа, умерщвляется грех, чтобы жила правда Святитель Василий Великий
Причина болезни-грех, своя собственная воля, а не какая-либо необходимость. Преподобный Ефрем Сирин
Бог часто попускает тебе впасть в болезни не потому, что Он оставил тебя, но чтобы более тебя прославить. Итак, будь терпелив Святитель Иоанн Златоуст
Болезни посылаются для очищения согрешений, а иногда для того, чтобы смирить возношение. Преподобный Иоанн Лествичник
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pravoslavnaya_entsiklopediya_077-all.shtml#bolezn
Согласен с вами во всем.  но так довелось что я читаю не только святоотеческую литературу. Я вас уверяю еслиб я увидел противоречие с православием то этого поста бы не было.

Надежда_

Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 22:19:38  
Согласен с вами во всем.  но так довелось что я читаю не только святоотеческую литературу. Я вас уверяю еслиб я увидел противоречие с православием то этого поста бы не было.
Скажите у Лазарева Бог-Троица, Творец всего сущего? Именно понятие Бога как в христианстве? И понятия Спасение у Лазарева какое? Что ждет после смерти у Лазарева? Смысл жизни у Лазарева какой?

Solmer

нет.  Может не все гладко у раннего лазарева но его выступления сейчас мне очень нравяться и именно в них я не встретил противоречия православной догматике,  наоборот какие то вещи понял лучше.
http://m.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&p=TG4ZJixZoCQhNdf13quI1zrDp5086aMQ&v=FuxrFWOzJrI
я тоже пришел в православие не сразу был и сатанизм и секты.

Solmer

Благодаря ему я увидел опасность фильма Секрет хотя до этого фильм мне нравился. 

Надежда_

Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 22:28:43  
нет.  Может не все гладко у раннего лазарева но его выступления сейчас мне очень нравяться и именно в них я не встретил противоречия православной догматике,  наоборот какие то вещи понял лучше.
http://m.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&p=TG4ZJixZoCQhNdf13quI1zrDp5086aMQ&v=FuxrFWOzJrI
я тоже пришел в православие не сразу был и сатанизм и секты.
Пути Господни неисповедимы, как и кого привести к Богу. Но если пришел к Богу и в Церковь Христову, то нужно отходить от чуждых Богу учений. Эти чуждые учения незаметно вернут человека в состояние даже хуже прежнего. А учение Лазарева - оно чуждо.

Solmer

я не расматриваю его творчество как учение, учения одного придерживаюсь Христова, но люблю послушать тех кто говорит  о Христе и о писании.  Мне всегда была интересна книга Иова, пото му что я не понимал для чего, но после определенных моментов у меня складывается впечатление что этот человек Иов увидел Воскресение воочию еще до Христа он прикоснулся к тому что нам обещает Господь.

Елена_K

Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 21:25:44  
... от последнего Кураева я не очень в восторге.  Особенно от его высказывания в защиту нынешнего патриарха, которое гласит примерно следущее: ну и что что он прогонял по линии церкви сигареты, просто нам были деньги нужны,  простите ему этот маленький грех. 

Данное высказывание Кураева Вы прочитав, восприняли по-своему, истолковали по-своему и процитировали совершенно ложно, извратив смысл. Оригинал цитаты, пли-и-из! :-X

Solmer

ютуб вам в помощь. я слышал его слова и понял их так как считаю нужным Бог мне судья.

Solmer

мне жалко сатану и я хочу чтоб он вернулся к Богу после своих жестоких игр, если хотите я адвокат дьявола перед Богом.

Алексей'

Цитата: Solmer от декабря 16, 2012, 15:37:24  
ютуб вам в помощь. я слышал его слова и понял их так как считаю нужным Бог мне судья.
О! Ну так, наверное, и Патриарху с Кураевым Бог судья.

Елена_K

Бог Вам судья, конечно, но еще меня удивило, что Вы не только влагаете в уста Кураева собственные выдумки, но и личной своей подписью выбрали надменные слова беса. Почему? Очень интересна мотивация. Хотя и в этом, само собой, Бог Вам судья, но спросить-то можно?  :(

Елена_K

Цитата: Solmer от декабря 16, 2012, 15:52:03  
мне жалко сатану и я хочу чтоб он вернулся к Богу после своих жестоких игр, если хотите я адвокат дьявола перед Богом.

??? А я-то думала, что мы перед Богом все больше на подсудимых похожи. ??? Себя жалко. Вам не кажется?