Председателю Верховного Суда Российской Федерации

Автор Владимир Михайлович, июня 29, 2012, 20:21:41

« назад - далее »

Надежда_

Цитата: Елена_K от июня 30, 2012, 16:49:29  
Цитата: Надежда_ от июня 30, 2012, 14:07:15  
...есть вещи, которые называются например в геометрии аксиомами. Они принимаются за истину. Вот взять например евклидову геометрию и лобачевскую. Это две разные геометрии и они построены на разных аксиомах. Так и в религии. Есть грех осуждения священника, значит он есть и надо задумываться, что говоря про священника в уничижительно совершаешь грех осуждения священника.

А мне казалось, что эту "аксиому" много раз приходилось доказывать в истории Церкви. Какая же это тогда аксиома? Аргументируйте, поясните, почему для вас это аксиома. Хорошо Кураев сказал: Входя в храм, надо снимать шапку, а не голову.  :(
Вы знаете все аксиомы в православии приходится доказывать. Или не для этого созывались Соборы? Если не будешь уважать священнослужителей, то и на Церковь озлобишься или будешь смотреть на Нее как на что-то второстепенное. Именно с этого малого, как неуважение и начинается разрушение.

Надежда_

Цитата: Елена_K от июня 30, 2012, 16:49:29  
Уважаемые правдоновцы, а с кем вы спорите?
Спора, то и нет. Идет обмен мнениями. Одно мнение, что о.Всеволод клоун. А второе мнение, что нет. И что нельзя так про священников говорить.

Рассматривается природа мнения осуждения священников. Не более.

Цитата: Елена_K от июня 30, 2012, 16:49:29  
С Татьяной? Но она, если что, то заблуждается, но не является таким упертым и сознательным врагом православия, как Киссинджер и Бжезинский, не забывайте и учтите. К тому же она сама сказала, что у нее сейчас трудности в жизни.
Да никто Татьяну не считает сознательным врагом православия, это Вы загнули. Тем более никто ее не сравнивает ни с Бжезинским, ни с Киссинджером. Просто сказано, про теоретиков развала СССР. Или Вы считаете ее теоретиком развала Елена?

Цитата: Елена_K от июня 30, 2012, 16:49:29  
Ей просто неуютно и опасливо у нас, православных экстремистов.   :o
То что неуютно на форуме - это не вызывает никакого сомнения. Надо сделать, чтобы было уютно. Но одними извинениями дело не поправишь. Просто надо разговаривать с уважением и принимать человека таким как он есть. А Татьяна, видно хороший человек, прямолинейный. Кстати, имеет и отстаивает свою точку зрения. Все это очень и очень хорошо.
А трудностей у кого их нет? За два месяца на меня их свалилось достаточно. Через них то и понимаешь, что без Бога ты ничто. Спаси всех Господи.

Татиана


Елена_K

Ситуация вокруг Pussy Riot продолжает нагнетаться.

Группа Pussy Riot выступила на московском концерте Faith No More

Активистки из скандально известного женского объединения  вполне соответствуют званию "узниц совести", которое им присвоила Amnesty International, полагает в международной правозащитной организации. Обоснование - девушки подверглись преследованию за использование своего права, дарованного Конституцией.

Я так и думала, что они станут узницами совести, а сейчас все еще думаю, что выйдя на свободу, вполне могут стать ведущими приснонескончаемой передачи дом-2, а может даже и более "серьезных" программ, на рен-тв например. Или даже каких-нибудь "Русских сенсаций" на НТВ, почему бы нет?

Каждый день заключения Pussy Riot ослабляет позиции Церкви, считает протодиакон Андрей Кураев

С точки зрения здравого смысла я с Кураевым согласна. Что касается законодательства, то я не разбираюсь в его тонкостях, чтобы решать - есть ли основания, по которым их можно было бы выпустить. Что же до религиозных мотивов, по которым Церковь могла бы печаловаться об их освобождении, я тоже ничего толкового сообразить не могу. Под какой формулировкой? "Мы никаких претензий к ним не имеем, потому что они ничего не поломали и не испортили в храме, отпустите пожалуйста"? Это еще не самое абсурдное, что приходит в голову по этому поводу.

Так что я не согласна с Татьяной, что их надо выпороть, просто потому, что это незаконно, а вот если бы их и правда выпустили из сизо через три дня после того теперь уже эпохально значимого скандала, то вместо оного из их акции вышел бы полный пшик. Жаль, основания на то не нашли. А теперь они уже войдут в историю России. И одной из причин этого будет слишком серьезное восприятие выходки бездарных дур самими православными. Вот такое оно, мое печальное имхо.  :'(

Алексей'

Цитата: Елена_K от июля 03, 2012, 12:09:31  
И одной из причин этого будет слишком серьезное восприятие выходки бездарных дур самими православными. Вот такое оно, мое печальное имхо.  :'(
Православные вообще много делают для дескредитации Православия. Наблюдал во многих местах.

Владимир Михайлович


Елена_K

Цитата: Владимир Михайлович от июля 03, 2012, 13:56:34  
Согласен с Алексеем! Лучше всего молчать.

Да, но иногда спрашивают? Не то слово - счета предъявляют и к Патриарху, и к лексусам и чему только...

К моей подруге пришла как-то ее социальная работница и ни с того ни с его начала в агрессивной форме доказывать: "Не примет русский народ ваш "Закон Божий" в школах, не примет!" Подруга очень выдержанная, тут вдруг разразилась тирадой на тему, что если не примет, то "придут мусульмане, и Ваши дети будут работать на них." Та сразу как-то растерялась и говорит: "Да, правда..."

Игорь

Цитата: Лёша от июля 03, 2012, 13:29:07  
Цитата: Елена_K от июля 03, 2012, 12:09:31  
И одной из причин этого будет слишком серьезное восприятие выходки бездарных дур самими православными. Вот такое оно, мое печальное имхо.  :'(
Православные вообще много делают для дескредитации Православия. Наблюдал во многих местах.

Согласен с вами на все сто! И это оттого, что православные (мое мнение) самые дремучие верующие, причем объясняющие свою дремучесть двухтысячилетней традицией, оголтело доказывая что мы истинно верующие, а остальные уже в аду!:) При том единицы читали или хотя бы открывали книги великих учителей церкви - Иоанна Златоуста, Василия Великого, Иоанна Дамаскина (его книга Источник Знаний это просто кладезь!), Григория Паламу, и.т.д.... Но самое страшное, они не хотят учиться, а хотят (мое мнение) спастить принадлежностью к православию!

Священник Роман Зимин

Ой как часто и образованные православные, уверенные, что им открылась Истина, с инквизиторским азартом набрасываются на всех подряд инакомыслящих.

Игорь

Цитата: Священник Роман Зимин от июля 06, 2012, 22:01:18  
Ой как часто и образованные православные, уверенные, что им открылась Истина, с инквизиторским азартом набрасываются на всех подряд инакомыслящих.

Это точно, отче, это точно!:))) И тут на форуме были примеры.... Образование тоже не гарантирует спасения, скорее большее осуждение можно получить! Кому много дано, с того много и спросится.... Только и остается, что вслед за Апостолами вопрошать: кому же тогда можно спастись???????

Владимир Михайлович

Цитата: Игорь от июля 06, 2012, 22:23:23  
Это точно, отче, это точно!:))) И тут на форуме были примеры.... Образование тоже не гарантирует спасения, ...

(Лк.18:11)...  Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь...
Надеюсь, меня поняли. :)

Игорь

Конечно поняли Владимир Михайлович!:) Превозноситься над всеми тут никто и не думал, а вот от проблемы "дремучести" никуда не уйти!!!:((( Если учесть, что мы сами "темные", то печальный факт налицо! Примеров видел множество.... Как нам это изменить????

Владимир Михайлович

ЦитироватьКак нам это изменить????
Учиться Православию, изменяться самому. Конечно, это банально. А больше я не знаю, как. :)