Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - Дмитрий

#1
Исповедь происходит во время божественной литургии. Возможно ли проводить данное таинство (исповеди) отдельно от литургии?
#2
Хотелось бы узнать о двух иконах нашей церкви, их историю, кто написал. Речь идет об иконах  пророка Ильи  на огненной колеснице, и Божьей матери с младенцем и святыми.
#3
Пожалуйста, разъясните изречение: «...потому что во многой мудрости много печали и кто умножает познания, умножает скорбь»(Еккл 1:18).
#4
Икона стиля.  Можно ли сочетать эти два слова?
Возник спор.  Супруга считает, это нормально.
По-моему это перебор.
#5
Мне предложили стать крестным отцом, но я не хочу, потому что это большая ответственность. Можно ли стать крестным отцом еще раз, если у меня уже есть крестник? Я прочел, что крестный будет отвечать за грехи своего кресника, так ли это? Страшно... за свои бы ответить!
#6
Творчество форумчан / Живопись
октября 25, 2010, 22:16:22
Мои работы:

1)Копия.холст.масло. "Горный пейзаж"

2)Копия.холст.масло. "Кошка"

3)Копия. Холст. Масло. "Поцелуй"

4) Авторская работа. "Портрет супруги". холст.масло.
#7
Посмотрел фильм "Константин" с участием Киану Ривз. Фильм про человека, которому удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей. Можно ли смотреть такие фильмы?
 
#8
Отец Александр, если я исповедуясь совершаю опять эти грехи, то я предаю Господа, но ведь справится с грехами и стяжать добродетели в одночасье не возможно.   
Мне понравилось одно изречение: путь христианина - это путь не от победы к победе, а от падения к падению. То есть  вставать и идти дальше.
#9
Отец Александр, у меня вопрос. Где грань между осуждением и суждением? Можно ли судить о поступках человека? является ли это грехом?