Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Кирилл

Цитата: Лёша от ноября 02, 2012, 10:53:33  
Не творец же лукавый. И не творит ничего нового. Водит лишь по кругу, надеясь водить по нему вечно.

Это напоминает уроборос, символ кусающего змея себя за хвост. Змей проползает мир по кругу и в итоге натыкается на свой хвост, кусает хвост.
[spoiler]
[/spoiler]

Цитата: Лёша от ноября 02, 2012, 10:53:33  
Разве при Платоне другой был князем мира?

Да князь мира тот же.

Цитата: Лёша от ноября 02, 2012, 10:53:33  
И тот, который придёт будет не кем-то, а тем же, что и был.

Напомнило мне про ветхозаветного антихриста. Эпифан царь египетский, считается прообразом антихриста, только как бы с маленькой буквы.



Алексей'

Вот я и думаю, что вся эта эпопея с электронными картами - тоже фрагмент этого бесконечно повторяющегося хождения по кругу. Вроде демократии, ведущей к тирании, которую будут свергать во имя торжества демократии, ведущей к пущей тирании...

Кирилл

Кажется я понял к чему Вы клоните :).

Роман2

"Круг" может быть в любой момент разомкнут. Если во времена Платона технически невозможно было нанести печать, то сейчас это почти реальность, если во времена Платона был удерживающий и не один, то сейчас миром правят кто? Немного осталось дожать Сирию и Иран и тд. И засияет во всей красе он тот самый во главе всех стран и народов. Любой мало-мальски грамотный человек понимает что нет в мире уже национальных государств, все цетробанки управляются уже из одного центра.     

Кирилл

http://www.youtube.com/watch?v=tWGXhOZTwME

Мировое правительство: мифы и реальность

Толковый мужик.

Алексей'


Алексей'

Цитата: Роман2 от ноября 02, 2012, 23:23:42  
"Круг" может быть в любой момент разомкнут.   
Они всегда говорили, что не ходят по кругу, а движутся вперёд. А когда это становилось уже решительно невозможным, то закладывали новую петлю и говорили, что теперь они точно уже движутся вперёд. Круг не быдет разомкнут. Он так и будет вечно погружаться во тьму кромешную, где будет плачь и скрежет зубов.

Кирилл

Цитата: Лёша от ноября 03, 2012, 11:47:07  
Цитата: Кирилл от ноября 03, 2012, 02:21:53  
Толковый мужик.
Жаль, что штатовский гражданин.

Да какое то время работал в США, но вроде по гражданству СССР-РФ, живет тут уже лет 10 а то и больше. Но суть не важна, он наверное единственный кто здраво объясняет.

Кирилл


Кирилл

#639
Мы тут все про УЭКи,пасторта, ИННы,СНИЛСы,чипы и всякую прочую ....,а между тем нас,похоже решили обложить капитально, со всех сторон,как в свое время, инквизиторы Коперника.

Сегодня Госдума принимает закон о мобильном рабстве.

http://sterligov.livejournal.com/47828.html[spoiler]

То чего так долго ждали сатанисты свершилось. Мобильный номер становится идентефикационным номером человека.

Госдума рассматривает закон об оставлении номера владельцу при смене оператора. Назвали это как водится с точно обратным смыслом "освобождением из мобильного рабства". Для тупого быдла обьяснили, что это новая услуга и все за их счет. Естесственно, пока добровольно. Обязательным станет на следующем этапе.

Уже писал, взывал и повторяю: прообраз печати антихриста не ИНН и не пенсионный номер а МОБИЛЬНИК. Здесь тебе и персональный номер и все остальное со всеми удостоверениями, купить-продать и т. д. Осталось только в руку и в лоб вживить.

Православные! Отказывайтесь от использования сотовых уже сейчас. Все уже понятно. Чем раньше откажешься, тем легче будет потом.

Сам я живу без мобильного телефона уже больше года, с тех пор как понял, что засада именно здесь. Никаких минусов - одни плюсы. Ненужной суеты, безконечных передоговоренностей, пустого трепа и, главное, подконтрольности стало намного меньше.

Обычного домашнего телефона хватает, чтобы не выпадать из привычной жизни. Принципиальное отличие домашнего от сотового думаю вам всем понятно: домашний на разных людей один, а сотовый - персональный контроль за тобой, только с твоим номером и огромным набором возможного функционала.

Мню, что с момента осознания того, что именно мобильный телефон прообраз печати пса-антихриста его использование переходит из разряда глупости в разряд предательства.

Слава Христу!

Герман Стерлигов[/spoiler]

Роман2

Кирилл, ты сам читал, что написал сей товарищ? Во первых он раскольник, а значит в настоящем состоянии враг Церкви.
А потом будут говорить что все кто против электронного рабства все ненормальные,штрихкодов бояться и в дыре земляной живут от конца света хотят спрятаться.
 



Кирилл

Он раскольник? Хм, не знал,  я мало что знаю о нем, телик не смотрю. Статью не всю читал, только начало. Жаль нету на сайте возможности редактировать в любое время.

Роман2

Он старообрядец безпоповец. РПЦ для него еретики, святые наши для него ... забыл какими словами он хулил. Видео есть как он призывает мировое правительство дать международную власть над планетой Путину, чтобы тот силовым методом навел порядок по защите природы.

Если это тот человек о ком говорим, то прошу администратора убрать сообщения о нем.

Кирилл

Омг, не знал. Надо будет посмотреть.

Елена_K

Цитата: Роман2 от ноября 24, 2012, 20:11:08  
Если это тот человек о ком говорим, то прошу администратора убрать сообщения о нем.

А стоит ли убирать? Хороший пример, как в качестве источника не стоит хватать первое попавшееся  изречение незнакомого автора неизвестно какого рода-племени.