Мои сны - это тема затронет всех. Можем даже ругать меня, если найдем за что.

Автор Alexandr, февраля 28, 2018, 06:20:33

« назад - далее »

Alexandr

Эту тему я начинал, но нечаянно удалил ее, а потому начинаю вновь ее создавать. И так мои сны. Это сны и не нужно путать все с реальностью. Хорошо?


Даже помолюсь я, даже покаюсь.

По воле судьбы оказался в лесу. Лес как лес, вроде ничего такого особого нет. Пробираюсь сквозь чащу леса, рассматривая деревья вокруг себя, но вот лес начал редеть, деревья расступились и перед моим взором открылась лесная поляна, даже не поляна а участок местности, где на расстоянии метров 500 не было деревьев. Это был идеально ровный, чистый от леса, участок, слегка припорошенным снегом, хотя и была прекрасная погода, и зеленело все вокруг. Деревья на противоположной стороне поляны были все в инее, искрящийся тонкий слой снега, который лежал хаотично, придавал им особую нарядность и праздничность. Это место в лесу сияло, мерцало так удивительно, что не верил своим глазам. Стою и думаю, продолжать мне движение или постоять еще, полюбоваться столь великой красотой. В голову приходит мысль, - так вот откуда художники черпают вдохновение и берут сюжеты для своих картин! Вот оно чудо! Оно – это чудо находится во сне и не веря глазам своим, решаю исследовать эту местность. Хочу проверить, неужели в действительности так все ровно, гладко или это оптический обман?




Alexandr

Любуясь и восторгаясь увиденным, дохожу до противоположной стороны поляны. Куда же идти? Вижу проход между деревьями, направляюсь туда. Вновь лес, тропинка, - иду по ней. Тропинка закончилась, вновь пробираюсь сквозь чащу леса. Даже ветра нет, ощущение такое, что нахожусь внутри застывшего леса. Чувствую, что слегка заблудился, останавливаюсь в раздумьях, - куда же идти? Смотрю, правее меня, вдали, лес как бы слегка подсвечивается. Иду в сторону света. Деревья вновь расступаются, и перед глазами открывается вторая открытая местность.

Ступаю на этот участок и о Боже! Как по волшебству вдруг вспыхивает свет, озаряя все вокруг. Засветило Солнце, заливая всю открытую местность золотистым светом! Я в шоке, восклицаю: - «Какая красота! Как красиво!» Вдруг сзади раздаётся женский голос: - «Да, очень красиво!» От неожиданности подпрыгиваю, оглядываюсь, сзади меня стоит девушка. Делаю вид, что как бы все так быть и должно, потому не стал даже спрашивать кто такая, для чего она тут, откуда, зачем, почему – это было не столь важно, важнее красота вокруг нас и принимаю девушку просто так, как второго свидетеля, который наблюдает за столь дивной красотой. Идем дальше, но уже вместе, - я впереди, а она следует сзади.


Alexandr

Вдали появляется церковь, но без купола, без крестов, но столь же красива, как и сама природа. Я восклицаю: - Ничего себе, смотри смотри, говорю той девушке, тут даже церковь есть, смотри какая красивая! - Какое великолепие! - восторгается девушка - Зайдем, посмотрим, что там внутри? - Конечно, пошли посмотрим, - слышу ответ. Мы идем, болтаем о красоте увиденного, если замечаем что нибудь новенькое, начинаем обсуждать, опять же восхищаясь тем, что видим. В золотом свете Солнца, даже полуразрушенные скульптуры имеют восхитительный вид.

Постепенно доходим до церкви, входим внутрь строения. Самое первое, что удивило, а вернее поразило – это полы. Полы буквально сияют разными цветами. Все залы, которые не очень большие, имеют полы разнообразных оттенков, цветов, а так же текстур, к примеру: - текстура крокодиловой кожи. Не могу сказать, из чего они сделаны, но это не мрамор и не гранит, больше похоже на стекло или неизвестный для меня материал. Такого не видел, а потому трудно даже предположить из чего сделаны эти полы. В одном из залов пол напоминает перламутровую рыбью чешую. Свет отражается от неё и вызывает радугу. Такой игры красок в жизни не видел. Свет переламываясь и отражаясь от пола, приобретает причудливые разнообразные цветовые оттенки, которые буквально будоражат сознание, вызывая в нем восторг, ощущение радости и счастья.

Продолжение следует!






Alexandr

Девушка, которая идет позади меня, как ребенок, даже больше чем я, восхищается всему. Я прекрасно все понимаю, её язык, мысли, смысл того, о чем она говорит, хотя говорит с некоторым акцентом, душа в ней кипит и радуется. Тут до меня доходит, что срочно должен её рассмотреть! Кто ты такая? Кого из себя представляешь? Резко разворачиваюсь и что вижу? До этого момента воспринимал попутчицу просто как живой объект, который следует на неком расстоянии от меня. Воспринимал как собеседницу, которая делит чувства со мною, так же восторгаясь всем, а тут, а тут вижу самую настоящую молодую монахиню, которая одета в темную одежду. Сверху, как и полагается всем монахиням темная накидка на голове. Она не приторно красива, но симпатична по своему. Небольшие губы, тонкий нос, общая внешность приятная и знакомая, но не могу понять, где видел её? Где? Где я  ее видел, но видел точно!

Alexandr

Хоть один бы вопрос задали. Для кого все это пишу? Для Вас ведь и что трудно ответить?  Ждем хлеба и зрелищ?  Какой же тогда это Православный форум с Благой вестью?  Не можем даже поддержать собеседника.  Ведь для Вас пишут, что трудно сказать или обленились до такой степени, что не можем говорить?

Alexandr


Alexandr

Определяю возраст, - ей примерно лет 25 -27, тонкие черты лица. Присутствует ощущение, что рядом со мною находится кто-то из близких людей, но кто - не могу понять и вдруг она начала говорить на каком-то непотном языке. Думаю про себя, да как же так, во сне все понимаем друг друга, а тут вдруг перестал понимать. Вслушиваюсь в её речь - сплошная тарабарщина. Вот тебе «бабушка и Юрьев день», - полностью перестал понимать монашку и вдруг подумал, - стоп, «Ты» сосредоточил внимание на речи, на звуках, потому и перестал все понимать, нужно прекратить заострять на этом внимание и тогда все вернется назад. Быстро перевожу взгляд на стены церкви, пытаясь их рассматривать, тем самым сбивая в себе намеренную привязку к речи девушки. Еле сдерживаю восторг, наконец - то вновь начал её понимать! Ура! Мы вновь говорим, как ни в чем не бывало, полностью понимая друг друга.

Сбиваю эмоции, пытаюсь успокоиться, иначе от перевозбуждения могу проснуться, а этого мне не нужно. Хочется, - так хочется, что бы сон не закончился вот так вот просто, на половине исследований, на половине пути. Тишина, но почему тишина в церкви? В помещении нет ни души, тепло, а как же она отапливается? Оказывается печами, все понятно, идем дальше, продолжая беседу с уже дорогой для моей души, монашкой. Незаметно для себя, доходим до помещения, откуда слышны песнопения. Наконец-то появились люди и голоса. Оглядываюсь, девушки рядом нет, куда-то ушла или исчезла, жаль. Любопытство захватывает зал, где поют люди, интересны их голоса. Захожу, а вернее осторожно, что бы не мешать никому, крадучись, ступаю в зал песнопений. В нем находятся люди, они поют песни похожие на молитвы. Кто-то из них стоит, кто-то сидит на скамейке, поют.

Точных правил поведения нет. Замечаю, что это не мусульмане, но и не христиане. Стоит небольшая очередь к стене, проводят какие-то обряды, но не молятся, а как бы прислоняются головами к стене храма, как бы раскаиваясь. Водят руками по ней, что то ставят в ниши, но не все так делают, многие стоят в стороне, вообще не обращая внимания на стену и даже на людей, стоящих около стены - это явно не иудеи – это не стена плача. Нет четко выраженной религии, хотя видно, что вера этих людей сильна, но во что верят они - не известно, но видно, что готовы ко всему. Одеты все просто, не сказать, что серо, но и нарядов нет никаких. Нет медальонов, кулонов, цепей и какой либо другой атрибутики. Лишнего нет ничего, - все просто и ясно.

Ведущий "Батюшка", - так его назвал про себя. Одет, как наши Православные Отцы, - точь в точь. Темная ряса, головной убор похож на уборы Православных Батюшек. Крестов нет на нем, нет и других реликвий. Церковь сама так же без крестов и других символик, купола нет на ней и внутри не видел ни одного креста или другого любого символа. Не было икон и даже рисунков на стенах. Присутствовала только особая чистота залов. Они, как бы слегка сияли и кроме скамеек, ничего там не было. Вдруг Батюшка запел так, что затряслись стены храма, голосище такой, что вибрирует, казалось бы, все вокруг. Это не голос, а нечто такое от чего дрожь пошла по всему телу – такой силы, тембра в голосе не слышал ни разу. Этот голос вывел меня из равновесия и разбудил. Не справился с переполняющими душу эмоциями, но все же успел запомнить несколько слов из песнопения, которые буквально врезались в голову. С этими словами вскочил с постели и начал записывать сон:

Даже помолюсь я Даже покаюсь!
Даже помолюсь я Даже покаюсь!
Громоподобно пел «Батюшка»,
а за ним вторили все остальные люди, находящиеся в зале.

Продолжение следует


Alexandr




Эпилог: проснувшись, у меня в памяти отпечатался образ монашки, он и сейчас никуда не исчез. Зашел в интернет и начал искать монашку похожую на образ, который видел во сне, для того, что бы показать Вам хотя бы примерный образ того, что видел. Ведь надо же как то картинкой показать в статье. Искал весь день, перебрал тысячи изображений, но не один образ не был похож, даже близко, на образ из сновидения. И тут на глаза попалась икона Богородицы - Пресвятой Девы Марии и я очумел, - точь в точь девушка из сна, но не все изображения похожи. Я нашел то, которое наиболее точно отображает девушку из сновидения. Теперь знаю как она выглядела при жизни, знаю точно какого роста она, - роста небольшого, примерно метр шестьдесят пять, плюс минус несколько сантиметров. Одежду носила самую простую. В повседневной жизни не было никаких украшений, нарядов. Все было чисто, просто, душевно. По натуре была веселая, любопытная, удивлялась всему новому и удивляется по сей день, ибо жива она и сейчас. Теперь знаю точно, как она выглядит внешне. Кроме добра ничего не несет и может прийти к любому человеку, для того, что бы помочь разобраться в себе. Теперь знаю точно, что Пресвятая Дева Мария существует. Низкий поклон тебе, Дева Мария.


Alexandr

Когда я проснулся, то звучала эта песня в голове. Да да именно это песня! Эта была песня особой чистоты, которую демонстрирую Вам!  Я все нашел, что видел, вплоть до песни!

https://www.youtube.com/watch?v=xuYeqhw6Jgg

MaRRyLapa