Свято-Алексиевская пустынь: паломничество и помощь

Автор Андрей Игоревич, апреля 22, 2015, 16:55:47

« назад - далее »

Андрей Игоревич

Здравствуйте!  :-\
Я не знал, куда написать, поэтому и разместил сообщение в этом разделе. Возможно, в этом есть и какой-то смысл, так как речь пойдёт о месте, в которое я давно планирую съездить и сам. Хочу рассказать о приюте, который, я считаю, по праву можно назвать ярким свидетельством подвига веры и человеколюбия. Вот здесь об этом подвиге написано очень хорошо, кстати: http://www.novayagazeta.ru/society/54150.html Свято-Алексиевская обитель - строго говоря, не только приют, но также мужская и женская общины и небольшой дом престарелых - не так известна, так как расположена в Ярославской области (деревня Новоалексеевка). Для себя я «открыл» её пару лет назад на этом сайте: dobro.pleer.ru. В прошлом году к ним ездили мои друзья: собственно, это разрешается. Я тоже собирался, но заболел в последний день. Рассказывали, что получили массу впечатлений. Но я не буду рассказывать с чужих слов, надо уже самому тоже добраться, конечно. Самое главное: постоянного финансирования, конечно, у приюта нет, зато на сайте есть все контакты обители и доступны онлайн-пожертвования, и можно почти в реальном времени с радостью наблюдать, как много людей решаются помочь в закупке продуктов питания и необходимых вещей... Надеюсь, что моё сообщение заинтересует не одно неравнодушное сердце.
Счастья вам всем и доброты!  :)