"Общий всевышний": миф или реальность?

Автор Роман2, сентября 24, 2012, 14:43:54

« назад - далее »

Роман2

Бенедикт XVI: «Да возрастают евреи и христиане в дружбе, свидетельствуя о ценностях веры в единого Бога»
По случаю еврейских праздников Нового 5773 Года Рош ха-Шана, Йом-Кипура и Суккота Папа Бенедикт XVI направил телеграмму Главному раввину Рима Риккардо Ди Сеньи. В своём послании Святейший Отец выражает «сердечные пожелания мира и добра» всей еврейской общине итальянской столицы, «призывая обильные благословения Всемогущего Бога в новом году в надежде, что евреи и христиане, возрастая во взаимном уважении и дружбе, смогут свидетельствовать в мире о ценностях, проистекающих от поклонения Единому Богу».
При использовании материалов ссылка на русскую службу Радио Ватикана обязательна.
Источник: http://ru.radiovaticana.va/Articolo.asp?c=623251

Надежда_

В очередной раз приходит утверждение на фразу, что католицизм - это иудейство в христианстве. Я это изречение услышала от Алексея Ильича Осипова.

Кирилл

Миф, есть такая версия что Ватикан и есть блудница из откровения. Если церковь жена, то Ватикакн как отпавшая жена есть блудница, а муж ее сатана.

Игорь

Цитата: Кирилл от сентября 24, 2012, 17:30:19  
Миф, есть такая версия что Ватикан и есть блудница из откровения. Если церковь жена, то Ватикакн как отпавшая жена есть блудница, а муж ее сатана.
А если Папа покается, простим? Примем назад в православие?

Кирилл

Цитата: Игорь от сентября 24, 2012, 22:14:49  
Цитата: Кирилл от сентября 24, 2012, 17:30:19  
Миф, есть такая версия что Ватикан и есть блудница из откровения. Если церковь жена, то Ватикакн как отпавшая жена есть блудница, а муж ее сатана.
А если Папа покается, простим? Примем назад в православие?

Если покается и признает что Ватикан это туфта, по идее можно принять, только вот они не покатятся. Ватикан будет стоят до конца мира, а если еще и верить  пророчеству Малахии..., то очень скоро Ватикан будет разрушен. Думаю срок в 10 лет.

Роман2

Цитата: Игорь от сентября 24, 2012, 22:14:49  
А если Папа покается, простим? Примем назад в православие?
Даже раввинов принимаем)) Богу один кающийся грешник более приятен, чем 99 праведников.

Игорь

Ну никто не мог подумать что произойдет примирение двух частей РПЦ и РПЦЗ, а теперь одна церковь!

Надежда_

Цитата: Игорь от сентября 25, 2012, 08:28:26  
Ну никто не мог подумать что произойдет примирение двух частей РПЦ и РПЦЗ, а теперь одна церковь!
Все-таки, РПЦ и РПЦЗ догматика была одинакова. Тут больше политический вопрос был. Потому и произошло воссоединение.
Католики изменили символ Веры. Да и скульптурная выставка  пап в Ватикане. Ну прямо боги.

Раб божий Константин

Цитата: Игорь от сентября 25, 2012, 08:28:26  
Ну никто не мог подумать что произойдет примирение двух частей РПЦ и РПЦЗ, а теперь одна церковь!
Чтобы была общая церковь, нужно чтобы они (католики) отказались от некоторых своих догматов. А об экуменизме я думаю, что даже задумываться не нужно.

Кирилл

Цитата: Игорь от сентября 25, 2012, 08:28:26  
Ну никто не мог подумать что произойдет примирение двух частей РПЦ и РПЦЗ, а теперь одна церковь!

Не примерятся, Ватикан один из главных двигателей экуменизма(религии всемирного царя).

Роман2


Кирилл

Цитата: Роман2 от сентября 25, 2012, 12:14:14  
Католике не состояли во ВСЦ.

По идее и не состоят, я слышал что ОВСЦ фактически созданная католиками, для тех организаций которые считают себя не правильными и готовы покаяться перед католиками.