Прощение

Автор Надежда И, февраля 02, 2011, 02:20:06

« назад - далее »

Надежда

#45
Полезно посмотреть.

Надежда

С прощенным воскресением! Всех прощаю и обнимаю! Простите и меня грешную!

Надежда_

И меня простите грешную. Всех люблю и прощаю.

Вероника

Бог простит и я всех прощаю и прошу у всех прощения,если кого обидела.

Жердива Влада

Один из моих любимых русских классиков,сказал,что обида это перевёрнутая любовь. Если взять за основу это выражение,тогда прощение это проявление любви. В каждом из нас частичка Бога, наверно оправдать эту часть можно только тогда когда начинаешь любить все что тебя окружает,а  с таким настроем невозможно  обидеться..

Надежда И

Цитата: Владимир от декабря 22, 2011, 22:30:14  
У меня так часто было. Гневался, просил прощения, прощали и опять по кругу. А потом заметил, что чем ближе к Богу, тем гнева меньше. Молитва, пост, чтение Библии и всех люблю! Эх, только времени на это с каждым днем меньше. Непорядок :'(
А вот другим советовать не берусь в таких вещах, у каждого все очень индивидуально.
Молитва, пост, чтение Библии и всех Люблю! Как просто и как трудно это выполнить! Сразу же множество искушений начинают тебя отвлекать!

Алексей'


Надежда И

Если можно, объясните подробннее. Заранее спасибо!

Раб божий Константин

Цитата: Надежда И от апреля 22, 2012, 16:14:06  
Если можно, объясните подробннее. Заранее спасибо!
Невозможно всех любить, всех любить может только Бог.

Алексей'

#54
Цитата: Надежда И от апреля 22, 2012, 16:14:06  
Если можно, объясните подробннее. Заранее спасибо!
Любовь - вершина христианской добродетели. Если кто-то из новоначальных считает, что способен иметь христианскую любовь, то он сильно заблуждается. Начинать надо не с любви, а со смирения.

Вероника

Цитата: Лёша от апреля 23, 2012, 19:13:15  
Цитата: Надежда И от апреля 22, 2012, 16:14:06  
Если можно, объясните подробннее. Заранее спасибо!
Любовь - вершина христианской добродетели. Если кто-то из новоначальных считает, что способен иметь христианскую любовь, то он сильно заблуждается. Начинать надо не с любви, а со смирения.
а может с покаяния?

Алексей'

Нет. Со смирения.

Надежда И

Знаете, есть такой удивительный тип людей, который понимает только силу и даже жесткость. Любое проявление снисхождения, пусть даже из самых гуманных побуждений, воспринимается этими людьми как слабость и сигнал к наступлению.

Бесконечные уступки и снисхождения в отношении безнравственности в конце концов содействуют наступлению безумия как в личном, так и в общественном плане. Потому что естественное следствие попрания Божиих заповедей есть безумие и разложение личности. И вина за это во многом лежит на государстве, которое в угоду так называемым «либеральным ценностям» отстраняется от своих обязанностей властного пресечения зла.

Строгость и наказание – необходимые и даже неизбежные методы воспитания и поддержания порядка в любом обществе. Мы знаем много примеров, когда по прошествии лет строгость воспитателей вспоминается воспитанниками с благодарностью, если эта строгость сочеталась с участием и любовью.

             Прот. Димитрий Шишкин

Раб божий Константин

#58
Знаете Надежда, иногда это несмирение хорошо, но чаще всего приходится смирятся.  5.Блажени милостивии, яко тии помиловани будут.

Надежда_

Для начала надо определиться все-таки, что такое смирение, перед кем это смирение должно быть. Перед Богом или перед людьми.
Мое мнение прощение других людей - это не смирение перед другими людьми, а смирение перед Богом, потому что он поставил в конкретную ситуацию и что без прощения других людей не возможно понятия любви или хотя бы уважения к своим обидчикам. И прощение другого человека - это не обязательно, чтобы обидчик не понес наказание после этого, если был совершен проступок или было нарушение закона. Возьмите воспитание детей родителями. Мы же прощаем своих детей, но наказываем их, если они совершили проступок для их же блага в дальнейшем.