Иконы именные и ангела хранителя

Автор Инна3, августа 16, 2012, 10:01:03

« назад - далее »

Татиана

да клеймить несогласных с вами вы очень хорошо умеете. У меня крестильная икона дома на ВОСТОЧНОЙ стороне, в соответствии с историей и обычаями моего народа.

Артемий

Может быть Вы от этого стали лучше или на Вас теперь какая-то особая благодать чем на других? Это на бытовом уровне где удобнее там и повесил.

Татиана

не вам меня судить, и я дважды ничего не повторяю !!!

Артемий

и не думал судить, я просто спросил

Татиана

а мой ответ - изложен был выше, читайте, дважды я на один вопрос не отвечаю...

Священник Роман Зимин

Простите. Ангелы не люди. Люди не ангелы. Вики Вам в помощь.

Насчёт икон - делюсь опытом после освящения квартир. Ну не думают обычно архитекторы, что кому-то восточная стена под иконы понадобится.

Татиана

архитекторы тут ни при чем !!! в любой квартире можно найти восточную сторону и место для иконы. Это уже из моего опыта.

Священник Роман Зимин

А перед ними еще молиться надо. Да всей семьей


Татиана

так на какой стороне в квартире должны быть иконы ? их в 4 как и сторон света и при желании можно молиться всей семьей...

Надежда

Танюша, отец Роман же пишет, там где удобнее молиться. Хорошо если такое место на востоке. А  если там окно, дверь, может у вас там телевизор, или картины, книги, совершенно не православного содержания, не располагающие к молитве.  Икона должна быть и на кухне - что-бы помолиться перед едой. Надо бы дома иметь не только именную икону, а также иконы Богородицы и Спасителя. Почитайте в интернете.