Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Седой Даниил

#1
Одним из смертных грехов является самоубийство, а если человек прыгает на гранату или на ствол, чтобы спасти жизнь других? Это ведь сознательное действие. Так это самоубийство или нет?
#2
Цитата: Татьяна Севастополь от января 06, 2018, 14:26:37  
Добрый день, меня зовут Татьяна и я прошу помощи. Моя доченька болеет и мне приснился сон, что есть священник , которой поможет. С Божью помощью нашла фотографию его, но к сожалению не нашла где именно он служит, или его имя. Кто может подсказать, буду благодарна podnebesnai@ya.ru
http://www.mari-eparhia.ru/churches/eparhii_yoshkar-olinskoi/monasteryes/?id=5259

Так вы Татьяна или Darina PW?
#3
У меня вопрос в следующем: может ли православный состоять в другой религиозной организации, которая совсем не пересекается с какой-либо церковью и можно ли считать политические партии религиозными организациями?
#5
Не понял связи между удобством и ленью. За утерю или порчу паспорта меня оштрафуют, а за полис - нет.
#6
Не знаю кто как, а я давно пользуюсь универсальной картой-страховым полисом вместо паспорта. Там есть фото, подпись и все данные. Очень удобно, что не надо с собой носить большой бумажный документ, который может намокнуть или порваться, а есть пластиковая карта почти не занимающая места. Меня даже в полицию по ней спокойно пропускают.
#7
У каждого свой путь к Богу. Он может идти через веру или неверие. Но так или иначе все приходят к своему решению.
#8
Сегодня довелось послушать эту группу ее песню " Omen". Думаю, что п4ревод не требуется. Достаточно тяжелая для восприятия музыка, хоть присутствуют и ритм и мелодия. Но в основном идет...... я бы сказал, некотороя аритмичность.
#9
Пообщался я с вами и решил откланяться. Не дает мне этот форум ничего. Желаю всем здравия и не поминайте лихом.
#10
Чем больше читаю форум (не только эту ветку, но и остальные), тем больше убеждаюсь, что не только молчание - золото, но и уходить отсюда надо.
#11
Православные, католики, протестанты, мусульмане, буддисты... Какая разница, если человек хороший?
#12
Мусолите ни о чем. Давно уже пора тему закрыть.
#13
Творчество форумчан / Re: Батик
декабря 11, 2012, 15:12:43
Замечательная работа!
#14
Цитата: Роман2 от ноября 25, 2012, 16:08:43  
В вопросе цифровой идентификации есть много частных мнений, но и существует официальная позиция руководства РПЦ МП. Официальная позиция как мы видим однозначно подчеркивает духовную опасность замены христианского имени на цифровое, а внедрение в тело человека идентификаторов называет антихристианским проявлением.
Уже много говорилось о том, почему позиция руководства РПЦ МП не всегда конкретная и достаточно широко трактуется. В качестве подтверждения одной из причин - чрезвычайной занятости священноначалия привожу цитату: "Патриарх Кирилл говорит, что количество поступающих к нему документов оценивает уже не по числу страниц, а на килограммы. Восемь килограммов документов из службы делопроизводства, поступивших накануне, прорабатываются в течение вечера, части ночи и раннего утра. Отчеты и письма из десятков епархий, все назначения священнослужителей в России и за границей, все самые важные вопросы церковной и светской жизни огромной страны. Все это тысячи страниц, которые ждут только его внимания и его решения, решения главы самой большой православной церкви мира." Источник: "Жизнь в служении" (Фильм к 65-летию Патриарха Кирилла) http://www.pravmir.ru/zhizn-v-sluzhenii-film-k-65-letiyu-patriarxa-kirilla/
А за год это тонны бумаг которые нужно прочитать и осмыслить.
Можно подумать, что он самолично проверяет всю поступающую бумажную и электронную почту, а так же все отчеты.
#15
Достаточно 1-2 модеров.