Любимое дело

Автор Артемий, октября 09, 2013, 11:21:40

« назад - далее »

Артемий

Издательско - миссионерский центр "Любимое Дело." Секты растут как грибы, выдавая желаемое за действительное, на днях обнаружил брошюру в почтовом ящике, взял почитать и тут понеслось 10 заповедей на новый лад, не сотвори себе кумира, мол иконы это кумиры и т.д кстати раньше об этой секте ничего не слышал, у кого-нибудь есть мнение на этот счет? кстати, ежели кому угодно полюбопытствовать, у них есть сайт http://ostatok144000.ru/

Артемий

Вопросы - ответы. Письмо 2
Вопрос: Я человек верующий, и какая у Вас церковь?
Ответ:  Вы спрашиваете – какая у вас церковь?
А что (если верить только Библии!), разве их много?
Сколько церквей упоминается в Библии?
Упоминаются ли в Писании РКЦ, РПЦ, АСД, ЕХБ, И Т.Д.?
Следовательно, какую бы из них я не назвал – я бы все равно вам дал НЕ БИБЛЕЙСКИЙ ОТВЕТ, а значит НЕ ИСТИННЫЙ!
У Бога есть ТОЛЬКО ОДНА церковь! И это не РКЦ, РПЦ, АСД, ЕХБ, И Т.Д.!
Бог сказал просто: «Я создам церковь Мою» – и все!
Слово церковь в данном случае – это греческое слово «эк-клесия», что буквально означает «из-звать», т.е. «вызванные, призванные, откликнувшиеся на призыв». Это значит, что церковь – это не место, не здание, не особое учреждение, не офис, не штаб-квартира, и не организационная машина или структура! Это просто живые люди, которые свободно и доброохотно откликаются на всякое слово исходящее из уст Божиих!
Церковь есть только там, где есть люди (даже если их только двое или трое), где звучит настоящее слово Божие (весть истины для настоящего времени), и где нет принуждения, но только СВОБОДА доброхотного следования всему, что говорит Господь!
Поэтому – это несколько провокационный вопрос «к какой я принадлежу церкви»! Я могу только сказать, что «я к ней либо принадлежу», либо «не принадлежу», но сказать «к какой» - не могу, потому что я не имею права разрывать на части «Тело» Иисуса Христа!
ХРИСТОС ТОЛЬКО ОДИН, И ПОЭТОМУ ЦЕРКОВЬ ТОЛЬКО ОДНА!
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТ САТАНЫ!
ISN ' T IT ?


Похоже на Баптистское движение

Надежда_

таким образом отвечали все неопротестанты с которыми я общалась.

Артемий

Надежда скажите пожалуйста, как вы думаете, откуда все эти движения берут свое начало?

Надежда_

Цитата: Артемий от октября 09, 2013, 12:01:48  
Надежда скажите пожалуйста, как вы думаете, откуда все эти движения берут свое начало?
Самое дальнее начало от реформаторов-протестантов.

Надежда_

Ответ, который приведен - тут столько возможности поговорить с ними на эту тему, но на сайте не поговоришь.

Артемий


Надежда_

Похоже на адвентистов седьмого дня. Книги Елены Уайт + суббота.

Надежда_

Есть у меня знакомый, который состоит в этой секте, вечером задам ему вопрос не их ли это сайт.

Артемий

Не понимаю зачем люди идут в подобные секты, ведь шанс быть признанными обществом и другими конфессиями равен 0, неужели они действительно считают, что все вокруг глупцы, а они по настоящему мудрые и чуть ли не единственные претенденты на спасение?

Надежда_

Цитата: Артемий от октября 09, 2013, 12:26:17  
неужели они действительно считают, что все вокруг глупцы, а они по настоящему мудрые и чуть ли не единственные претенденты на спасение?
Да. Мне мой знакомый примерно так и сказал :)

Артемий


Татиана

Кажется подобная муть на 4 альбомных страницах типа газеты и мне попала в почтовый ящик. Я ее просто выкинула, не читая... При всем моем атеистическом воспитании я считаю, что наша РПЦ на подобные вещи не пойдет... Кому надо - пойдет в храм... Точно так же я не верю,когда на улицах стоят типа священники с иконками и просят подаяния... С сектантами я не церемонюсь, попробую как-нибудь при случае чтобы отвязались представиться сатанисткой, говорят, очень сильно на них действует...  :D :D :D

Татиана

всякая секта это типа финансовой пирамиды, и им не люди нужны, а их деньги, состояния... И у сект есть главный офис в Америке и деньги, направленные на окончательное разрушение изнутри Россию... Так что всякие с ними разговоры бесполезны...
ведь уже столько говорят и показывают к чему это приводит, что только идиот влезет в секту...

Артемий

И те не менее люди находятся, главной проблемой на мой взгляд является недоверие к священству РПЦ, а связано все это на прямую с деньгами, наверное все уже догадались, о чем идет речь, хотя в тех же сектах люди опять встречаются с тем, что нужно жертвовать какую-то часть средств, возможно уходят в секты так же из-за того, что в сектах больше пропаганды и больше уделяют внимания, больше сюсюкаются