"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 41 
 : Август 02, 2018, 17:32:51 pm 
Автор Священник Александр Усатов - Последний ответ от Роман-12
ИМХО тема уходить не в туда .лучше на этом остановиться , остыть-можно о другом поговорить например 

42 
 : Август 02, 2018, 16:56:03 pm 
Автор Священник Александр Усатов - Последний ответ от Священник Роман Зимин
Post hoc ergo propter hoc. После не значит вследствие
Это формула для точных наук, а не для духовной стороны жизни.

Пренебрежение этим правилом - причина существования многих досадных недоразумений. От борьбы с чёрными кошками и пустыми вёдрами до культа Карго.

доказать то, что испытала мистически, не могу. Вы, я думаю, тоже не можете объяснить - какая она, Благодать? И как оно - без Благодати?

Тогда притча. Взволнованный прихожанин рассказывает: «Представляете, иду я вчера по Красноармейской, на остановке 71-й автобус. Гляжу - за рулем наш настоятель сидит!». «Ну что ты, показалось, наверное, — отвечает его собеседник,— 71-й по Красноармейской не ходит».

В том, что мы называем духовным опытом, не всё можно проверить и объяснить. Но то, что можно - стóит.

43 
 : Август 02, 2018, 16:04:27 pm 
Слава Богу Господь Вас привел , так или иначе к Церкви ,
Конечно, Господь всех призывает, всем руку протягивает. Извините, но здесь личные разговоры оффтоп, если хотите, пишите в личку.

Не было ( по моему личного разговора) Я просто порадовался за Вас - что ВЫ вошли в Церковь

44 
 : Август 02, 2018, 16:01:03 pm 
Автор Священник Александр Усатов - Последний ответ от Наталия Владимировна
Конечно, Господь всех призывает, всем руку протягивает. Извините, но здесь личные разговоры оффтоп, если хотите, пишите в личку.

45 
 : Август 02, 2018, 14:14:46 pm 
а Вы были Атеистом до крещения Наталья ?
Атеистом, только не с большой буквы.  ;D
А кем я еще могла быть? Мои родители и бабушка не были крещены, не ходили в храм. Разве только иногда слово Бог у них слетало с уст, скорее машинально. Хотя никогда никаких религиозных разговоров не было, но и отрицания Бога не было.
В школе нас учили  в те года, конечно, с позиций атеизма - Бога нет и точка.
Я была октябрёнком, пионеркой, комсомолкой, всё, как "полагается".  ;)

46 
 : Август 02, 2018, 14:03:36 pm 
Автор Священник Александр Усатов - Последний ответ от Наталия Владимировна
Атеистом, только не с большой буквы.  ;D
А кем я еще могла быть? Мои родители и бабушка не были крещены, не ходили в храм. Разве только иногда слово Бог у них слетало с уст, скорее машинально. Хотя никогда никаких религиозных разговоров не было, но и отрицания Бога не было.
В школе нас учили  в те года, конечно, с позиций атеизма - Бога нет и точка.
Я была октябрёнком, пионеркой, комсомолкой, всё, как "полагается".  ;)

47 
 : Август 02, 2018, 13:57:16 pm 
Автор Александр2005 - Последний ответ от Наталия Владимировна
...Десятки тысяч людей посвятили свою жизнь лабораторным исследованиям для того, чтобы раскрыть эти секреты. Но все усилия, потраченные для изучения живого организма, ясно дали один результат: "Творение"».
Точно. Очень многие ученые, приближаясь к тайнам мироздания, понимали неизбежность существования Творца этой грандиозной и тонкой гармоничной системы.

И даже Дарвин, чье имя так усиленно эксплуатируют безбожники, говорил об этом. "Мне казалось, что здесь я присутствовал при самом Акте Творения", "И здесь, и там мы видим Храмы, наполненные разнообразными произведениями Бога Природы. Никто не может пробыть в этих диких местах, не испытывая волнения и не почувствовав, что в человеке есть нечто большее, чем простое дыхание его тела".

48 
 : Август 02, 2018, 13:49:35 pm 
Автор Александр2005 - Последний ответ от Наталия Владимировна

Попытки объяснить создание жизни иным разумом, неизбежно приводят к вопросу - кто этот разум создал?
    И остаётся единственный верный ответ - о безначальном Боге.
Кроме этой последней фразы, с которой я согласна, всё, что Вы привели- для меня дебри. Ненужные.
Но они могут быть полезны тому, кто мыслит так же, как Вы, поэтому я не возражаю.

Я только не поняла - о эволюции Вы что хотели сказать?

49 
 : Август 02, 2018, 13:43:00 pm 
Автор Alexandr - Последний ответ от Наталия Владимировна
пост без молитв и добродетели - по сути просто диета . как не вспомнить слова Учителя Церкви (Отца Церкви) св.Григория Нисского " если бы пост заключался бы в диете , то все коровы были бы святыми "  и сатана не есть и не спит вое время и не только во время поста . однако ж
согласна на все сто.

50 
 : Август 02, 2018, 13:42:09 pm 
Развод и болезни - это тяжело... Но как диагностировать здесь колдовской след?
С диагностикой у других не знаю как.

Тем более, что я даже крещена .

.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »