"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
 51 
 : Март 07, 2019, 07:23:45 am 
Автор Татьяна Севастополь - Последний ответ от Инесса (Инна)
Вопрос довольно странный. Увидеть человека во сне, а потом каким-то образом найти его фото??? С трудом верится. И потом, фото же это на каком-то ресурсе размещено. Логичнее было бы там и спрашивать.
Создается впечатление, что кому-то просто очень нужно узнать контакты и имя батюшки на фото, вот и все.

52 
 : Март 07, 2019, 06:21:38 am 
Автор Валерий - Последний ответ от Инесса (Инна)
Здравствуйте, батюшка.
А у меня такой вопрос про молитву. Много слышу и читаю о том, что молиться нужно, со всеми примирившись, всех простив, с миром в душе и т. д.
Согласна с этим.
Но вопрос в том, как молиться, если в душе сильная обида и боль? Когда несколько дней или даже недель не то что простить не можешь, а просто прийти в себя не получается и находишься на грани нервного срыва?
И так на душе плохо, и хочется молиться, и как-то странно и страшно обращаться к Богу с таким раздражением, гневом и болью в душе. А с другой стороны понимаю, что никто и ничто кроме Господа мне не сможет помочь.
Молитвы пронизаны покаянием и смирением, как могу их произносить, не чувствуя этого, а наоборот чувствуя злобу? Лицемерие получается.
Простите за многословие. Надеюсь, Вы поняли, о чем я.

53 
 : Март 05, 2019, 16:25:44 pm 
Автор Sapulina - Последний ответ от Священник Роман Зимин
Здравствуйте! 3 марта у нас было единственное Крещение, крестился взрослый мужчина. Вы уверены, что имеете в виду именно наш храм?

54 
 : Март 05, 2019, 11:29:53 am 
Автор Раб божий Константин - Последний ответ от miki
Смотря какой рецепт, если творожная - 2-3 дня, а если кулич заварной, то пока не съедите)

55 
 : Март 04, 2019, 17:14:50 pm 
Автор Sapulina - Последний ответ от Sapulina
Добрый день. Меня зовут Юлия и я мама троих деток. В 2013 году крестила своих доченек, а 03.03.2019 сыночка. В связи с чем моё сообщение. Крик души!!!! Скажите пожалуйста, разве мы, прихожане идём к вам за агрессией? В столь добрый и светлый день, крещение я пришла в ваш храм. Батюшка вёл себя настолько грубо, что я еле сдерживала слезы. Столько грубости, агрессии, столько власти от него. Второй день плачу от того, что готовилась к этому событию, Пришла, а во время крестины хотелось бежать. Ну почему же так? Ну зачем так? Да, я не такая верующая, как этот Батюшка. Я верю, молюсь, прихожу в храм. Я прихожу за тёплым отношением, но никак не за агрессией. Ну что же происходит в этом мире.

56 
 : Март 01, 2019, 17:03:20 pm 
Автор Ефрем - Последний ответ от Ефрем
В жизни каждого христианина бывают такие моменты, когда скорбь от утраты близкого человека способна затмить его  разум. По мнению мира,  Смерть - это высшая несправедливость по отношению к Жизни. Но для верующего человека промысел Божий и в этой несправедливости имеет глубочайший смысл Бытия. Ибо же все временно, а Вечная Жизнь вечна! Что такое духовник? Это тот человек который связывает твою душу с Богом. И не даром сказано у святых отцов: "Бойся обидеть духовника. Ибо кто за тебя сможет умолить Бога, если не будет посредника?"  Смерть духовника, с которым ты был связан десятилетиями и в духе которого ты находился как детской люльке, переносится тяжелее чем смерть твоих близких. Мама или отец, это природная, физическая связь твоего тела и души. Духовник же рождает тебя в Духе Святом! И эта потеря невосполнима. Никак.
8 -го марта 2019 года исполнится 40 дней со дня кончины великого Духовника России, иеромонаха Павла (Лысак). Что сказать по этому поводу? В провославии бывают разные духовники или старцы. Одни из них известны. Другие скрываются от людской славы. И тот и другой путь имеют право на существование. Но известно одно. Без скорби и страданий за Веру и людей быть ИСТИННЫМ духовником невозможно!  Отец Павел был и останется в памяти его чад как пример искреннй, глубочайшей веры. О чем хочется сказать впервые в интернете? При жизни отец Павел строго запрещал издавать любой материал или упоминать о себе. Но теперь в память о нем, нам хотелось бы показать глубину его страданий, которые происходили не во времена гонений, а происходили сейчас! В наше "благополучное" время. Конечно же эти слова не могут охватыватить всего подвига отца Павла. В них нет подробностей того, как он был избиваем  уголовниками до крови в камерах Бутырки. Здесь нет свидетельст предательства самыми близкими людьми. Тут вы не найдете примеров неоднократных ситуаций, когда вопрос стоял так: Жизнь или смерть за Православие. Вы не увидите того, о чем знают его самые близкие чада. Просто прочитайте эту статью. И вы поймете, что время подвига за нашу веру может наступить для каждого из нас в любой момент. Иромонах Павел, наш Великий Духовник сделал свой выбор. Он показал всем нам, что такое Любовь к Богу. Любовь к людям. И сомотверженный подвиг ради их спасения. Помянем его светлую память. И верим, что он услышит нас. 

57 
 : Февраль 27, 2019, 18:30:23 pm 
Автор Елена_K - Последний ответ от MaRRyLapa
Нашла отличный сайт с крутым рецептом https://woman365.ru/recipes/recept-dranikov-iz-kartoshki/ подробно все описано, все очень вкусно

58 
 : Февраль 27, 2019, 10:40:53 am 
Автор miki - Последний ответ от MaRRyLapa
Китайские пельмени

Китайские пельмени начиняют овощами, мясом, грибами, даже фруктами, в них добавляют сало, морепродукты и ростки бамбука. Названия запомнит не каждый, но попробовать приготовить их на своей кухне будет интересно многим.

Вонтоны или хуньтунь
Предки мант, пельмени, которые традиционно готовят на пару, варят в кастрюле или обжаривают. Чаще всего для их приготовления используют готовое магазинное тесто. Вонтоны имеют форму кувшина, для начинки используют куриное мясо, креветки, экзотические грибы, свиной фарш, китайскую капусту и даже бананы. Обжаренная соевая лапша отлично сочетается с вонтонами, как и пикули из чили, также принято подавать вонтоны с маринованностями, лапшой, отправив их прямиком в суп. Пикантности фаршу может придать сычуаньский перец.
Некоторые народности лепят эти пельмени размером с ладонь, а кто-то предпочитает небольшие изделия.
 Вам понадобится:
 свежий свиной фарш — 200 г;
 крахмал (а лучше — рисовая мука) — 2 столовые ложки;
 полусухое белое или рисовое вино — 2 столовые ложки;
 белок — от одного яйца;
 очищенные крупные креветки — 400 г;
 кунжутное масло (можно заменить растительным)— половина столовой ложки;
 молотый черный перец — половина чайной ложки;
 сахарный песок — половина столовой ложки;
 ростки бамбука или мелкие шампиньоны в маринаде — 130 г;
 соевый соус — 2 столовые ложки;
 вода — 200 мл;
 растительное масло (для теста) — столовая ложка;
 мука (в тесто) — 600 г; соль — по вкусу.

Приготовление
С помощью вилки разотрите креветки, смешайте с фаршем. Мелко порежьте ростки бамбука, добавьте к массе. Заправьте начинку соей, маслом, вином, перцем и сахаром. Смешайте с белком и крахмалом (мукой), перемешайте. Просейте муку для теста, сделайте углубление. Вскипятите 100 мл воды, вылейте к муке, добавьте соль, масло и остатки воды. Замесите и оставьте на 10 минут тесто. Тесто разрежьте на 3 части. Накройте и уберите две из них. Часть теста раскатайте до 2 мм. Вырежьте кружки по 5 см диаметром. По чайной ложке начинки поместите на каждый кусок теста. Соберите пельмени, формируя мешочек с открытым верхом в виде «горлышка». Уберите изделия в холодильник. Выложите заготовки в пароварку, на сильном огне они приготовятся через 7 минут.

59 
 : Февраль 26, 2019, 20:08:18 pm 
Автор Alexandr - Последний ответ от MaRRyLapa
Спасибо за информационные ответы

60 
 : Февраль 26, 2019, 20:02:45 pm 
Автор Alexandr - Последний ответ от MaRRyLapa
Невероятно красивые фотографии

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »