Ювенальная Юстиция-для родителей будет полезно посмотреть.

Автор Кирилл, ноября 04, 2010, 00:11:58

« назад - далее »

Священник Александр Усатов

#15

16 февраля 2011 г. в новом деревянном здании Воскресной школы нашего прихода состоялась встреча с известным педагогом-психологом, публицистом Ириной Яковлевной Медведевой.
Мы снова обсудили опасность переноса западной системы ювенальной юстиции на российскую почву, а также поговорили о традиционном подходе к воспитанию детей

Кирилл


Священник Александр Усатов


Кирилл

Вот один случай был.
"Это происходит сейчас, у нас в Москве. Даже не знаю, как относиться к этому,НЕТ СЛОВ...И кто виноват в данной ситуации, но уж точно не ребенок...
Жила была девочка, хорошая, порядочная, ученица 9 класса. У неё есть мама и отчим, а так же 2 сводных брата близнеца. Живут не бедно, не богато -обычно, в 2 комнатной квартире, все работают. И вот в один не прекрасный день, мама в очередной раз ссорится с отчимом, но дело не ограничивается простой домашней ссорой, а она пишет заявление в милицию, что муж, несет угрозу ей и её дочери от первого брака... Подает она это заявление, мирится с мужем, забывает о нем, живет себе дальше спокойно. Проходит 2 месяца!!!!! И мать уезжает в другой город, то ли на 20 дневные курсы повышения квалификации, то ли сдавать заочную сессию (тут я не в курсе), оставив своих 3их детей на попечение мужа.
И вот, вдруг, на 2 уроке в школе,к девятикласснице в класс приходит милиция, забирает её из школы и сначала определяет в инфекционную больницу на 3 дня, а на четвертый день в сиротский приют!!!!! При этом полностью забрав у девочки одежду, все вещи и мобильный телефон. Отчим не имеет право забрать ребенка. Он «несет угрозу» Бабушке её тоже не отдают. Забрать её может, видимо, только мать, но она продолжает свою учебу и выехать помочь ребенку как бы не может... И вот эта девочка должна еще неделю-две, как минимум, находиться в детприемнике!!!!! Пока матушка не соизволит вернуться. Обычный, хороший, домашний ребенок!!!!!! Просто нет слов.... И на ювенальщиков, и на мамашу!!!!!!

Сегодня девочка, Слава Богу, вернулась домой. Ровно 2 недели, проведя в приюте...Её забрала вернувшаяся мать, с большими трудностями, т.к. ребенка отдавать не хотели!!!! Девочка рассказывает страшные вещи! Найти предлог, чтобы забрать ребенка в приют ОЧЕНЬ ПРОСТО! Оказывается ювенальщики (органы опеки) могут отобрать у родителей ребенка ДАЖЕ из-за отсутствия молока в холодильнике!!!!!!! Поводом для проверки условий содержания ребенка, а так же холодильника, может быть отъезд родителей, любой донос соседей, учителей, все что угодно!!!! В приюте ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО детей, которых ОТОБРАЛИ насильно, причем очень много ребят из благополучных семей!!!! Одно дело читаешь статьи из СМИ, и как то не верится в происходящее, другое дело, когда ЭТО ПРОИСХОДИТ РЯДОМ С ТОБОЙ! Я в шоке! Что же творится в мире этом!!!!!?????"

Григорий Иванов

#19
Не хочется обсуждать политику, но вот сегодня прочитал такую новость - показательный пример, как можно использовать ювенальную юстицию:

[spoiler]

Источник "Эхо Москвы" 27.02.2011 17:01 : Евгения Чирикова жалуется на сотрудников милиции, которые пытались проникнуть в ее квартиру

Сотрудники милиции сегодня попытались проникнуть в квартиру лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгении Чириковой. Визит правоохранителей был связан с анонимным письмом с обвинением известного эколога якобы в жестоком обращении с детьми.

Милицию Евгения Чирикова остановила возле подъезда. По её словам, правоохранители позвонили в домофон, сообщили, что причина визита - дело о жестоком обращении с детьми. Но решения суда об обыске у милиционеров не было, поэтому лидер движения В защиту Химкинского леса и её муж дверь не открыли. Чирикова уверена, что это заказ, связанный с её общественной деятельностью. Она также не исключила, что заявление о жестоком обращении с детьми неизвестный заявитель мог направить одновременно и в органы опеки, и в милицию. По словам Чириковой жалобу якобы написали ее соседи, но они её заверили, что этого не делали. «Милиция может прийти ко мне домой только взломав дверь», заявила эколог. О том, что у Чириковой органы опеки пытаются отнять детей стало известно в начале недели. Между тем в органах опеки «Интерфаксу» сообщили, что жалобу подала некая женщина, которая как выяснилось, уже 15 лет не живёт по указанному в письме адресу. А уполномоченнй по правам ребенка Павел Астахов назвал письмо подлым, незаконным и недопустимым и отметил, что оно носит провокационный характер. По мнению Астахова, дети не должны становиться средством оказания давления.

Евгения Чирикова ранее подчеркнула, что не намерена прекращать акции против строительства трассы Москва — Петербург через Химкинский лес.
[/spoiler]

Священник Роман Зимин

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка П.А. Астаховым.

«Сейчас пришло время для того, чтобы объединять наши усилия, это очень важно. Когда мы имеем таких соратников, союзников, людей, которым не надо объяснять, зачем это делается, нам легче выполнять нашу миссию», — подчеркнул уполномоченный по правам ребенка, пообещав оказать помощь семьям, обращения которых были переданы ему Святейшим Патриархом Кириллом.


Владимир Михайлович

Цитата: Священник Александр Усатов от февраля 16, 2011, 23:01:01  

16 февраля 2011 г. в новом деревянном здании Воскресной школы нашего прихода состоялась встреча с известным педагогом-психологом, публицистом Ириной Яковлевной Медведевой.
Мы снова обсудили опасность переноса западной системы ювенальной юстиции на российскую почву, а также поговорили о традиционном подходе к воспитанию детей
Ну, что можно сказать? Не секрет, что даже (как говорят: в сталинском "тоталитарном") социалистическом обществе, семья: (отец, мать, дети, бабушки-дедушки), считалась "ячейкой общества"; краеугольным камнем в фундаменте построения государства. Крепкая семья - крепкое государство. Размывая семьи, ставя в рабское положение родителей, по отношению чуждой к нашей семейственности – «ювенальной юстиции», убеждённые "ювеналы" подрывают безопасность государства. Не стану много говорить, об антихристианской подоплеке данной ситуации, но не надо забывать: все ходим под Богом. Никто не знает, что может случиться с нами не только завтра, но и через секунду. За все придётся платить: и на этом свете, и на том, - пред Лицем Бога. Не надо удивляться тому, что мы сами, или наши близкие, дорогие люди, заболевают раком, попадают под машины или внезапно умирают. Сужу, не по-наслышке, а по собственному, горчайшему опыту: приходится платить за всё.

Поддержите семьи!
Поддержите, не только делом, а хотя бы - словом. Не надо лить воду на мельницу врагов российских: прозападным "навязывателям" ювенальной юстиции в нашей России. Никто не говорит, что детей не нужно защищать. Мы говорим о том, что под шумок "защиты" детей, продвигаются враждебные и разлагающие направления: аборты ("планирование" семьи), гомосексуализм и однополые браки, обеспечение возможности однополым "семьям" усыновлять российских детей. Ведь, ювенальная юстиция, это не защита детей, а развал духа семьи, морали, следовательно – самого государства. Причем, по всем направлениям: духовным, психологическим, экономическим. Создание нервной и озлобленной атмосфера против властей России, против государственного устройства. Не зря же, "ювеналов", поддерживают практически все тоталитарные секты: адепты сайентологии, Свидетели Иеговы, Адвентисты и прочие, прозападные религиозные движения.

Не можете открыто высказаться - работайте по-совести, по душевной вере и преданности своему государству - России. Где можете, как можете, насколько можете: словом, делом, взглядом, улыбкой или движением пальца - помогайте семьям. Помогайте своему Отчеству - России.

Чтобы и перед народом, и перед Богом, вы, все - мы, могли что-то сказать в свое оправдание:
«да! мы мало что сделали, но не помогали сатане. Старались не помогать.»

Пожалуйста: у Вас, есть время, есть компьютер, есть ум и сердце: пройдитесь по  ссылкам. Почитайте, рассудите.
Как говорится - накипело.

Вадим Петрович

может пригодится: «Если в Вашем районе, городе замечены факты нарушения норм нравственности, если желаете принять участие в защите нравственности и очистке нашего города от духовной грязи, звоните по телефону 8-916-622-35-45, фото с пояснениями присылать на адрес: pravoslavierus@yandex.ru», - призывают в Совете по нравственности и социально значимой информации при ВОО «Сообщество многодетных и приемных семей России «Много деток – хорошо!».

Раб божий Константин

Из того, что я услышал мне интересно одно, что употребели авторы этого документа, когда они писали про закачивания в кору мозга информации?

Кирилл

страшно жить!
http://xan-13.livejournal.com/2252828.html
Оригинал взят у tanya_mass в страшно жить!
Оригинал взят у rostana в страшно жить!
via liurada

http://businessmsk.livejournal.com/235365.html
Елена Борисевич. Отняли внучек с формулировкой "одежда разбросана, постельные принадлежности в ненадлежащем виде, постель не заправлена..."

У Сергея Пчелинцева отняли троих детей с формулировкой "У вас тут чисто, но слишком БЕДНО". Больше, видимо, придраться было не к чему. Видимо, в детском доме у них будет гораздо больше. А главное, у них там будут любящие родные мама и папа.

В Карелии у матери отнимают больного диабетом ребенка и насильно помещают его в детдом, не оказывая необходимой медицинской помощи:
http://annatubten.livejournal.com/97235.html

Семья из Нижегородской области лишена троих детей за бедность:
http://vestnik-civitas.livejournal.com/182177.html

Коммунальщики начали отнимать детей за долги:
http://www.utro.ru/articles/2011/01/20/950246.shtml

Серийные самоубийства матерей в Полтавской области - плоды ювенальной юстиции на Украине:
http://sovest.dnepro.org/2010/2154.html

Епископ Сергей Ряховский и Первый канал вернули детей матери:
http://jesuschrist.ru/news/2011/8/17/16092#.T8dC59W5nTo

Известный священник о самоубийстве девочки, отобранной у матери органами опеки:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/878728/

Целых два вопиющих случая:
http://af0n.ru/YUvenalnaya-YUsticiy...by-otnyat-detej

Коммунальщики обратились в органы опеки с предложением отнять у Кузнецовых детей и держать их в детском доме до тех пор, пока Кузнецов-старший не выплатит весь долг (за комм. услуги). Органы опеки тут же составили акт о "финансовой несостоятельности" и временно изъяли детей из семьи:
http://www.utro.ru/articles/2011/01/20/950246.shtml

Вот здесь сильная подборка:
http://arks.org.ru/index.php/2011-10-16-18-25-37.html

Роман2

Если люди не возьмут карточки-чипы, то и детей отберут и имущество и самих посадят.

Владимир Михайлович

#27
Жертвы финского фашизма


Семидневный ребенок Анастасия Завгородней стал 49-м русским ребенком, насильно изъятым финским соцпатронатом у русских родителей. По данным движения "Русские матери", семья Анастасии Завгородней стала 35-ой пострадавшей российской семьей, которая обратилась за помощью к России в 2012 году из-за разлучения с родными биологическими детьми на территории Финляндии.
Координаты 35 российских семей, пострадавших от насильственного отчуждения биологических родителей соцпатронатом Финляндии от родных детей:[spoiler]

1. Анастасия Пююкёнен (Pyyk?nen), Миккели, (дочь Лаура) +358505938782
2. Валентина Путконен, Хельсинки, (2 сына и дочь Юлия) +358442007339
3. Инга Рантала, Санкт-Петербург (Турку), сын Роберт (10) сбежал в Россию,+79650884299
4. Клара Ситнова-Тойвонен, Тампере, сбежал в Россию, внук Витя, +358509118721
5. Лена Руусканен, Хельсинки, двое детей, +358456359950
6. Римма Салонен, Тампере, сын Антон (Крутой, +358449665655
7. Наталья Кярик, Хельсинки, 1 ребенок,+358405896003, +358466840755
8. Виола Хейстонен, Иматра, (внук) +358405370405
9. Эмилия Мещерякова, Хельсинки, (1 Сын Артем сбежал в Россию, Петрозаводск)+358442088178
10. Гульмира Хейкинен, Хельсинки, дочь Санна, сын Илари,+358407264921
11. Алексей Семёнов, Лахти, (5 детей сбежали в Россию: Полина, Ольга, Аллик) + 37257875213, +79214320484
12. Анна Оксанен, Финляндия, (дочь Мария) +358440481130
13. Елена Ниеминен,Турку, Дочь Анника, +358505968095
14.Павел Тур, Турку (гр.Литвы). Просили у России убежища, (1 сын),+358 404170373
15. Анна Бьёрклунд Эспоо, 3 детей: дочь Настя, Нико и 1, +358405278974
16. Нона Хоканен, Лоймаа , дочь, +358 405107579, +358404110240
17. Мария Линд, Хельсинки, сын Рома и дочь Эрика, +358 40 4174682
18. Людмила Риипинен, дочь, +358 404791453
19. Анна ван дер Хоевен (Шубина), Хельсинки, двое детей, +358405599978
20. Ирина Гурина, Копио, двое детей, +358407579374
21. Михаил Игонин, Хельсинки, сын, +358503559350
22. Денис Крысанов, двое детей, +358468128120
23. Лариса Лисицина, Лапеенранта, один ребенок, +358 40 582 5526
24. Шахоян Евгения, один ребенок, Питер, +79111464723
25. Аня Юссила, Хельсинки, один ребенок, +358 403539275
26. Людмила Бахерних, Хельсинки, один ребенок, +358405919194
27. Диана Вольф, Риихимяки, один ребенок, +358405006114
28, Наталья Сало, один ребенок, +358 5004408677
29. Андрей, Тампере, двое детей, +358408413979
30. Мийя, Финляндия, один ребенок, +358 405360445
31. Елена Оллила, Nokia, дочь Маша, +358443427766
32. Галина Салманова, один ребенок, +358504674654
33. Анна Куусисто, Улвила-Пори, 3 сына – Иоким, Иеремия, Фома и дочь Петра.
34. Татьяна Куусисто,Тампере, дочки Маша и Юля, +358 458723505
35. Анастасия Завгородняя, 4 детей изъято, +358 452648525

Итого: у 35 семей в Финляндии изъято 49 детей, из них только 8 смогли вернуться в Россию.

В 22 СТРАНАХ РУССКИХ РАЗЛУЧИЛИ СО 109 РОДНЫМИ ДЕТЬМИ
С 8 января 2012 года по 28 сентября 2012 года за помощью в международное общественное движение "Русские матери" обратились 77 русских семьей из 22 стран: Норвегия (12), Финляндия (35), Нидерланды (2), Франция (4), Германия (5), Бельгия (1), Дания (1), Англия (1), Новая Зеландия (1), Канада (1), Америка (2), Италия (1), Турция (1), Кипр (2), Мальта (1), Австралия (1), Австрия (1), Италия (1), Испания (1), Венесуэла (1), Иран (1), Египет (3).
Общее количество пострадавших семей – 77. Общее количество в этих семьях пострадавших русских детей – 129, из них изъято опеками западных стран (государственным патронатом) – 109, вернулись в Россию – 18.

По данным МОД "Русские матери", наибольшее число пострадавших русских семей от насильственного отчуждения родителей от детей было в Финляндии – 35. Всего изъято в Финляндии опекой – 49 русских детей. На втором месте по числу пострадавших от насильственного разлучения биологических русских родителей с родными детьми в 2012 году было в Норвегии. В МОД "Русские матери" обратились 12 русских семей, из них соцпатронатом Норвегии (Барневарн, Barnevern) изъято 17 детей. Сегодня в Норвегии соцпатронат "Барневарн" (Barnevern) у хороших родителей каждые сутки изымает 77 детей.

http://www.segodnia.ru/content/113852[/spoiler]

Надежда_

Хорошо сказал Иеромонах Иов (Гумеров):"Дети принадлежат не государству, а Богу, Который дал их родителям: «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева» (Пс.126:3). Господь вверил детей родителям, через которых дал им жизнь. Он обязал их заботиться об их жизни и воспитывать их в вере и любви к Богу. Вот два условия, которые Бог поставил перед родителями. Во всем остальном родители имеют неотчуждаемую свободу в вопросах рождения, методах и формах воспитания, образования, степени приобщении к культуре, профессиональной подготовке, проведения досуга и т.д. Пределом этой свободы может только криминальное поведение родителей в отношении своих детей и та мера небрежения своими обязанностями по отношению к детям, когда возникла реальная угроза жизни и серьезная опасность здоровью детей. В основе неотчуждаемой автономии семьи находится та свобода воли, которой Творец почтил человека. Она составляет одно из свойств образа Божия в человеке. Господь не отнимает ее даже тогда, когда люди используют ее во зло. Если бы Он отнимал свободу воли, то в аду никого бы не было, ибо Бог всем хочет спасения."

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/56756.htm

Кирилл

#29
http://www.youtube.com/watch?v=PbHothy9wL8&feature=player_embedded#!

Впервые услышал о таком патриархате, пробовал поискать инфу, но что то не нашел.