Скоро Новый год и Рождество Христово

Автор Elena, декабря 02, 2011, 12:52:25

« назад - далее »

Elena

Цитата: Жердива Влада от ноября 30, 2011, 23:44:52  
Скоро Новый год, подарки, улыбки,и великое чудо Рождение Христа! :D Интересно,какие подарки :) дарите вы родным и близким.С первым днем зимы!Удачной зимы дорогие форумчане! 8)

Предлагаю открыть флудильную тему :-[ Очень хотелось бы узнать ...

Алексей'


Жердива Влада

А надежда на лучшее завтра,а детский смех,а города какие красивые.Люди добрыми такими становятся на 10 праздничных дней,а потом с родственниками можно на общаться за целый год.ПРЕЛЕСТНО!Обшие праздники обьединяют народ.

Священник Роман Зимин

Цитата: Жердива Влада от декабря 02, 2011, 21:00:19  
Люди добрыми такими становятся на 10 праздничных дней,а потом...
Пытаются вспомнить, что делали хотя бы в некоторые из них...

Новый год - это повод поблагодарить Господа за Его щедроты.[spoiler]

Молитва в Новый год

"Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей, Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал, и спасительною жертвою святoго Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здравие, изобилие плодов земных и благорастворение воздухoв дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Аминь." /www.molitvoslov.com/[/spoiler]

Elena

Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 02, 2011, 21:51:10  
Цитата: Жердива Влада от декабря 02, 2011, 21:00:19  
Люди добрыми такими становятся на 10 праздничных дней,а потом...
Пытаются вспомнить, что делали хотя бы в некоторые из них...

Новый год - это повод поблагодарить Господа за Его щедроты.[spoiler]

Молитва в Новый год

"Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей, Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал, и спасительною жертвою святoго Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здравие, изобилие плодов земных и благорастворение воздухoв дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Аминь." /www.molitvoslov.com/[/spoiler]

Вооот и молитву новую увидили))) а Вы, Лёша, говорите противный)))) Что противного в новом годе? Для меня с детства - это точка отсчета (Осталась неделя до Рождества!!)

Алексей'

Цитата: Elena от декабря 02, 2011, 23:07:16  (Осталась неделя до Рождества!!)
Самая строгая неделя поста. Ёлки, гости, подарки, угощенья.

Elena

Цитата: Лёша от декабря 02, 2011, 23:16:34  
Цитата: Elena от декабря 02, 2011, 23:07:16  (Осталась неделя до Рождества!!)
Самая строгая неделя поста. Ёлки, гости, подарки, угощенья.

Но ожидания радости никто не отменял

Elena

Ну у меня куча невоцерквленных родственников, которые огорчатся если я их не поздравлю((( Разве Бог против того, чтобы мы могли радовать близких. Я не призываю нарушать пост.

Игорь

Цитата: Elena от декабря 02, 2011, 23:20:47  
Ну у меня куча невоцерквленных родственников, которые огорчатся если я их не поздравлю((( Разве Бог против того, чтобы мы могли радовать близких. Я не призываю нарушать пост.

Я и с Лешей согласен, и с вами Елена, и пост нарушать тяжело, не хочеться, и поздравить детей, друзей и родственников тоже нужно, да и они сами тебя поздравляют, куда же от гостей-подарков-застолий деться?))))) Эта дилемма у меня всегда стоит на Новый Год))))) Думаю тут надо подходить разумно, если человек не воцерковленный, то чтоб его не обижать, можно и пост нарушить, а с родными можно и просто за столом посидеть...не нарушая поста)))))

Elena

Цитата: Игорь от декабря 02, 2011, 23:52:22  
Цитата: Elena от декабря 02, 2011, 23:20:47  
Ну у меня куча невоцерквленных родственников, которые огорчатся если я их не поздравлю((( Разве Бог против того, чтобы мы могли радовать близких. Я не призываю нарушать пост.

Я и с Лешей согласен, и с вами Елена, и пост нарушать тяжело, не хочеться, и поздравить детей, друзей и родственников тоже нужно, да и они сами тебя поздравляют, куда же от гостей-подарков-застолий деться?))))) Эта дилемма у меня всегда стоит на Новый Год))))) Думаю тут надо подходить разумно, если человек не воцерковленный, то чтоб его не обижать, можно и пост нарушить, а с родными можно и просто за столом посидеть...)))))

думаю близкие поймут и примут, что мы постимся)) но постные лица никогда)))) и свяжут это с верой религиозностью и пойдут разговоры о сектанстве и фанатизме((((

Алексей'

Что проку от постного стола, если обстановка не постная? Так только - дань традиции. Ещё люди приходят, хотят порадовать. Того и не подозревают, что только отягощают. Перед ними неудобно. После Нового года весь конец поста скомкан. А радость омрачнена преждевременным радованием. Я после такого Нового года - Рождества долго в колею не могу войти. Только Великим постом всё на место становится. Зато, хоть посмиряться можно. Перетерпишь - и слава Богу!

Elena

Цитата: Лёша от декабря 03, 2011, 00:23:00  
Что проку от постного стола, если обстановка не постная? Так только - дань традиции. Ещё люди приходят, хотят порадовать. Того и не подозревают, что только отягощают. Перед ними неудобно. После Нового года весь конец поста скомкан. А радость омрачнена преждевременным радованием. Я после такого Нового года - Рождества долго в колею не могу войти. Только Великим постом всё на место становится. Зато, хоть посмиряться можно. Перетерпишь - и слава Богу!

Дааа вы правы((( сложно мне уйти от мирского((((

Алексей'

Цитата: Elena от декабря 03, 2011, 00:26:43  
Дааа вы правы((( сложно мне уйти от мирского((((
Ничего.) Не подавайте вида.

Elena


Алексей'