Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Роман2

меня просто добил Алфеев(( просто ... легко и без сомнений.

Роман2

МОЛДАВСКАЯ ЕПАРХИЯ ВО ГЛАВЕ С ЕПИСКОПОМ ПЕТРОМ (МУСТЯЦЭ) ПОДДЕРЖАЛА ОБРАЩЕНИЕ ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЫ К В.Ф. ЯНУКОВИЧУ
Высокопреосвященнейшему Владимиру,
Митрополиту Почаевскому,
Викарию Киевской Митрополии,
Наместнику Свято-Успенской Почаевской Лавры


От имени православных верующих Унгенской и Ниспоренской епархии Молдавской митрополии и от себя лично выражаю вам полную нашу поддержку в связи с Открытым Обращением к президенту Украины, Януковичу В.Ф. от 01.10.2012
То, что новым законопроектом предусматривается присвоение каждому гражданину универсального номера (ст. 11), а так же создание Единого Государственного демографического реестра, сбора и хранения под уникальным номером информации о лице без его согласия и выдачу, начиная с рождения, паспортов с бесконтактным электронным носителем информации, является грубым нарушением прав человека.
Послание священного синода УПЦ от 19 мая 1998 года, где говорится о том, что «идентификационный номер, который будет присвоен каждому человеку... действительно может стать «печатью антихриста» живо и в нашей памяти, беспокоя и тревожа нашу паству. Именно поэтому многие верующие Молдовы, так же как и Украины, и России неоднократно выражали свой протест в молитвенных стояниях, требуя от государственной власти учитывать их гражданские права и предоставить законную альтернативную возможность жить и работать без персонального идентификационного кода.

Дорогой Владыко Владимир!
Молитвенно желаем вам и всем членам духовного собора, а так же насельникам Свято-Успенской Почаевской Лавры Божией помощи и Нерушимого предстательства Пресвятой Богородицы в нелегкой борьбе по защите прав верующих людей, не желающих участвовать в созидании юридической и технической базы глобальной системы электронного контроля за человеком

Епископ Унгенский и Ниспоренский
Петр (Мустяцэ)

Кирилл

Цитата: Роман2 от октября 22, 2012, 00:07:11  
меня просто добил Алфеев(( просто ... легко и без сомнений.

Да это уже не первое деяние от него.

Елена_K

Почаевскую лавру, при всем моем к ней почтении, иногда заносит:

http://diak-kuraev.livejournal.com/339306.html

Все ошибаться могут, даже монахи.

Игорь

а сайт III РИМ заносит не впервой, неоднократно вижу обвинения и оскорбления в адрес священноначалия и патриарха.... Какой то раскольничий сайт....

Алексей'

Всех иногда заносит. Очевидно, постриг от этого не спасает.

Священник Роман Зимин

Но как-то спокойнее на сердце становится от того, что мы, собравшиеся на этом форуме, несомненно православнее вон тех, того и этого.

Алексей'

Цитата: Священник Роман Зимин от октября 22, 2012, 12:16:55  
Но как-то спокойнее на сердце становится от того, что мы, собравшиеся на этом форуме, несомненно православнее вон тех, того и этого.
Мы даже православнее друг друга!

Роман2

Цитата: Елена_K от октября 22, 2012, 10:57:43  
Почаевскую лавру, при всем моем к ней почтении, иногда заносит:

http://diak-kuraev.livejournal.com/339306.html

Все ошибаться могут, даже монахи.
Это ложь, очередная, фирменная кураевская. На сайте Свято-Успенской Почаевской Лавры нет никаких страничек про отрока Вячеслава.
Колет правда то...

Роман2

Цитата: Игорь от октября 22, 2012, 11:08:46  
а сайт III РИМ заносит не впервой, неоднократно вижу обвинения и оскорбления в адрес священноначалия и патриарха.... Какой то раскольничий сайт....
Согласен!!! Грязи там полно. Неподготовленному человеку там можно умом тронуться. Но этот сайт как бесы пишущие хартии на всех, все выискивают, все подсматривают и часто клевещут. Как в г..не поковыряешься после прочтения. Но иногда там бывают реальные интересные материалы именно по делу, что называется факты из "первых уст". Где сами "обвиняемые" свидетельствуют против себя.

Насчет обвинений против священноначалия, увы, зачастую они имеют под собой реальную основу. Не хочется сюда выкладывать все ссылки, что мне удалось найти.
Такие сайты специально выискивают негатив и сеят раскол и ересь. Но если бы Патриарх и некоторые священноначалие не давали бы повода к этому, то придраться врагам было бы не к чему.

Роман2

Цитата: Лёша от октября 22, 2012, 11:10:45  
Всех иногда заносит. Очевидно, постриг от этого не спасает.
Надеюсь, что когда святейший Патриарх и его ближайшие сотрудники говорят, что Всемирный Совет Церквей наш общий дом или о том, что у нас общий всевышний с иудеями и мусульманами, то их "заносит" по случайности :)

Алексей'

Цитата: Роман2 от октября 22, 2012, 13:15:07  
Цитата: Лёша от октября 22, 2012, 11:10:45  
Всех иногда заносит. Очевидно, постриг от этого не спасает.
Надеюсь, что когда святейший Патриарх и его ближайшие сотрудники говорят, что Всемирный Совет Церквей наш общий дом или о том, что у нас общий всевышний с иудеями и мусульманами, то их "заносит" по случайности :)
Да. Никакие авторитеты не помогут. В конце концов, каждому барану самому придётся отвечать за свои кучеряшки.

Священник Роман Зимин

Цитата: Роман2 от октября 22, 2012, 13:05:28  
Это ложь, очередная, фирменная кураевская. На сайте Свято-Успенской Почаевской Лавры нет никаких страничек про отрока Вячеслава.
Колет правда то...
Ну, то что сейчас нет, это ведь не значит, что и не было?

Роман2

Цитата: Священник Роман Зимин от октября 22, 2012, 13:58:06  
Цитата: Роман2 от октября 22, 2012, 13:05:28  
Это ложь, очередная, фирменная кураевская. На сайте Свято-Успенской Почаевской Лавры нет никаких страничек про отрока Вячеслава.
Колет правда то...
Ну, то что сейчас нет, это ведь не значит, что и не было?
И кто виноват в этом: Кураев? я? Почаевская Лавра? или тот кто заместил тут эту ссылку?
о. Роман, дело не в том, что нет и даже не в том, что могло бы быть, а в отношении к происходящему и мировоззрению каждого из нас.
Для меня папка "Дело №... Кураева" носит гриф "все ясно". Для вас он авторитет, для меня он был просто кумиром! Впрочем мы об этом уже говорили.
Посему давайте так: моя личная неприязнь кураевского мировоззрения (не самого человека, а его взглядов) не должна переходить на наши отношения.
Я уловил вашу мысль и горечь от прочитанного написанного мной. Давайте не будем уподобляться раскольникам в их безумной критике, которая переходит в зловещую ненависть, ослепляющая разум.
Критика своих или даже бывших "своих" (я про Кураева) дело очень деликатное, на грани осуждения и введения в искушение других. Я уже писал, что очень глупо писать на открытом форуме все. Это напоминает хамов грех, копаться в грязном белье на виду у всех.
Я часто встречаю о. Андрея Кураева, но к своему стыду не высказал ему лично тех претензий. Посему вижу фарисейским все обсуждения "за глаза", особенно не в форме дискуссии, а спора (в котором рождается злоба).
Прошу меня простить.

Елена_K

Цитата: Роман2 от октября 22, 2012, 13:05:28  
Цитата: Елена_K от октября 22, 2012, 10:57:43  
Почаевскую лавру, при всем моем к ней почтении, иногда заносит:

http://diak-kuraev.livejournal.com/339306.html

Все ошибаться могут, даже монахи.
Это ложь, очередная, фирменная кураевская. На сайте Свято-Успенской Почаевской Лавры нет никаких страничек про отрока Вячеслава.
Колет правда то...

Когда Кураев разместил ту запись, я сама видела про отрока Вячеслава. Потом, ясно, убрали, после Кураева-то. Обратите внимание, там в обсуждении Кураевской записи никто из его оппонентов не написал: "про отрока ничего нет", потому что было!