Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Виктор

#1
    У о. Вениамина Федченкова, о многом и об этом тоже, хорошо написано в "О вере, неверии и сомнении"
Когда плюют, пытаются защитится от наказания божия за гордыню, просто правильно было бы не плевать, а поблагодарить Господа и помолиться за ребенка. Просто это даже не детство, а раннее младенчество в вере - чувствуется что гордыня неправильно, а как правильно не известно.
#2
Иные веры и верования / Re: Re: Рина
апреля 10, 2013, 23:32:18
Цитата: Rina от апреля 08, 2013, 22:22:41  
Цитата: Лёша от апреля 08, 2013, 19:29:18  
ЦитироватьНо в общении с католиками сразу чувствуешь, как тебя берёт за горло железная рукавица. Если ты пытаешься не идти у них на поводу, разумеется.

Леша, это из личного опыта?  ;)
А зачем вы убрали слова, про что-то там "пока по зубам не дашь" Я так понимаю, что слова эти были сказаны от души, а вы весь этот искренний порыв - фтопку!

Цитата: Раб божий Константин от апреля 08, 2013, 20:55:17  
ЦитироватьВрагов Бога быть не может априори. Как у Абсолюта может быть враг? Есть те кто противятся Богу, а Господь стоит у двери и стучит, а уже от нас зависит услышим ли мы Глас Его и отворим ли дверь, чтобы Он вошел и мы с Ним Свечеряли. (Откр 3:20)
;)
Константин - ППКС!!! Ведь у каждого богоборца есть шанс ап. Павла, стать верным рабом (сыном) Божиим

Цитата: Виктор от апреля 08, 2013, 21:08:04  
ЦитироватьБратья-латиняни в свое время больше зла сделали Руси чем орда. А народ не помнящий прошлого, не имеет будущего. А кто понит историю, тот будет уже к католикам осторожно относиться. А у Rina:-"И ведь "крещение мечом" и вправду "сработало"   ::)."

А что плохого сделали на Руси братья-латиняне?! "Крещение огнем и мечом" называют время 988-989 годы при князе Владимире. Хотя никаких особо насильственных действий не было, но, приверженцы "старой веры", конечно были недовольны со всеми вытекающими из этого последствиями... НО Русь была крещена!!! Значит - сработало!  :) Первым "латинянином" пришедшим на Русь, был. св. Абальберт в 961 году, за дооолго до крещения Владимиром Руси.
Что сделали - читайте историю. Иезуитский подход на счет сработало. За дооолго до Абальберта был апостол Андрей первозванный, а Православная церковь апостольская.
#3
Иные веры и верования / Re: Re: Рина
апреля 08, 2013, 21:08:04
Братья-латиняни в свое время больше зла сделали Руси чем орда. А народ не помнящий прошлого, не имеет будущего. А кто понит историю, тот будет уже к католикам осторожно относиться. А у Rina:-"И ведь "крещение мечом" и вправду "сработало"   ::)."
#4
Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 04, 2012, 00:15:17  
"Постятся для того, чтобы душа окрылялась и наши телесные страсти ослабевали — вот цель поста", - прот. Димитрий Смиронов.

Хотелось бы от дорогих форумчан что-нибудь о посте полезное услышать. Какие ставим цели на этот пост?

У меня так и получается, когда соблюдаю пост - меньше грешу, просто даже стыдно поститься и грешить. А когда не соблюдаю пост, постные дни сливаются с обычными, душа не окрыляется, а телесные страсти одолевают. И остается только каяться.
#5
Цитата: Александр от января 12, 2013, 12:43:41  
Цитата: Елена_K от января 12, 2013, 10:26:37  
Ну что Вы, Александр, в православии одну грязь видите?
Ну что Вы, нет конечно.

Цитата: Елена_K от января 12, 2013, 10:26:37  

Вот Вы и сюда пришли, и здесь обретаетесь, чтобы людей от "грязного" православия спасать.   :(
Меня пригласил о.Александр
Если желаете, я могу и уйти.
Просто из опыта общения на форумах, больше всего грязи льется от православных. Достаточно посмотреть баптисткие форумы. Там православных "спасателей" достаточно...
И кстати, я уже где-то говорил, что для меня это второстепенный форум...


При о. Александре(Усатове) вы и вели себя менее деструктивно, создается впечатление, что на форуме (СИ) за вас взялись пара "старейшин" и хорошо(целенаправлено и со знанием дела) вам мозги промывают. Будьте осторожны.
#6
Цитата: Александр от января 10, 2013, 11:59:49  
Цитата: Виктор от января 08, 2013, 13:20:16  
Цитата: Александр от января 07, 2013, 20:56:11  
Цитата: Виктор от января 01, 2013, 14:02:38  
Александр сейчас напоминает Польшу, которая требует что-бы Россия перед ней всё каялась и каялась (приятно наверно, что большие и сильные рядом, а каятся)
О как. Интересно, а когда баптисты в России претесняли православных???
Что-то Вы не в ту степь пошли, Виктор.
Какая еще Польша?
Так и вы Александр говорите об инцидентах на бытовом уровне, крестовых походов на баптистов не было. И о призывах в церквях на борьбу с баптистами не слышал. А вы за "бытавуху" отдельных личностей (возможно даже не воцерквленных)хотите раскаяние патриарха.
Виктор, если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не было.

Вы, наверное меня провоцируете на такую тему? Или нет?
Мне не очень хочется о ней говорить...
Уже начали:
Ваш пост:

"Re: Нужен ли России царь?
« Ответ #31 : Декабрь 22, 2012, 21:25:02 »Цитировать
--------------------------------------------------------------------------------

Вот один из эпизодов, который я описывал в своей дипломной работе. (на примере донского края).

Из д. Николаевки евангельскую весть принесли еще в одно селение, где жил 22-летний ревностный прихожанин православной церкви Л.Д.Приймаченко. Когда он услышал о «новой вере», он приобрел Евангелие и в молитвенном размышлении стал читать. Особенно ему открылись некоторые места из Священного Писания: Евангелие от Иоанна 3:15; Деяния 4:11-12; 10:43; 13:38-39 и Колоссянам 1:14. Этими откровениями истины он стал делиться с отцом и матерью, но поначалу встретил их непонимание и вражду. Однако вскоре уверовал его племянник. Об этом узнал местный священник и стал проводить с ними беседы вначале наедине, потом с участием миссионера при большом стечении народа. Через два года уверовали отец и жена Приймаченко.
В их доме стали собираться односельчане для чтения Евангелия. Сходилось много народа. Беседы длились до полуночи и более. Начались притеснения: Л.Д.Приймаченко несколько раз арестовывали и отправляли под конвоем в Старочеркасск. Вскоре уверовал один пристав, который всякий раз освобождал его, и Приймаченко потом еще смелее проповедовал Евангелие, разъезжая по соседним селам и деревням. Тогда им занялись губернский архиерей и губернатор. Начались уговоры и угрозы.
Когда эти меры оказались безрезультатными, местное духовенство настроило односельчан на самосуд. То, что творила с Приймаченко и его семьей разъяренно, фанатично настроенные православные односельчане, невозможно описать. Его жалобы властям привели лишь к тому, что в 1892 году его вновь арестовали, но после безрезультатных бесед, которые проводил с ним Архиеп. Макарий (Миролюбов), Приймаченко отдали под надзор полиции, где наследующий день он оказался мертвым. Хоронить его на кладбище местный православный священник не разрешил."

Может просто есть желание увидеть грязь, так при желании её можно увидеть везде.
На мой взгляд, сейчас меньше людей чем в 90-е приходят к вам(ХЕ), а больше обращаются к Православию. И это у вас лично вызывает непонимание, и злобу на Православную церковь.
#7
Цитата: Александр от января 07, 2013, 20:56:11  
Цитата: Виктор от января 01, 2013, 14:02:38  
Александр сейчас напоминает Польшу, которая требует что-бы Россия перед ней всё каялась и каялась (приятно наверно, что большие и сильные рядом, а каятся)
О как. Интересно, а когда баптисты в России претесняли православных???
Что-то Вы не в ту степь пошли, Виктор.
Какая еще Польша?
Так и вы Александр говорите об инцидентах на бытовом уровне, крестовых походов на баптистов не было. И о призывах в церквях на борьбу с баптистами не слышал. А вы за "бытавуху" отдельных личностей (возможно даже не воцерквленных)хотите раскаяние патриарха.
#8
У Польши перед Россией грехов не меньше, но Россия их каяться не заставляет.
ПРАВОСЛАВНОЕ прощение более по христиански выглядит чем католическое раскаяние.
#9
Александр сейчас напоминает Польшу, которая требует что-бы Россия перед ней всё каялась и каялась (приятно наверно, что большие и сильные рядом, а каятся)
#10
Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 17:41:05  
Цитата: Кирилл от декабря 31, 2012, 14:04:33  
Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 12:11:44  
Цитата: Елена_K от декабря 31, 2012, 07:35:34  
Думаю, у Александра обычная реакция на ведра помоев, выливаемых на католиков. Я не говорю о конструктивной критике, которая есть, но о предвзятости и информации из никуда не годных источников.

Именно из-за этой белиберды у него могло появиться отторжение даже и конструктивной критики, в том числе.  :(

Александр, ну есть же в католицизме реальные недостатки, и скажем так, не меньше наших?

А вообще католики - тоже христиане (напомню) и у нас есть кое-что общее, как ни странно.  ;)
Правильно, Елена.
конечно же есть. И у баптистов этих недостатков много. Но и католики, и баптисты признают согрешения свои. А с православными дело немного тяжелее, особенно с теми случаями, которые попали в СМИ.
Православных же критиковать нельзя...

Признают? Ха, чего стоит этот папа. То что у нас творится, спасибо вашему папе римскому.
Да, да признают. Чего стоят признания Иоанна Павла II. Он раскаивался за католиков во всем что можно, в т.ч. и за крестовые походы.
А патриарх Кирилл может только призывать не ездить на дорогих автомобилях.
Католическое раскаяние более христианским выглядит, чем православное увертывание (простите, но другого слова и не подберешь)
Католики покаялись, потом пожгли протестантов, потом опять покаялись, так с легкостью.
#11
Цитата: Александр от декабря 30, 2012, 12:45:46  
Цитата: Наталия Хучуа от декабря 29, 2012, 23:53:08  
Как же Вы, Александр, любите "зацепить" православных.. и даже перед праздником не стесняетесь.. :(
Наталья, этот форум для меня является второстепенным. В основном я время провожу на закрытом форуме свидетелей иеговы. Меня туда пригласили по особой рекомендации. Я там единственный не СИ.

А я и думаю, что с Александром стало - сплошные депрессивные высказывания. :(
#12
Открыл новую тему.http://psgp.ru/forum/index.php?topic=1486.new#new
#13
Нужен ли России царь и для чего? Если нужен, то как это должно быть? Должны ли это быть потомки Романовых? Если не нужен, то почему?
Интересно услышать мнения форумчан.
#14
Цитата: Кирилл от декабря 21, 2012, 17:32:31  
Цитата: Игорь от декабря 21, 2012, 16:42:52  
Зачем нам сейчас царь? Мы все цари, "царственное священство" как говорит о христианах Писание. Да и вообще мы живем в своем Отечестве, но как пришельцы, для нас любое Отечество - есть чужбина, и всякая чужбина - Отечество, потому как мы находясь на земле, являемся по сути гражданами Неба. Поэтому мы все и клирики и миряне живем во Христе и участвуем в Священстве Христа своим служением, священник служением священника, а мирянин делает тоже самое всем своим бытием. Мирянин участвует в едином Священстве Христа своим освященным существом, своей священнической природой. В силу этого достоинства - быть священником по самой своей природе - всякий крещеный запечатлен дарами, помазан Духом в самой своей сущности. Надо особо подчеркнуть сущность, онтологию, священническую природу всякого верного. Каждый мирянин - священник своего бытия, он приносит в жертву всю целостность своей жизни и самого себя.
Подтверждением тому служит значительное соответствие между "посвящением" верных (крещение и миропомазание) и рукоположением священников. Молитва восьмого дня после крещения упоминает "возложение руки Божией", которое утверждает крещаемого в "достоинстве высокого и небесного призвания". Белый цвет крещальных одежд есть цвет священства в обоих Заветах. Обряд пострижения волос выражает всецелое посвящение на служение в Церкви; то есть все, как клирики, так и миряне, отделены как Божьи святыни, все посвящены. Ипполит Римский пишет, что крещеный получает целование мира подобно епископу, как тот, кто признан достойным своего нового состояния. И не будем забывать, что раньше миропомазывание осуществлялось просто возложением рук епископа. Поэтому Таинство Миропомазывания будет сушествовать всегда, пока будет совершаться Таинство Крещения на земле, и никакой царь по своей сути нам не нужен, ни сейчас, ни в будушем. Потому как у нас один царь - Христос. И есть хороший пример древних ветхозаветных евреев, которые "выпросили" у Бога себе царя, как у всех народов, и что из этого вышло....


Я считаю нужен, это как пастырь, только светский еще. Народ 100 лет уже развращается, очень близок к пропасти. По ряду пророчеств царь поведет народ против антихриста в последнею битву,  буквально перед вторым пришествием. Ведь сказано в пророчествах сам антихрист будет бояться царя. А Россия будет ковчегом. В любом случае Россию надо спасать духовно в первую очередь, а физически приложится.

Просто наличие царя Россию духовно не спасет. Можно перефразировать благосостояние страны зависит от благосостояния граждан -духовность страны зависит от духовности граждан.

Поделитесь зачем вам лично - царь?
#15
Цитата: Лёша от декабря 22, 2012, 13:48:47  
Деятельность какая-то маргинальная. Пророчества, предания... А Писание-то где? И не пахнет Писанием.
Верно.