Террорист расстрелял священников. На месте работает спецназ.

Автор Раб божий Константин, апреля 03, 2012, 00:48:06

« назад - далее »

Раб божий Константин

В христианском частном колледже убит по крайней мере один ученик, еще семеро получили ранения. Стрельбу открыл «крепкий парень» в комуфляже.
[spoiler]Срочные сообщения поступают в эти минуты из калифорнийского городка Окленд. Там в местном университете неизвестный открыл стрельбу, полиция сообщает о многочисленных жертвах.

На прямую связь по телефону со студией в Москве вышел собкор НТВ в США Алексей Веселовский. Он сообщил, что, по данным, которые поступили к этой минуте, по крайней мере, 1 человек погиб и еще 7 были ранены в результате стрельбы в частном религиозном колледже в Калифорнии.

Видеокамера, которая находится на полицейском вертолете, снимает спецоперацию внизу: колледж находится на территории частного университета и сейчас оцеплен полицией, там работает спецназ.

Только что агентство Reuter сообщило что задержали стрелявшего. По словам очевидцев, это крепкий парень, который был одет в одежду защитного цвета. В районе 11 утра по местному времени он открыл стрельбу.

Причины произошедшего пока не называются. Известно, что колледж готовит специалистов с христианским уклоном, по крайней мере, на сайте этого учебного заведения написано: его цель — готовить христианских лидеров, которые будут проповедовать Слово Божье.
[/spoiler]
Источник.

Раб божий Константин


Раб божий Константин

Преступник, убивший семь человек в школе Окленда, мстил за плохое обращение.
[spoiler]ОКЛЕНД, 3 апреля. Кореец Ван Го, которого подозревают в убийстве семи человек в частном учебном заведении в Окленде (Калифорния), рассказал полиции о мотивах своих действий.   


Го сообщил, что его исключили из университета в ноябре прошлого года. По его словам, в учебном заведении к нему относились неуважительно. Это поведение администрации и студентов раздражало корейца, передает Lenta.Ru


По данным полиции, Го не раскаивается в содеянном. В убийствах он признался. 


Напомним, что задержанный сам сдался правоохранителям в городе Аламеда, недалеко от которого расположено учебное заведение, где велась стрельба. 


В результате стрельбы в религиозной школе Oikos University погибли семь  человек, еще четверо ранены. Как отметил основатель Oikos University пастор Чен Ким, подозреваемый сделал не менее 30 выстрелов. 


Ван Го — натурализованный гражданин США южнокорейского происхождения. Ранее преступлений он, насколько известно на настоящий момент, не совершал.[/spoiler]
Источник.