Разбился самолет.

Автор Раб божий Константин, апреля 20, 2012, 19:05:56

« назад - далее »

Раб божий Константин

На борту воздушного судна было 127 пассажиров
[spoiler]Близ международного аэропорта пакистанской столицы Исламабада при заходе на посадку разбился пассажирский самолет, сообщают местные СМИ.

По предварительным данным, катастрофа произошла в условиях непогоды.

Самолет Boeing 737 пакистанской авиакомпании Bhoja Airline совершал рейс по маршруту из Карачи в Исламабад. На борту лайнера находилось 127 пассажиров, передает «Интерфакс».

Представители управления гражданской авиации Пакистана подтвердили факт крушения лайнера. На место происшествия направились спасатели, сообщений о жертвах пока не поступало.[/spoiler]
Источник.

Раб божий Константин

По одним данным, в авиакатастрофе под Исламабадом разбились все 137 пассажиров. По другим — 118 человек.
[spoiler]Катастрофа пассажирского самолета Boeing 737, который рухнул недалеко от столицы Пакистана Исламабада, унесла жизни 118 человек, сообщает РИА Новости, цитируя местный телеканал Dawn TV. Тот в свою очередь ссылается на Министерство обороны страны.

По другим данным, жертв более 130. Об этом говорится в сообщении Управления гражданской авиации Пакистана. Сообщается, что все 137 человек, которые находились на борту, погибли, передает ИТАР-ТАСС.

Лайнер совершал рейс из пакистанского Карачи в Исламабад и принадлежал местной авиакомпании Bhoja Airline.

Причиной катастрофы стали, скорее всего, плохие погодные условия. Сейчас над большей частью юга Пакистана — сильная гроза.

На месте катастрофы ведутся поисково-спасательные работы.[/spoiler]
Источник.

Раб божий Константин

Boeing 737 не долетел до аэропорта, упал на жилые дома и загорелся. Никто не выжил.
[spoiler]Из Пакистана приходят трагические новости: все, кто находился на борту рухнувшего Boeing 737, погибли. По предварительным данным, число жертв составляет 127 человек. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на канал Geo-TV.

По другим данным — в частности, агентство France Press, — пишет, что на борту летели 126 человек. Но полиция уже заявила, что шансы найти живых пассажиров и членов экипажа минимальны.

Самолет упал близ военной авиабазы Чаклала, расположенной недалеко от столицы Исламабада. По сведениям министра обороны Пакистана Ахмеда Мухтара, Boeing загорелся в воздухе и упал, не долетев несколько километров до аэропорта, сообщает «Интерфакс».

У спасателей несколько иная информация: пожар на борту лайнера начался после столкновения с землей.

Сайфур Рехман, представитель спасательной службы: «После крушения начался пожар. Обломки фюзеляжа горят, лайнер полностью разрушен».

По некоторым данным, самолет рухнул на жилые дома — в деревне Хуссейн Абад в трех километрах от главного шоссе, ведущего в Исламабад. Огонь сейчас перекинулся на несколько зданий, находящихся вблизи места крушения.



Как предполагают эксперты, Boeing потерял связь с вышкой управления аэропорта незадолго до посадки. Причина — гроза, которая бушует сейчас на юге Пакистана.

Лайнер местной авиакомпании Bhoja Airline летел из Карачи в Исламабад. На военно-воздушной базе сейчас введен режим чрезвычайного положения.[/spoiler]
Источник.

Раб божий Константин

Данных о россиянах на борту разбившегося в Пакистане лайнера нет.
[spoiler]
НЬЮ-ДЕЛИ, 20 апр - РИА Новости, Евгений Пахомов. Посольство РФ в Пакистане пока не располагает данными о том, что на борту разбившегося близ Исламабада авиалайнера находились граждане России, сообщил в пятницу РИА Новости представитель посольства РФ в Пакистане Евгений Елисеев.

"Речь идет лишь о предварительной информации. Но пока у посольства нет данных, что на борту разбившегося самолета были российские граждане", - сказал дипломат.
Он сообщил, что посольство направило своего сотрудника в аэропорт, чтобы получить полную информацию.

Лайнер Boeing 737 местной авиакомпании Bhoja Airline потерпел в пятницу катастрофу неподалеку от столицы Пакистана Исламабада. По информации местных телеканалов, все 127 человек, находившихся на борту, погибли.

Лайнер совершал внутренний рейс из города Карачи.

Местные телеканалы также сообщили, что авиакатастрофа могла произойти из-за плохих метеоусловий. Самолет упал близ военной авиабазы Чаклала, расположенной недалеко от Исламабада.

По данным СМИ, самолет потерял связь с вышкой управления аэропорта незадолго до посадки, при этом ряд телеканалов сообщает, что авиалайнер рухнул в жилой зоне.

Это уже не первая катастрофа авиалайнера при посадке в Исламабаде. В июле 2010 года самолет Airbus 321 авиакомпании Airblue, также летевший из Карачи, при посадке в дождь врезался в холмистую гряду Маргала, погибли 152 человек.[/spoiler]