Александр

Автор Александр, августа 08, 2010, 22:13:31

« назад - далее »

Раб божий Константин

Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 16:57:35  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 16:32:58  
Церковь Христова одна, а церквей людских много. Но никто не говорит, что в них нет Бога.

А вот Истинное Тело и Кровь Христовы мы принимаем в Таинстве Святого Причастия на Божественной Литургии, чего нет ни в одной другой церкви.
Вот по этому поводу я не могу не согласиться, не опровергнуть.

"Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи! Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам." (Мф 9:28,29)

Наталия Хучуа

Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 16:44:51  
А все же вижу, что многие рано взялись за миссионерство, сами еще не наладились по-христиански жить.

Как говорит наш преподаватель миссиологии о.Михаил Гапоненко (председатель Миссионерского отдела Епархии):

"Не нужно ждать..пока станешь святым (этого может и не случиться), параллельно нужно и учиться и проповедовать"--недословно, но смысл такой.

Наталия Хучуа

Цитата: Надежда_ от февраля 13, 2013, 16:40:18  
И все-таки, миссионерству надо учится. И конечно, молится поболее, чем до того. Молится за тех с кем разговариваешь. Почаще участвовать в Таинствах. Ежедневно читать Писание.
Да, Надежда. О.Даниил Сысоев всегда учил миссионеров, что обязательно нужно как можно чаще принимать Святое Причастие.

Наталия Хучуа

Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 16:58:41  
1Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

Точно, Елена. Только кого Бог благословил, тот может заниматься миссией.

Елена_K

Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 17:07:41  
Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 16:44:51  
А все же вижу, что многие рано взялись за миссионерство, сами еще не наладились по-христиански жить.

Как говорит наш преподаватель миссиологии о.Михаил Гапоненко (председатель Миссионерского отдела Епархии):

"Не нужно ждать..пока станешь святым (этого может и не случиться), параллельно нужно и учиться и проповедовать"--недословно, но смысл такой.
А и не нужно становиться святым. Просто адекватным. Сперва научиться умолчать, промолчать, помолчать, молчать. И научиться различать - что конкретно из этого сделать в данной ситуации.  :D

А цитатой по лбу любой новоначальный лучше нас обученных умеет. Здесь много ума не надо. Искры только так летят.

Наталия Хучуа

Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 17:14:11  
А и не нужно становиться святым.

По заповеди Бога нужно: "Будьте святы, потому что Я свят" (1 Пет. 1, 16)

Алексей'

ЦитироватьНазвания Церквей и религиозных объединений

Православные Церкви: все слова названия, кроме предлогов, пишутся с прописной буквы: Константинопольская Православная Церковь, Православная Церковь в Польше, Православная Церковь в Америке.
Инославные Церкви: все названия, кроме предлогов, пишутся с прописной буквы: Римско-Католическая Церковь, Евангелическо-Лютеранская Церковь, Методистская Церковь, Протестантские Церкви, Древняя Неразделенная Церковь, Ориентальные Православные Церкви (нехалкидонские).
(Словарь "Прописная-строчная", принятый в Издательстве Московской Патриархии)
Думаю, называя инославных церквями, Константин имел ввиду это. А потом перепуталось.

Елена_K

Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 17:16:53  
Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 17:14:11  
А и не нужно становиться святым.

По заповеди Бога нужно: "Будьте святы, потому что Я свят" (1 Пет. 1, 16)

Еще раз прошу: не выдергивайте мои цитаты и контекста. Я написала это в ответ на Ваше сообщение

Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 17:07:41  
Как говорит наш преподаватель миссиологии о.Михаил Гапоненко (председатель Миссионерского отдела Епархии):

"Не нужно ждать..пока станешь святым (этого может и не случиться), параллельно нужно и учиться и проповедовать"--недословно, но смысл такой.

Я и имела в виду: не нужно ждать, пока станешь святым, чтобы начать миссионерствовать. Нужно подождать, пока станешь адекватным.

Наталия Хучуа

Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 17:22:48  
Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 17:16:53  
Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 17:14:11  
А и не нужно становиться святым.

По заповеди Бога нужно: "Будьте святы, потому что Я свят" (1 Пет. 1, 16)
Еще раз прошу: не выдергивайте мои цитаты и контекста. Я написала это в ответ на Ваше сообщение

Не расстраивайтесь, Елена, Вы мне ответили, а я Вам.  ::)

Елена_K

И где Вы увидели в моем ответе в таком контексте отказ от необходимости стремиться к святости?

Наталия Хучуа

Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 17:27:50  
И где Вы увидели в моем ответе в таком контексте отказ от необходимости стремиться к святости?

Я увидела совсем иное. Излишнюю подозрительность к собеседнику.. :-\

Думаю мы отклонились..

Елена_K

Вот и я подумала: мы отклонились от темы "Александр". Это феномен такой, что простой искренний баптист привлекает к себе новоначального православного человека тогда, когда целый православный форум не смог этого сделать, а даже и оттолкнул. Что за феномен?  ???

Елена_K

Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 17:33:04  
Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 17:27:50  
И где Вы увидели в моем ответе в таком контексте отказ от необходимости стремиться к святости?

Я увидела совсем иное. Излишнюю подозрительность к собеседнику.. :-\

А почему же прямо об этом не написали?

Надежда_

Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 17:35:47  
Вот и я подумала: мы отклонились от темы "Александр". Это феномен такой, что простой искренний баптист привлекает к себе новоначального православного человека тогда, когда целый православный форум не смог этого сделать, а даже и оттолкнул. Что за феномен?  ???
Не феномен это. Любого можно затянуть в секту. Только для этого нужны подходящие условие. Александр со всеми в личке разговаривает. Прощупывает, пытается найти точки соприкосновения. И время от времени проверяет эти подходящие моменты.

А вот нам грош цена. Мы не объясняем, что вне Православной Церкви невозможно Спасение. Нет там Духа Святого. Разводим тут разговоры про то, что Спасение возможно вне Церкви. Все некрещенные люди Православной Церковью идут в ад. И это известно из Писания. Что икак будет потом - это домыслы. Но первоначально идут в ад. Никакой баптист не попадет в рай, а будет низвергнут в ад. Даже самый хороший человек. Об этом надо говорить прямо.

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от февраля 13, 2013, 18:34:56  
Цитата: Елена_K от февраля 13, 2013, 17:35:47  
Вот и я подумала: мы отклонились от темы "Александр". Это феномен такой, что простой искренний баптист привлекает к себе новоначального православного человека тогда, когда целый православный форум не смог этого сделать, а даже и оттолкнул. Что за феномен?  ???
Все некрещенные люди Православной Церковью идут в ад. И это известно из Писания.
Никакой баптист не попадет в рай, а будет низвергнут в ад. Даже самый хороший человек. Об этом надо говорить прямо.
Ого! Поосторожнее нам нужно с такими мыслями! Нам про свое спасение думать нужно, а мы за других думаем и за Бога решения принимаем.
ЦитироватьКак можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Лк 6:42)

сразу вопрос, где написано в писании, что не крещеные в православии не спасутся?