Помоги ближнему

Автор Алексей, июля 29, 2011, 03:14:54

« назад - далее »

Алексей

Здравствуйте.
На остановке "Магазин" по Зорге со стороны "ТЦ Талер" часто стоит парень с длинными волосами, бомжеватого вида.
Его зовут Александр. С ним сложно говорить, да и запах от него не лучьший.
Но если мы не будем проходить мимо и поинтересуемся поглубже его судьбой, тогда нам будет не стыдно ходить в церковь и просить Бога о помощи.
Он живет с матерью, у них нет ни пенсий,ни др средств.. в квартире отключено электричество и вода.
Если мы Христиане, то поможем нашему ближнему и спасем наши души от черствости и безразличия.
Это наш шанс.

Священник Александр Усатов

Вообще-то этот Александр ходит в наш храм. И получает у нас помощь и питание

Алексей

Помощь и питание это важно но не все.
У нас много людей ищущих покаяния, страдающих и просящих у Бога.
Это их шанс.
Просто помолиться и попросить - Боже помоги, не поможет.
За воротами церкви мы превращаемся обратно в неверующих и устремляемся к  навязанным благам этого мира.
Можно обставить свою квартиру каким угодно барахлом, но духовная нищета останется на прежнем уровне.
Мир полон духовных инвалидов, лицом которых является машина, квартира, дача. Своих лиц у них нет.
Ответ Бога на нашу духовную нищету прост - рак.
Тогда человек начинает пересмотр своих ценностей.

Если есть люди, считающие себя христианами, не только в церкви, давайте организуем инициативную группу, сходим в ЖКУ, узнаем ситуацию по долгам за квартиру, может потребуется разгрести кучу г...
Хотя бы воду нужно людям включить.

Кто созрел напишите мне 11lazar11@mail.ru
Алексей.

Надежда

Уже были и у них дома и в ЖЭУ, пытались оформить положенную его маме пенсию. Не все так просто. Если есть желание помогать, приходите в наш храм Иоанна Воина. На попечении сестричества  есть и еще инвалиды, всегда требуется помощь, часто и мужские руки.

Elena

Надя, подскажите, а не нужны ли кому детские вещи, коляска? Финансово пока ничем помочь не могу, но может вещами получится... Есть еще лекарства, которые нам не подошли (практически полные упаковки: пантогам, альмагель,), или осталось много после лечения (вентолин), а сроки годности еще хорошие,

Священник Роман Зимин

На попечении нашего сестричества инвалиды, пациенты областной больницы. Вы можете принести вещи и лекарства в храм. Пригодится любая помощь.

Elena

у меня если что и есть то детское, но буду иметь ввиду. Спасибо

Надежда

Детские вещи когда приносят в храм, всегда разбирают. Так что приносите.

Elena

Как выздоровеем, принесем.

Надежда

Лена, я в личном сообщении напишу телефон нашей сестрички  Ксении. Она хотела бы коляску - но только легкую. Переговорите с ней.

Elena

Спасибо, за контакт, но у нас, как раз коляска грамоздкая, больше младенцу подойдет. Им не подходит.

СергейАЖ

Друзья попросили узнать,  вещи насильные и обувь взрослые(женские) нуждающимся или иногодетным передать? В хорошем состоянии и новые, если да то куда привести, за ранее спасибо.

Надежда

В храм вещи можно приносить (подойти в свечной киоск, можно спросить завхоза Николая или старшую сестру Ольгу). Условий хранения правда пока у нас нет, но хорошие вещи разбирают. Сейчас конкретно нужно зимнее пальто и теплые вещи для нашей подопечной тяжело болящей Ангелины - 54 размер.

МариЯ!

Подскажите пожалуйста, в разделе благотворительность есть рассказ про Дмитрия Валынцева - молодого офицера. Можно ли узнать подробнее, что произошло. Люди военные интересуются ? За ранее благодарю!

Раб божий Константин

В апреле, 2011 года, в четверг на пасхальной недели я его видел, Он был в камуфляже я, если честно подумал, что это террорист пытается сорвать пасху и захватить храм (мало ли, бывает и не такое). А вещи я обязательно принесу; а средства личной гигиены пасты, щетки, мыло нужно?