Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Кирилл

Цитата: Елена_K от октября 03, 2012, 19:16:02  
Но почему этим социально-техническим, финансовым вопросам уделяется столько места на религиозном форуме?


Принимая имя зверя, это уже духовный акт.

Цитата: Елена_K от октября 03, 2012, 19:16:02  

И окажется, что штрих-код-страхи были раздуты для отвода глаз, чтобы заморочить головы "если возможно, и избранным"? Видите, я тоже пофантазировала на эту тему. Можно?

Может и так случиться, хороший пример ИНН. Но об этом было сказано 40 лет назад, все сбывается. Даже Осипов писал 11 лет назад, сказав что будут карточки через 10 лет и это будет элемент ведущий к начертанию. Это было в статье Осипова 11 летней давности.

Елена_K

А если это будет обыденная модная татуировка? Никакого контроля, налогов, сведений предоставлять не будет. Только означать принадлежность зверю. А штрих-коды окажутся ветряными мельницами. У ветряных мельниц тоже было впролне бытовое назначение. Хотя Дон Кихот был, конечно, хороший человек.  ;)

Роман2

Цитата: Елена_K от октября 03, 2012, 19:16:02  
Ведь пока это не религиозный вопрос, вопрос не религиозной свободы человека
Когда это будет религиозным вопросом в том самом смысле как Вы говорите, то будет поздно. Потому что уже поздно сейчас.
Я может даже с вами соглашусь, что печать может быть и клеймом. Или вы думаете что вам прямо предложат Крест или хлеб. Как себе представляете, по телевизору покажут как "товарищ" выступает с телеобращением и предлагает свою печать и назовет все своими именами.

Вопрос стоит сейчас прежде о вере, не просто о вере в Бога и Его существование или наличии/отсутствие храмов, а именно Православной веры.

Не хотел ничего конкретизировать и все думал поднимать тему на таком форуме где много священников и не анонимных ников, а реальных, чтобы никого не обидеть или не спровоцировать. Но придется.

Хочу спросить прежде:
1. Православная вера сейчас гонима или Церковь процветает?
2. Сколько академических часов уделяется изучению первоисточников непосредственно: Апостольским Правилам, Правилам Святых Соборов? И какое соотношение в обучении с современными авторами.
3. Где в продаже книги, те первоисточники указанные в п. 2. Хоть в одной лавке они продаются?
4. Вы, священники можете высказать свое несогласие с решением правящего епископа? Видели такое. И что потом было с ними?
5. Видели ли вы чтобы обращения народа епархиальному начальству как то было учтено или епископ изменил свое решение?
6. Что такое принцип Соборности в Церкви? Как избирается на должность патриарх, как назначаются епископы на кафедры? Каковы Церковные правила и закон на этот счет?
7. Если завтра начальники скажут, что будем поминать папу римского, что делать будете? Особенно при нынешнем курсе на "общего всевышнего" и доктрине "всеспасения" в разных религиях.

Это скорее не вопросы к ответу, а так чтобы посмотрели первоисточники. Можете ничего не отвечать, а не только пономари тут пишут, но епископы захаживают.

И еще одно: если кто чего прочитает, то не торопитесь с выводами собственными, к тому чтобы в раскольники не попасть. Церковь (РПЦ МП) как была так и будет до скончания века стоять, до Второго Страшного Пришествия. Но знать надо правду и соотносить с истиной.

 

Алексей'

Вот, премудрый царь Соломон "принял" имя зверя - и ничего. Даже, говорят, Храм на вырученные от "принятия" имени зверя средства построил.

Роман2

Цитата: Лёша от октября 03, 2012, 20:32:29  
Вот, премудрый царь Соломон "принял" имя зверя - и ничего. Даже, говорят, Храм на вырученные от "принятия" имени зверя средства построил.
Эх, Леша, Леша... Хороший ты человек, но малограмотный. Извини не хочу тебя обидеть.

Алексей'

Цитата: Роман2 от октября 03, 2012, 20:35:57  
Цитата: Лёша от октября 03, 2012, 20:32:29  
Вот, премудрый царь Соломон "принял" имя зверя - и ничего. Даже, говорят, Храм на вырученные от "принятия" имени зверя средства построил.
Эх, Леша, Леша... Хороший ты человек, но малограмотный. Извини не хочу тебя обидеть.
Я плохой.

Елена_K

Фу, Алексей, не смиреннословьте! Дурной тон.  :D

Алексей'

Цитата: Елена_K от октября 03, 2012, 20:43:53  
Фу, Алексей, не смиреннословьте! Дурной тон.  :D
А я буду. Я же плохой. :-(

Роман2

Цитата: Лёша от октября 03, 2012, 20:41:01  
Цитата: Роман2 от октября 03, 2012, 20:35:57  
Цитата: Лёша от октября 03, 2012, 20:32:29  
Вот, премудрый царь Соломон "принял" имя зверя - и ничего. Даже, говорят, Храм на вырученные от "принятия" имени зверя средства построил.
Эх, Леша, Леша... Хороший ты человек, но малограмотный. Извини не хочу тебя обидеть.
Я плохой.
Ну вот обиделся(( Еще раз извини. Алексей, где ты это вычитал про Соломона. Тогда число 666 означало полноту мира, до пришествия Христа. Число "6" было символом благим. Сейчас когда этот символ используется (причем используется не по необходимости, например как число номера страницы в Библии, автомобильного номера или номера квартиры), то означает он только одно - богоборчество.
 

Алексей'


Роман2

Если не хотите читать святоотеческую литературу (я тоже не люблю читать, так как это сложно очень) то у Кураева кажется было на эту тему очень здравое и вполне православное богословское на эту тему. 

Роман2

Цитата: Лёша от октября 03, 2012, 20:47:37  
Злой я.
Алексей, у Вас есть дома Апостольские правила и правила Шестого Вселенского Собора?

Кирилл

#402
Цитата: Елена_K от октября 03, 2012, 20:29:29  
А если это будет обыденная модная татуировка? Никакого контроля, налогов, сведений предоставлять не будет. Только означать принадлежность зверю. А штрих-коды окажутся ветряными мельницами. У ветряных мельниц тоже было впролне бытовое назначение. Хотя Дон Кихот был, конечно, хороший человек.  ;)

Уже есть опытные проект, тату чип, на вид как детская татуировка, только рисунок схемы.[spoiler]


http://www.youtube.com/watch?v=ltolmZTbYlg&feature=player_embedded










Вариантов чипов великое множество, от рисунка, чипа риса, до чипа полосок(черт, схем)[/spoiler]

Надежда

Более четырех десятилетий в мире используется технология изготовления электронных микросхем и чипов не сборкой их из отдельных радиодеталей, а путем вычерчивания лазером на кремниевой, например, пластинке. Вся электронная промышленность применяет эту и более совершенные оптические технологии в производстве электронных устройств. Но малоизвестна другая сторона технологии – это нанесение при помощи лазера информации на молекулы живой клетки. В середине 80-х гг. в периодических изданиях в СССР появились статьи об успешном эксперименте американских ученых – записи информации на живых клетках. Следовательно, чипом может быть не только электронное устройство, созданное традиционным способом, но и совокупность живых клеток в организме с нанесенной на них информацией. Это чип нового поколения. Возможности этого чипа несопоставимо большие, по сравнению с обычным чипом.

1. Новый чип может быть изготовлен путем нанесения лазерной татуировки на кожу человека или животного. Этот чип не нуждается в питании от постороннего источника энергии, т. к. состоит из живых клеток, которые функционируют естественным образом.
[/b]
и т.д. смотри на ссылке
[spoiler]http://3rm.info/28643-lozh-o-chipizacii.html[/spoiler]

Эльвира

#404
Перечитала всю тему. Потратила часа два. Нафлудили. Страсти кипят. Даже стало немного неловко. Мир в душе надо сохранять.
Не буду высказывать за и против. Всё и так ясно. Приведу пример из жизни.
По профессии я бухгалтер. Так вот, когда только стали в нашей стране вводить ИНН, бухгалтера стали поголовно требовать от устраивающихся на работу свидетельства о регистрации в налоговых органах (ИНН). И это объяснимо, они не могли сдать годовой отчёт по НДФЛ, а значит не справились бы со своими должностными обязанностями и были бы уволены. В начале наличие ИНН у работника было необязательно, достаточно было поставить в программе галочку, что ИНН отсутствует и ввести в программу паспортные данные. Затем эту возможность напрочь убрали. В моей практике встречались люди без ИНН по религиозным соображениям. Они не были официально устроены и им платили зарплату "черным налом", должны же они на что-то жить. Умереть то за Веру от голода не просто, а смотреть как умирают твои дети ещё сложнее. Хорошо это было или плохо, но обе стороны (и работник и работодатель) нарушали законодательство. Уходили таким образом от налогов. Хотя в основе лежало, казалось бы, благое намерение. Сопротивление ИНН было не слабым. Прошло некоторое время, налоговое законодательство в нашей стране совершенствовалось.... и... о чудо! В трудовом кодексе, в перечне документов при приёме на работу ИНН так и не появился, и, СНИЛС, кстати, тоже отсутствует. Более того, теперь опять бухгалтер может сдать отчёт без ИНН, достаточно паспортных данных сотрудника. Меня это в своё время так поразило, что я даже поинтересовалась как же это могло произойти?! Так вот. Все государственные ведомства сотрудничают между собой. И если мы хоть где нибудь засветились (при постановке машины в МРЭО, утроившись на работу куда-либо и т.д.) нам уже будет присвоен ИНН. Человек же приходя в налоговую лишь пишет заявление о выдаче ему "свидетельства о постановке на учёт в налоговых органах", где и указан ИНН. Так что без разницы, указали мы в своей налоговой декларации ИНН или данные паспорта, они всё равно учитывают нас по идетификационному номеру налогоплательщика (ИНН). А в дополнение скажу, что для выдачи СНИЛС даже нашего заявления не нужно. Его выдают ещё в школе, родители лишь подписываете анкету, что данные о ребенке там запонены верно. Так что даже и не знаю, значит что-нибудь сопротивление общества или нет. Хотя поговорить об этом конечно можно...

Приказом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам  от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178 утвержден  Порядок и условия присвоения, применения, а так же изменения идентификационного номера налогплательщика при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц. ".....2.2. Для физических лиц
2.2.1. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.
В случае если физическое лицо, которому принадлежит недвижимое имущество и (или) транспортные средства, не имеет места жительства на территории Российской Федерации, ИНН присваивается налоговым органом по месту нахождения имущества и (или) транспортного средства при постановке на учет физического лица в вышеназванном налоговом органе....."