Налог на бездетность

Автор Татиана, января 12, 2013, 16:22:25

« назад - далее »

джеки

по видимому так же думают и правительство о необязательности заботы о своём населении,я не знаю такой сферы где было бы сделано для людей .может вы знаете? Мы с вами не того уровня чтобы нам позволили что либо доказывать,да и что тут доказывать всё и так очевидно.

Сова

С чего же батюшки и монахи будут этот налог платить?
С пожертвований?

Надежда_

Цитата: джеки от января 16, 2013, 20:43:44  
по видимому так же думают и правительство о необязательности заботы о своём населении,я не знаю такой сферы где было бы сделано для людей .может вы знаете? Мы с вами не того уровня чтобы нам позволили что либо доказывать,да и что тут доказывать всё и так очевидно.
Матф.7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Знаете, если у меня снег во дворе, то причем здесь забота правительства обо мне. Я ленюсь снег почистить или правительство не пришло и не почистило у меня снег?

Вспоминаю свое детство. У нас во дворе были качели, песочница, их делали наши родители сами. Мы дети сами натягивали веревку между столбами и играли в пионербол. Играли в лапту и другие игры. Детвора собиралась со всей улицы. Сами учили друг друга то вязать, то строгать или еще каким-то премудростям. Делали концерты для взрослых.
Довелось мне несколько лет побывать во дворе моего детства. И что увидела. Весь двор заставлен какими-то клетками(детям побегать негде), крыльцо покосилось, палисадник с цветами исчез, песочница тоже. Мусор посреди двора. Зато жалоб на жизнь и то, что не заботятся власти предостаточно. Правительство виновато?
Сказать, что мы в детстве жили богаче - это вряд ли. У нас ни у кого не было автомобиля. Зато сейчас жильцы дома бегом бежали, чтобы закрыть свои сараи, которые переделаны под гаражи, а то чужаки появились. Мусор убирали сами, сажали цветы в палисаднике. Знаете в детстве еще воду носили ведрами, колонка была метром 300 от дома, сейчас вода в квартирах. Воду провели не за свой счет жители, а за государственный счет.
Дело в нас самих. Изменились ценности в нас самих, потому и ноем о том, что правительство ничего не делает. А надо малость, увидеть, и что-то и хорошее.
А хорошее рядом. Я живу в частном доме. И у нас всегда была проблема с вывозом мусора. Как мы этот мусор не вывозили. И как нас только не ругали в многоэтажках, что мы им загаживаем их ящики для мусора. Но вот сейчас она решена. Машина проезжает два раза в неделю около моего дома и забирает наши кульки. Это ли не забота государства о нас? При этом оплата за мусор не увеличилась.

Александр

С налогооблажением связаны и "этикетки" (цернники) с примерным пожертвованием

Надежда_

Цитата: Александр от января 17, 2013, 08:50:29  
С налогооблажением связаны и "этикетки" (цернники) с примерным пожертвованием
Александр, вы же платите десятину и это что не налообложение?

И хочется добавить вам Матф.7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Александр

Цитата: Надежда_ от января 17, 2013, 09:00:46  
Цитата: Александр от января 17, 2013, 08:50:29  
С налогооблажением связаны и "этикетки" (цернники) с примерным пожертвованием
Александр, вы же платите десятину и это что не налообложение?
Во-первых, я (мы) не платим десятину.
Во-вторых, пожертвования не облагаются налогом
Цитата: Надежда_ от января 17, 2013, 09:00:46  
И хочется добавить вам Матф.7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Точно.

Надежда_

Цитата: Александр от января 17, 2013, 09:15:19  
Цитата: Надежда_ от января 17, 2013, 09:00:46  
Цитата: Александр от января 17, 2013, 08:50:29  
С налогооблажением связаны и "этикетки" (цернники) с примерным пожертвованием
Александр, вы же платите десятину и это что не налообложение?
Во-первых, я (мы) не платим десятину.
Во-вторых, пожертвования не облагаются налогом
Ну как же, вы платите десятину в своей общине. Чего скрывать. Что это как не налог на заработанные средства, который взимается с членов общины вашей конфессии.

Александр

Нет мы не платим десятину. Вы ошибаетесь

Доброхотно дающего любит Бог (2-е Кор. 9:7). В этом смысл пожертвований - доброхотно.
Как известно нам из гражданского законодательства, пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях.
Мы только этим правом и пользуемся, не нарушая законодательство РФ.


Надежда_

Цитата: Александр от января 17, 2013, 09:27:08  
Нет мы не платим десятину. Вы ошибаетесь

Доброхотно дающего любит Бог (2-е Кор. 9:7). В этом смысл пожертвований - доброхотно.
Как известно нам из гражданского законодательства, пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях.
Мы только этим правом и пользуемся, не нарушая законодательство РФ.
Ну да- ну да, у вас это добровольные пожертвования, а у нас это налог.

Александр

Цитата: Надежда_ от января 17, 2013, 09:31:20  
Цитата: Александр от января 17, 2013, 09:27:08  
Нет мы не платим десятину. Вы ошибаетесь

Доброхотно дающего любит Бог (2-е Кор. 9:7). В этом смысл пожертвований - доброхотно.
Как известно нам из гражданского законодательства, пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях.
Мы только этим правом и пользуемся, не нарушая законодательство РФ.
Ну да- ну да, у вас это добровольные пожертвования, а у нас это налог.
Надежда, Вы не поняли меня.
Я говорю о покупках в храмах церковных предметов.
И ценниках на них, которые стали называть примерное пожертвование, для ухода от налогов.

Надежда_

Цитата: Александр от января 17, 2013, 09:34:49  
Цитата: Надежда_ от января 17, 2013, 09:31:20  
Цитата: Александр от января 17, 2013, 09:27:08  
Нет мы не платим десятину. Вы ошибаетесь

Доброхотно дающего любит Бог (2-е Кор. 9:7). В этом смысл пожертвований - доброхотно.
Как известно нам из гражданского законодательства, пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях.
Мы только этим правом и пользуемся, не нарушая законодательство РФ.
Ну да- ну да, у вас это добровольные пожертвования, а у нас это налог.
Надежда, Вы не поняли меня.
Я говорю о покупках в храмах церковных предметов.
И ценниках на них, которые стали называть примерное пожертвование, для ухода от налогов.
Я вас поняла, я говорю, что у вас - это пожертвования и притом не попытка не уйти от оплаты налогов, а у нас это налог. Еще и попытка уйти от налогов.

Сова

Получается батюшка предлагает ввести новый налог на бездетность, а в храмах все продается без обложения налогами.
Что это за налоговая политика батюшек?

Надежда_

#42
Цитата: Сова от января 17, 2013, 09:45:34  
Получается батюшка предлагает ввести новый налог на бездетность, а в храмах все продается без обложения налогами.
Что это за налоговая политика батюшек?
Вы ошибаетесь, налоги платятся и отчетность предоставляется. Притом налог на бездетность был, его в свое время отменили. И еще предложение батюшки - это не значит, что закон даже принят к обсуждению. Это призыв обратить внимание на то, что из кармана тех, кто имеет детей оплачиваются бесплатные аборты, при том нас не спрашивают, а нужно ли их оплачивать за наш счет.

Надежда_

Почитайте о чем конкретно предлагает о.Димитрий и каковы причины такого предложения http://www.pravmir.ru/prot-dimitrij-smirnov-predlozhil-vvesti-nalog-na-bezdetnost-i-shtrafy-za-razvod-i-vnebrachnoe-rozhdenie-detej/
Может найдете что-то полезное для себя

Сова

За нас счет и оружие оплачивают.

Это идея. Поставить на свои палатки-ларьки кресты, заменит ценники на бумажки с "примерной суммой пожертвования" и в налоговой утверждать что ничего не продаю а дают даром — в обмен на пожертвования.

Благими целями всегда можно прикрыться. Абортами например.