Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - INNAKITTEN

#1
Бывший муж не платит алименты, никакого участия и интереса к жизни детей не проявляет,просто исчез из жизни и всё,я не возражаю.У него есть новая семья и ребёнок .Много раз обращалась к приставам,они его иногда принуждают  кое-что платить,но последние 2  года он почти ничего не платил.
Я ,имею 2 детей,вышла замуж повторно,с мужем у нас всё хорошо,кроме скромного достатка,но оба работаем ,тянем 2 их деток,один ребёнок имеет много проблем со здоровьем ,часто денег не хватает и приходится вместо того ,чтобы заниматься ребёнком зарабатывать деньги ,в том числе и на лекарства(
Когда обращаюсь к приставам думаю правильно  ли поступаю,ведь я приношу раздор в  семью бывшего мужа и у малыша того тоже как бы отбираю средства к существованию,но с другой стороны  мы ведь ни о чём его не просим хотя он же всё-таки  их "родной отец" и тоже должен хотя бы деньгами помогать, коли по другому никак не хочет.
Вот я и не знаю как поступать ,с одной нужно оставить его наедине с  его совестью,и не уподобляться ему ,с другой стороны,эти деньги нам очень нужны,т.к. живём мы скромно.
#2
Как строго надо подходить к чтению молитв перед причастием отрокам?
Какие молитвы обязательно прочитать ?У меня 2 ребёнка 8 и 11 лет ,самостоятельно все молитвы 11 летний прочитать может ,но не хочется,чтобы это было в тягость ,ведь можно добиться совершенно обратного результата,а 8 ми летнему,он и подавно всё не прочитает.Ещё вопрос о службе,нужно ли детям такого возраста стоять всю службу,можно ли отлучаться во время службы?