"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хоспис  (Прочитано 137 раз)

Анна Демичева

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля
Хоспис
« : Декабрь 10, 2017, 04:03:40 am »

Господи, что делать? Бабушка мужа прикована к постели в пгт Раздольное. Мне, жене, нужно неотложно лечить глаза. Здесь нет врача. Только в Симферополе, где я прописана. Отсюда 2 часа езды и  назад также. У меня 2-летняя дочка, которую я никому не могу оставить, только возить за собой постоянно. Без мужа с дочкой в Симферополе не могу по больницам ходить и оставить никому не могу. Мать мужа, т.е.дочь прикованной 4 года ухаживала, до инсульта. Полгода здесь мы. Остальные родные ухаживать не будут. Няню мать мужа отказывается взять из-за того, что ей тяжело её контролировать: она сама больная. Если я с дочкой и мужем уеду, бабушку определят в хоспис. Господи, что делать? Я ведь 2 года болею уже глазами, 2 года кормила доченьку грудью и не могла лечиться нормально. Один из местных врачей, лор, сказал спасать глаз.

Священник Роман Зимин

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Хоспис
« Ответ #1 : Декабрь 11, 2017, 11:52:17 am »

Здравствуйте, Анна! С такими серьёзными вопросами стоит лично подойти к священнику. Рядом с местом Вашего проживания есть храм?

Анна Демичева

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 12, 2017, 16:22:43 pm »

Спасибо, есть.

Alexandr

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Просто верующий
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 17, 2018, 13:16:19 pm »

Господи, что делать? Бабушка мужа прикована к постели в пгт Раздольное. Мне, жене, нужно неотложно лечить глаза. Здесь нет врача. Только в Симферополе, где я прописана. Отсюда 2 часа езды и  назад также. У меня 2-летняя дочка, которую я никому не могу оставить, только возить за собой постоянно. Без мужа с дочкой в Симферополе не могу по больницам ходить и оставить никому не могу. Мать мужа, т.е.дочь прикованной 4 года ухаживала, до инсульта. Полгода здесь мы. Остальные родные ухаживать не будут. Няню мать мужа отказывается взять из-за того, что ей тяжело её контролировать: она сама больная. Если я с дочкой и мужем уеду, бабушку определят в хоспис. Господи, что делать? Я ведь 2 года болею уже глазами, 2 года кормила доченьку грудью и не могла лечиться нормально. Один из местных врачей, лор, сказал спасать глаз.

Ничего не понял, три раза перечитывал текст, так сумбурно написано. Хорошо, вот что понял:

1. Бабушка мужа прикована к постели в пгт Раздольное, с нею нужно сидеть, ее дочь отказалась сидеть с ней в связи с болезнью и она против няни, брать ее не хотят из-за того что не доверяет няням. Фух - вроде так все разложил.

2. У Вас дочь, оставить не с кем и Вам нужно лечить глаза в стационаре, но в Симферополе на расстоянии 2 часов езды.

Причины, которые мешают:  дочка является помехой и бабушка. Интересно, а муж что делает?  Нашел, - он должен Вас сопровождать вместе с дочерью. Остается одна помеха - это бабушка, с которой никто не хочет сидеть, а няню, при наличии денег, как понял, брать не хотим. Да Вам деваться некуда- выход один,  - нанять няньку на небольшой срок, не думаю что вас пять лет лечить будут в стационаре. Ну самое многое недели две.

У меня такое ощущение, что Вы пытаетесь заранее раскаяться перед всеми за сдачу бабушки в интернат. Думаю, что не вечно Вас будут лечить. В стационаре будете находиться, как обычно 10 дней, если интенсивно будут лечить. Даже после операции лежат обычно 10 дней, а некоторых выпускают сразу. Ну пускай месяц или с перерывами, больше.  Вам деваться некуда и придется довериться няньке, красть у вас все равно нечего, так что верьте людям. Бабушкам делать нечего на скамейках, подойдите к любой, кто нибудь да согласиться. Не так уж и много сидеть, ну месяц посидят, пока дела справите.  Вам выше советуют Священник Роман Зимин обратиться в церковь, может быть, там есть волонтеры и за маленькое вознаграждение посидят с бабушкой пока Вы лечитесь.  Наверняка и у мужа есть планы, кроме того, как  сдать бабушку в интернат. Выходите на люди, делитесь с проблемой и думаю, откликнуться.

Alexandr

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Просто верующий
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 17, 2018, 13:33:57 pm »

Добавлю.  Анна Демичева, опять же, если Вас положат в больницу, то что там мужу делать? Больные Вам помогут передвигаться по помещению, а муж с дочерью уедет домой, пока находитесь в больнице. Не такое уж и расстояние большое - 2 часа туда и 2 назад. Посидит ваш муж со своей бабушкой и с дочерью, пока Вас нет - ничего страшного. Посложнее в жизни переплетения бывают - вариантов много, - дерзайте.

Простите, только сейчас заметил, что эти темы для священнослужителей. Можно удалить мои посты. Смотреть теперь буду, куда захожу.