Католики

Автор Роман2, октября 06, 2012, 14:28:37

« назад - далее »

Елена_K

Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 12:11:44  
И у баптистов этих недостатков много. Но и католики, и баптисты признают согрешения свои. А с православными дело немного тяжелее, особенно с теми случаями, которые попали в СМИ.
Православных же критиковать нельзя...

Думаю, тут дело в том, что католики, баптисты, и другие протестанты, как бы сказать... менее погружены в себя, чем православные, более ориентированы на внешнее благочестие. Мне из одной баптистской семьи, которая тесно общается с православными, дошла информация о том, что у баптистов как-то более принято обсуждать друг друга. Как бы все на виду.

А мы, ну вот не могу объяснить, почему среди нас больше чудиков, но как-то это связано с вышесказанным. Мы все чудики понемногу.  :)

И еще мы все очень ранимые, может, потому, что у нас не приянто носить маску. Знаете эту западную маску благополучия и успеха?

Кирилл

Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 12:11:44  
Цитата: Елена_K от декабря 31, 2012, 07:35:34  
Думаю, у Александра обычная реакция на ведра помоев, выливаемых на католиков. Я не говорю о конструктивной критике, которая есть, но о предвзятости и информации из никуда не годных источников.

Именно из-за этой белиберды у него могло появиться отторжение даже и конструктивной критики, в том числе.  :(

Александр, ну есть же в католицизме реальные недостатки, и скажем так, не меньше наших?

А вообще католики - тоже христиане (напомню) и у нас есть кое-что общее, как ни странно.  ;)
Правильно, Елена.
конечно же есть. И у баптистов этих недостатков много. Но и католики, и баптисты признают согрешения свои. А с православными дело немного тяжелее, особенно с теми случаями, которые попали в СМИ.
Православных же критиковать нельзя...

Признают? Ха, чего стоит этот папа. То что у нас творится, спасибо вашему папе римскому.

Александр

Цитата: Надежда_ от декабря 31, 2012, 12:32:04  
Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 12:05:48  
Цитата: Надежда_ от декабря 30, 2012, 23:18:17  
Цитата: Александр от декабря 30, 2012, 16:46:45  
Надежда, вот бы для Вас каждый день большой праздник...
Скажите, Александр, для христианина Рождество Христово разве не праздник?
Конечно же праздник
Скажите, к празднику Рождество Христово христианину нужно подготовиться?

конечно нужно

Александр

Цитата: Елена_K от декабря 31, 2012, 13:08:11  
Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 12:11:44  
И у баптистов этих недостатков много. Но и католики, и баптисты признают согрешения свои. А с православными дело немного тяжелее, особенно с теми случаями, которые попали в СМИ.
Православных же критиковать нельзя...

Думаю, тут дело в том, что католики, баптисты, и другие протестанты, как бы сказать... менее погружены в себя, чем православные, более ориентированы на внешнее благочестие. Мне из одной баптистской семьи, которая тесно общается с православными, дошла информация о том, что у баптистов как-то более принято обсуждать друг друга. Как бы все на виду.

А мы, ну вот не могу объяснить, почему среди нас больше чудиков, но как-то это связано с вышесказанным. Мы все чудики понемногу.  :)
Согласен
Цитата: Елена_K от декабря 31, 2012, 13:08:11  
И еще мы все очень ранимые, может, потому, что у нас не приянто носить маску. Знаете эту западную маску благополучия и успеха?
Да и у нас не принято носить маски. Мы же русские, восточные.
Западники и мне менее симпотичны, так сказать...

Александр

Цитата: Кирилл от декабря 31, 2012, 14:04:33  
Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 12:11:44  
Цитата: Елена_K от декабря 31, 2012, 07:35:34  
Думаю, у Александра обычная реакция на ведра помоев, выливаемых на католиков. Я не говорю о конструктивной критике, которая есть, но о предвзятости и информации из никуда не годных источников.

Именно из-за этой белиберды у него могло появиться отторжение даже и конструктивной критики, в том числе.  :(

Александр, ну есть же в католицизме реальные недостатки, и скажем так, не меньше наших?

А вообще католики - тоже христиане (напомню) и у нас есть кое-что общее, как ни странно.  ;)
Правильно, Елена.
конечно же есть. И у баптистов этих недостатков много. Но и католики, и баптисты признают согрешения свои. А с православными дело немного тяжелее, особенно с теми случаями, которые попали в СМИ.
Православных же критиковать нельзя...

Признают? Ха, чего стоит этот папа. То что у нас творится, спасибо вашему папе римскому.
Да, да признают. Чего стоят признания Иоанна Павла II. Он раскаивался за католиков во всем что можно, в т.ч. и за крестовые походы.
А патриарх Кирилл может только призывать не ездить на дорогих автомобилях.
Католическое раскаяние более христианским выглядит, чем православное увертывание (простите, но другого слова и не подберешь)

Кирилл

#335
Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 17:41:05  
Цитата: Кирилл от декабря 31, 2012, 14:04:33  
Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 12:11:44  
Цитата: Елена_K от декабря 31, 2012, 07:35:34  
Думаю, у Александра обычная реакция на ведра помоев, выливаемых на католиков. Я не говорю о конструктивной критике, которая есть, но о предвзятости и информации из никуда не годных источников.

Именно из-за этой белиберды у него могло появиться отторжение даже и конструктивной критики, в том числе.  :(

Александр, ну есть же в католицизме реальные недостатки, и скажем так, не меньше наших?

А вообще католики - тоже христиане (напомню) и у нас есть кое-что общее, как ни странно.  ;)
Правильно, Елена.
конечно же есть. И у баптистов этих недостатков много. Но и католики, и баптисты признают согрешения свои. А с православными дело немного тяжелее, особенно с теми случаями, которые попали в СМИ.
Православных же критиковать нельзя...

Признают? Ха, чего стоит этот папа. То что у нас творится, спасибо вашему папе римскому.
Да, да признают. Чего стоят признания Иоанна Павла II. Он раскаивался за католиков во всем что можно, в т.ч. и за крестовые походы.
А патриарх Кирилл может только призывать не ездить на дорогих автомобилях.
Католическое раскаяние более христианским выглядит, чем православное увертывание (простите, но другого слова и не подберешь)

А он признавался за войну 1999 года на Балканах? Вот вы говорите папа более христианин, а патриарх мягко говоря фарисей да? Но ведь это все происходит потому что именно папа проявил инициативу экуменизма, именно папа в 1932  году запустил в России экуменизм, а сейчас вообще подготавливает к 8 вселенскому совместно с Варфаламеем.

Елена_K

Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 17:41:05  
Да, да признают. Чего стоят признания Иоанна Павла II. Он раскаивался за католиков во всем что можно, в т.ч. и за крестовые походы.

А за что Патриарху еще приносить покаяние, кроме гонений на баптистов? Серьезно, я кое-что наперечет просто не помню. Вы, должно быть, лучше меня знаете.

Да,кстати,

С Новым Годом!  :D

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 17:32:03  
конечно нужно
И что в вашем понимании - подготовка к празднику?

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 17:41:05  
Да, да признают. Чего стоят признания Иоанна Павла II. Он раскаивался за католиков во всем что можно, в т.ч. и за крестовые походы.
За покаянием должны идти дела. А дела показали, что покаяния и не было. Крестовые походы продолжились. Они правда так не называются, но таковыми являются. Захваты православных храмов на Украине, убийства священников и мирян. В России попытка расширить свое влияние через политических деятелей и расширение полномочий. Так что, Павел II просто признал, то что было. Не более. Дел покаяний нет, а это и есть главное в покаянии, стараться после него не делать того, что делалось ранее.

Надежда_

Цитата: Елена_K от января 01, 2013, 08:57:03  
А за что Патриарху еще приносить покаяние, кроме гонений на баптистов?
Про гонения на баптистов поговорим после праздника. Это не тема для поднятия духовного состояния.

Елена_K

 :) Я ж написала: кроме гонений на баптистов.

Виктор

Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 17:41:05  
Цитата: Кирилл от декабря 31, 2012, 14:04:33  
Цитата: Александр от декабря 31, 2012, 12:11:44  
Цитата: Елена_K от декабря 31, 2012, 07:35:34  
Думаю, у Александра обычная реакция на ведра помоев, выливаемых на католиков. Я не говорю о конструктивной критике, которая есть, но о предвзятости и информации из никуда не годных источников.

Именно из-за этой белиберды у него могло появиться отторжение даже и конструктивной критики, в том числе.  :(

Александр, ну есть же в католицизме реальные недостатки, и скажем так, не меньше наших?

А вообще католики - тоже христиане (напомню) и у нас есть кое-что общее, как ни странно.  ;)
Правильно, Елена.
конечно же есть. И у баптистов этих недостатков много. Но и католики, и баптисты признают согрешения свои. А с православными дело немного тяжелее, особенно с теми случаями, которые попали в СМИ.
Православных же критиковать нельзя...

Признают? Ха, чего стоит этот папа. То что у нас творится, спасибо вашему папе римскому.
Да, да признают. Чего стоят признания Иоанна Павла II. Он раскаивался за католиков во всем что можно, в т.ч. и за крестовые походы.
А патриарх Кирилл может только призывать не ездить на дорогих автомобилях.
Католическое раскаяние более христианским выглядит, чем православное увертывание (простите, но другого слова и не подберешь)
Католики покаялись, потом пожгли протестантов, потом опять покаялись, так с легкостью.

Виктор

Александр сейчас напоминает Польшу, которая требует что-бы Россия перед ней всё каялась и каялась (приятно наверно, что большие и сильные рядом, а каятся)

Виктор

У Польши перед Россией грехов не меньше, но Россия их каяться не заставляет.
ПРАВОСЛАВНОЕ прощение более по христиански выглядит чем католическое раскаяние.

Надежда_

Цитата: Елена_K от января 01, 2013, 12:06:21  
:) Я ж написала: кроме гонений на баптистов.
Вообще - это интересная апологетическая тема. В отрывке Александра дипломной работы есть очень интересные вещи. Но тема эта не для поста. Чуть позже.