Нужен ли России царь?

Автор Виктор, декабря 22, 2012, 14:24:11

« назад - далее »

Solmer

Не помню где видел в интернете или по телевизору, но факт в то что в районах где происходят землетрясение и другие катаклизмы количество верующих вырастает в разы. да такой сценарий возможен китайцы захватывают Россию и становятся христианами. )

Наталия Хучуа

Цитата: Александр от декабря 29, 2012, 23:31:40  
В том то и дело, что если будет в России православие (на примере Византии) упадок (на мой взгляд) наступит быстрее.

Да..., в выражениях Вы не стесняетесь..

Алексей'

Цитата: Александр от декабря 29, 2012, 23:31:40  
В том то и дело, что если будет в России православие (на примере Византии) упадок (на мой взгляд) наступит быстрее. А при православном царе - еще быстрее.
надеюсь Христос прийдет намного раньше...
Лучше будем надеяться на то, что знамя Православия из слабеющих российских рук подхватит ну, хотя бы Китай... или Персия... А что? Кто бы мог подумать, что обратятся славянские варвары, навыкшие в своё время приколачивать щиты к вратам Цареграда?

Solmer

 :-[ простите за вопрос не по теме но никак не определюсь с разделом. А вопрос такой.  Отношение христианства к игре в целом и что поэтому поводу говорит библия?

Кирилл

Цитата: Solmer от декабря 29, 2012, 23:39:50  
Не помню где видел в интернете или по телевизору, но факт в то что в районах где происходят землетрясение и другие катаклизмы количество верующих вырастает в разы. да такой сценарий возможен китайцы захватывают Россию и становятся христианами. )

В то м то и беда, что захватывать захватывают(мирно), но христианами становятся копейки, а землю убивают химикатами.

Solmer

Цитата: Кирилл от декабря 30, 2012, 00:14:06  
Цитата: Solmer от декабря 29, 2012, 23:39:50  
Не помню где видел в интернете или по телевизору, но факт в то что в районах где происходят землетрясение и другие катаклизмы количество верующих вырастает в разы. да такой сценарий возможен китайцы захватывают Россию и становятся христианами. )

В то м то и беда, что захватывать захватывают(мирно), но христианами становятся копейки, а землю убивают химикатами.
ее и без химикатов терзают как могут,  но отдача уже пошла, как говориться не знание не освобождает от ответственности.

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 29, 2012, 23:31:40  
В том то и дело, что если будет в России православие (на примере Византии) упадок (на мой взгляд) наступит быстрее. А при православном царе - еще быстрее.
надеюсь Христос прийдет намного раньше...
Интересно откуда такие знания и про упадок и тем более про упадок при православном царе?

А Иисус Христос придет в свое время, когда Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? Лук 18:8
Это уже видно сейчас. Многие верят во что угодно, но не в Бога-Троицу. Но и многие, те кто думают, что верят в Бога-Троицу, верят ли они на самом деле в Него. Думаю, что верят в свое понимание Бога-Троицу и возводят хулу на Церковь Христову,Богородицу, святыни Церкви. Церковь, которую и врата ада не одолеет  Мф. 16:18. Пытаются людей сбить с пути к Богу. Это ли не путь к упадку?

Александр

Конечно, многое, что Вы перечислили ведет к упадку.
И я верю, что врата ада не одалеют Церковь.

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 30, 2012, 13:07:02  
Конечно, многое, что Вы перечислили ведет к упадку.
И я верю, что врата ада не одалеют Церковь.
Тогда зачем возводить хулу на Церковь Христову?

Александр


Владимир

Цитата: Александр от декабря 29, 2012, 23:31:40  
В том то и дело, что если будет в России православие (на примере Византии) упадок (на мой взгляд) наступит быстрее. А при православном царе - еще быстрее.
надеюсь Христос придет намного раньше...
Что вы подразумеваете под упадком, Александр? И какая альтернатива православию?



Александр

Цитата: Владимир от декабря 30, 2012, 17:51:22  
Цитата: Александр от декабря 29, 2012, 23:31:40  
В том то и дело, что если будет в России православие (на примере Византии) упадок (на мой взгляд) наступит быстрее. А при православном царе - еще быстрее.
надеюсь Христос придет намного раньше...
Что вы подразумеваете под упадком, Александр? И какая альтернатива православию?
Прежде всего упадок духовности.
Если правитель православный, значит и подданные будут стремиться быть православными. И будут стремиться не потому, что любят и познали Христа, а из материальной выгоды (продвинуться по службе, в бизнесе и тд). Такая массовость и приводит к духовному упадку в целом, а затем и материальному и тд.