Император Николай Второй

Автор Владимир, сентября 27, 2010, 11:54:40

« назад - далее »

Надежда_

Если хотите достоверную информацию про Великую Отечественную войну, то из современных историков на мой взгляд один из лучших Исаев. И фильмы снятые по его рекомендациям объективны.

Димитрий Хлытчан

Не отвлекайтесь от темы ,речь о царе. По моему мнению , пусть он и причислен к лику Святых; но по факту, как государь , Он загубил Россию ,это факт . Следовательно, дискуссию нужно вести  из соображений :страстотерпец как пример или губитель той империи и Руси ,которой больше нет и не будет.

Александр

Цитата: Надежда_ от февраля 12, 2012, 20:47:45  
Цитата: Александр от февраля 12, 2012, 16:38:21  
Цитата: Владимир от февраля 12, 2012, 16:26:57  
ЦитироватьКстати, Владимир, Вы смотрели фильм Виктора Правдюка "Великакя и забытая"?
Кажется не смотрел. Постараюсь посмотреть в ближайшее время.
Всего 32 серии.
есть у него еще один фильм (96 серий) "Вторая мировая день за днем".
Этот фильм с очень искаженной информацией. Если и фильм "Великакя и забытая" из этой серии, то я бы не доверяла бы ему.
У нас на форуме есть дипломированный историк. Вот я у него и спрашиваю. Мне интересно его мнение, зная его позицию по Николаю Второму.

Владимир

ЦитироватьПо моему мнению , пусть он и причислен к лику Святых; но по факту, как государь , Он загубил Россию ,это факт .
Я почему-то думал, что каждый,кто прочитал тему понял, что Николай Второй Россию не загубил, однако я ошибся!
Как же он Россию загубил? Революцию не предотвратил? Он что волшебник? Уже писали,что к лику Святых причисляют за верность воле Божьей, а не за макроэкономические показатели. Хотя и с экономикой порядок.
Царь ли загубил Россию? Не надо вину перекладывать.
Прочитайте внимательно тему! Комиссия Временного правительства не нашла преступлений царя перед народом, а вот мы тут раз и вынесли вердикт
Просто невероятно, как тяжело человеческое сознание освобождается от стереотипов. Приглашаю всех в июле на Царские дни в Екатеринбург!

Димитрий Хлытчан

Не царь рулит экономикой ,решение вступления в 1-ю мировую кто утвердил, папа римский? Всех радикально мыслящих кто оставил?

Антон

Кстати, для общего развития советую посмотреть "Круглый стол по вопросам канонизации императора Николая II" - это видеозапись 1999 г. диспута по вопросам канонизации св. царя Николая. (http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=9719). кстати, противниками канонизации выступал знаменитый А.И.Осипов, а также Зубов А.Б.
В дискуссии участвуют:

протоиерей Владислав Цыпин
протоиерей Валентин Асмус
протоиерей Артемий Владимиров
священник Владимир Переслегин
дьякон Андрей Кураев
Осипов А.И.
Зубов А.Б.
Гаврюшин Н.К.
Моров В.Г.
Саулкин В.А.
Назаров М.В.
   

Владимир

ЦитироватьНе царь рулит экономикой ,решение вступления в 1-ю мировую кто утвердил, папа римский? Всех радикально мыслящих кто оставил?
Кто же при самодержавии рулит? Николай вникал во все вопросы, последнее слово за ним всегда было. Миф о слабохарактерности оставьте школьным учебникам.
Война была неизбежна. Германия объявила войну России, к слову сказать.
А о радикально мыслящих я не понял. Кажется радикалы и навертели после царя.
Я же не из головы всё выдумываю, а из исторических исследований научных. А вот на чем основываются оппоненты я не пойму. То тетя в Москве, то муж сказал, а где факты. Почитайте статьи и книги рекомендованные в этой теме. Я ведь тоже в начале думал как все.
И в Екатеринбург я попал вопреки, т. к. группу не набрали и отменили поездку. И там случайно нашлось одно свободное место в другой группе. И исповедовался я в Алапаевске по поводу своих прежних рассуждений о царе.
Я против предыхания и фанатизма,наверняка и ошибки у царя были, он человек, но и с неправдой мириться не хочу больше.

Владимир

Вот пришла мне в голову какая мысль:" Чем  больше комьев грязи будет брошено в императора и его семью, тем выше будет куча над которой будет развеваться имперский флаг!
Имя Божье поругаемо не бывает!
Надо Державность блюсти и чистоту веры!

Надежда_

Цитата: Антон от февраля 12, 2012, 23:41:02  
Кстати, для общего развития советую посмотреть "Круглый стол по вопросам канонизации императора Николая II" - это видеозапись 1999 г. диспута по вопросам канонизации св. царя Николая. (http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=9719).
Спасибо за ссылку Антон. Очень интересный диспут.

Владимир

ЦитироватьСпасибо за ссылку Антон. Очень интересный диспут.
Не могу скачать диспут и посмотреть не могу, вероятно по техническим причинам. Мучаюсь от этого. Если кто-то скачал дайте, пожалуйста, посмотреть. А так что же я тогда за апологет. :'(

Надежда_

Цитата: Владимир от февраля 22, 2012, 17:54:59  
ЦитироватьСпасибо за ссылку Антон. Очень интересный диспут.
Не могу скачать диспут и посмотреть не могу, вероятно по техническим причинам. Мучаюсь от этого. Если кто-то скачал дайте, пожалуйста, посмотреть. А так что же я тогда за апологет. :'(
Я могу дать, только надо договориться о месте встречи и времени встречи

Владимир

Что это за знаки? Может кто-нибудь знает? Столько разговоров о якобы ритуальном характере убийства царской семьи, но конкретики ни какой ???

Вадим Петрович

Цитата: Владимир от февраля 13, 2012, 12:59:07  
Вот пришла мне в голову какая мысль:" Чем  больше комьев грязи будет брошено в императора и его семью, тем выше будет куча над которой будет развеваться имперский флаг!
Имя Божье поругаемо не бывает!
Надо Державность блюсти и чистоту веры!
Хорошо сказано!

Священник Роман Зимин

Похоже на греческие буквы: "? ? ?".

Владимир Михайлович

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 22, 2012, 22:52:09  
Похоже на греческие буквы: "? ? ?".
А что значат эти символы, интересно? Или понятны только для посвящённых?