Ради Бога.

Автор р.б. Михаил, июля 22, 2011, 16:01:46

« назад - далее »

р.б. Михаил

Что значит жить ради Бога? Как жить по Евангелию?

Священник Александр Усатов

Видимо, это означает жить, отказавшись от жажды независимости и самоутверждения. Жить для Бога означает также "жить пред Богом", т.е. ощущать себя всегда пред Лицом Господа, Которому ты не безразличен, Который любит тебя.
Жить ради Бога значит не искать поверхностных, сиюминутных и собственнических радостей.
Это значит прорваться сквозь скорлупу ХОЧУ и завесу МНЕ, и центром своего внимания сделать не своё "я", а Три Лица Троицы. Войти в Их круг общения, приобщиться к Их жизни и радости.
Жить ради Бога означает и стремление познать Бога, Его волю, и стараться следовать Его воле.

Будем пробовать?

р.б. Михаил

Да мы все, христиане, вроде уже пробуем. Начиная с крещения. У всех по разному получается.

Elena

Цитата: Священник Александр Усатов от июля 23, 2011, 22:37:03  
Видимо, это означает жить, отказавшись от жажды независимости и самоутверждения. Жить для Бога означает также "жить пред Богом", т.е. ощущать себя всегда пред Лицом Господа, Которому ты не безразличен, Который любит тебя.
Жить ради Бога значит не искать поверхностных, сиюминутных и собственнических радостей.
Это значит прорваться сквозь скорлупу ХОЧУ и завесу МНЕ, и центром своего внимания сделать не своё "я", а Три Лица Троицы. Войти в Их круг общения, приобщиться к Их жизни и радости.
Жить ради Бога означает и стремление познать Бога, Его волю, и стараться следовать Его воле.

Будем пробовать?

Если бы мне обьяснили это много-много раньше(((

Цитата: р.б. Михаил от июля 25, 2011, 10:06:19  
Да мы все, христиане, вроде уже пробуем. Начиная с крещения. У всех по разному получается.

Ох все ли? Для кого-то ценности перевернуты, не смотря на то, что он христианин. Для меня это было недавним откровением, а моей знакомой, котороя считает себя, как и я, как и вы, верующей, до сих пор кажется, что воцерквленные - фанатики. Далеко не каждый считающий себя верующим - молится каждый день.
Людям это нужно донести.