Концерт хора Сретенского монастыря в Ростове-на-Дону

Автор Священник Роман Зимин, марта 22, 2011, 14:20:30

« назад - далее »

Алексей'

Цитата: Татиана от октября 31, 2013, 14:55:14  
Да будьте вы кем угодно !!! Только эстрадные песни уместнее петь мирянам нежели духовным лицам в соответствующем облачении. Идешь слушать духовную музыку, тут блин тебе Пугачеву поют... Во, прикол !!!  :) :) :)
Разве хористы духовные лица? Вроде нет. Обычные дядьки в гражданских костюмчиках.

Алексей'

Цитата: Татиана от октября 31, 2013, 14:57:51  
а почему ураган недавний назван "Святой Иуда" и кто такой это был ?
Про ураган не знаю. Но Иуда - это имя Апостола Фаддея.

Татиана

ураган начался в день именин Апостола Иуды... Тогда почему если эти дядьки в гражданских костюмчиках именуются ХОРОМ СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ??? Че, хористы в монастыре и попсу могут петь ???

Татиана

Почему для этого хора у вас есть оправдание, а для рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" нет ???  Там все показано с очень большой симпатией к Христу и причем очень доходчиво для рядового гражданина...

Алексей'

Цитата: Татиана от октября 31, 2013, 15:36:27  
ураган начался в день именин Апостола Иуды...
Вот. Иуда - не обязательно Искариот, но и Фаддей.

Цитата: Татиана от октября 31, 2013, 15:36:27  
Тогда почему если эти дядьки в гражданских костюмчиках именуются ХОРОМ СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ??? Че, хористы в монастыре и попсу могут петь ???
Чего такого? И при нашем соборе есть хор, состоящий из профессиональных исполнителей. Почему бы им не спеть где-нибудь что захочется, если уж они так спелись? Не с клироса же они светские песни поют.

Алексей'

Цитата: Татиана от октября 31, 2013, 15:40:50  
Почему для этого хора у вас есть оправдание, а для рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" нет ???  Там все показано с очень большой симпатией к Христу и причем очень доходчиво для рядового гражданина...
У кого нет оправдания? Если у меня, то нет ни оправдания, ни отрицания. Потому что я эту оперу не слушал.


Владимир

Из уст мужей Божьих даже светские песни звучат по-иному. Раскрываются смысловые аспекты. Леонид Дербенёв умер верующим человеком и Пугачёва не раскрыла глубину его поэзии. А как они спели "Вечер на рейде"?. Закачаешься. Зря Вы, Татьяна, ёрничаете. Давно бы уже Библию почитали сами, а то всё у нас спрашиваете ;) А если написать Слава, то получится Слава Божья:
"Когда придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые ангелы с Ним, тогда Он, как Царь, сядет на престоле славы Своей. И соберутся пред Ним все народы, и Он отделит одних людей от других (верных и добрых от безбожных и злых), подобно тому, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец (праведников) по правую Свою сторону, а козлов (грешников) по левую."
Царь Славы-- так называли Иисуса Христа.
Хотя не могу найти объяснения этому словосочетанию. Объясняют как Царь царей. Но как-то мне до конца не ясно почему именно Царь Славы.
Так что, Татьяна, помогите теперь Вы мне, пожалуйста.

Игорь

Цитата: Татиана от октября 31, 2013, 11:20:02  
Игорь, ваши слова о советских песнях можно расценить как комплимент их авторам и прежней власти... Как говорится, начали за здравие, кончили за упокой... Значит, не все было так плохо при прежней жизни, как тут неоднократно пытаются доказать и очернить ???
А я и не отрицаю, есть хорошие песни и хорошие авторы-поэты...., а кто вам тут говорил что прям все было плохо при Советах? Они же многое из Евангелия взяли, даже лозунги, например: "Кто не работает, тот не ест":))), как же можно против этого возмущаться?
А насчет хора, так правильно Леша написал, это же не монахи, это светские люди, почему бы им не петь светских песен, тем более со сцены. Они же Пугачеву не на клиросе поют....