Почему так дорого стоит церковная утварь?

Автор Раб божий Константин, марта 22, 2012, 00:11:22

« назад - далее »

Раб божий Константин

Я не говорю про свечи, я говорю про например паникадило http://www.sofrino.ru/products/show/5190.

Священник Роман Зимин

А кто знает, какова его себестоимость? Огромного, позолоченного?

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 22, 2012, 22:36:17  
А кто знает, какова его себестоимость? Огромного, позолоченного?
Ну батюшка Роман, оно из золота, чтобы стоить 1250000?

Раб божий Константин

На это паникадило можно квартиру купить.

Седой Даниил

Посмотрел. Золото само по себе и работа с ним стоят больших денег, а тут ТАКИЕ размеры.
Тем более, что эта организация обычное ООО, возможно, что под патронажем РПЦ.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от марта 24, 2012, 22:31:05  
Посмотрел. Золото само по себе и работа с ним стоят больших денег, а тут ТАКИЕ размеры.
Это не золото а золочение, но не по цене же квартиры.

Седой Даниил

Могу заверить, что работа с золочением, особенно если оно наносится не гальваническим способом, ОЧЕНЬ дорогая. Примерно 30-400 рублей за грамм, а то и больше.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от марта 24, 2012, 22:34:16  
Могу заверить, что работа с золочением, особенно если оно наносится не гальваническим способом, ОЧЕНЬ дорогая. Примерно 30-400 рублей за грамм, а то и больше.
Я помню покупал подвеску, мне предлагали серебряную подвеску с золочением и она стоила 600 рублей.

Седой Даниил

Цитата: Раб божий Константин от марта 24, 2012, 22:36:56  
Цитата: Седой Даниил от марта 24, 2012, 22:34:16  
Могу заверить, что работа с золочением, особенно если оно наносится не гальваническим способом, ОЧЕНЬ дорогая. Примерно 30-400 рублей за грамм, а то и больше.
Я помню покупал подвеску, мне предлагали серебряную подвеску с золочением и она стоила 600 рублей.
Подвеска делалась методом штамповки с последующим гальваническим напылением, что очень снижает стоимость работы. Я себе на заказ делал серебряное кольцо весом в 4 грамма и оно обошлось мне почти в 1000, но это была ручная работа.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от марта 24, 2012, 22:39:57  
Цитата: Раб божий Константин от марта 24, 2012, 22:36:56  
Цитата: Седой Даниил от марта 24, 2012, 22:34:16  
Могу заверить, что работа с золочением, особенно если оно наносится не гальваническим способом, ОЧЕНЬ дорогая. Примерно 30-400 рублей за грамм, а то и больше.
Я помню покупал подвеску, мне предлагали серебряную подвеску с золочением и она стоила 600 рублей.
Подвеска делалась методом штамповки с последующим гальваническим напылением, что очень снижает стоимость работы. Я себе на заказ делал серебряное кольцо весом в 4 грамма и оно обошлось мне почти в 1000, но это была ручная работа.
Не знаю, но все равно, кто купит это паникадило.

Седой Даниил


Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от марта 24, 2012, 22:42:14  
РПЦ или какой-нибудь спонсор
Вот в маленьких городах и деревнях не хватает денег на покупку земли под будущий храм а они (правосланые чиновники) покупают люстры за миллионы.

Седой Даниил

Цитата: Раб божий Константин от марта 24, 2012, 22:53:37  
Цитата: Седой Даниил от марта 24, 2012, 22:42:14  
РПЦ или какой-нибудь спонсор
Вот в маленьких городах и деревнях не хватает денег на покупку земли под будущий храм а они (правосланые чиновники) покупают люстры за миллионы.
А еще яхты, самолеты, острова, дома за границей....

Раб божий Константин

#13
Цитата: Седой Даниил от марта 24, 2012, 23:02:52  
Цитата: Раб божий Константин от марта 24, 2012, 22:53:37  
Цитата: Седой Даниил от марта 24, 2012, 22:42:14  
РПЦ или какой-нибудь спонсор
Вот в маленьких городах и деревнях не хватает денег на покупку земли под будущий храм а они (правосланые чиновники) покупают люстры за миллионы.
А еще яхты, самолеты, острова, дома за границей....
согласен.

Федор

Друзья, часто с отцами знакомыми как раз об этом говорим. Почему у некоторых производителей, не будем их называть, такие цены. Ну что тут возможно сказать. Всё понятно без слов. Я сам столяр по профессии, и могу сравнить. По некоторым позициям мне отцы пишут и кидают ссылку на сайты всё тех же производителей, я смело делю цену на 2 и называю))) Цена в два раза ниже и все довольны. Остаётся наедятся что сверхприбыль которую получают эти товарищи идёт на благое дело возраждения православия в нашей стране. Если кому нужно что то пишите, подскажу. Почта на сайте wladmaster.ru
Всех благ и храни нас Господь.