В Пcкове убили cвященника.

Автор Раб божий Константин, августа 06, 2013, 13:49:33

« назад - далее »

Раб божий Константин

Псковский священник П.Адельгейм умер от потери крови. Пишет РБК.


Следственный комитет назвал предварительную причину смерти псковского священника Павла Адельгейма. Клирик РПЦ скончался от массивной потери крови в результате ранения в сердце, сообщает пресс-служба СК.

Точная причина смерти П.Адельгейма будет озвучена после проведения ряда криминалистических и судебно-медицинских экспертиз, добавили в ведомстве. Также стало известно, что заниматься громким убийством будет отдел по расследованию особо важных дел управления СК по Псковской области.

В убийстве священника подозревается москвич 1986 года рождения, который гостил у П.Адельгейма. В момент задержания мужчина ударил себя ножом и был госпитализирован с ранением легкого.

Сейчас он находится в больнице, ему проведена операция, его жизнь поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких. Как только состояние подозреваемого стабилизируется, следователи планируют провести его допрос и иные процессуальные действия.

Тело 75-летнего П.Адельгейма было найдено накануне, 5 августа, вечером в его доме в Пскове. Приехавший к нему из столицы гость нанес священнику удар ножом в грудь.

Ранее также сообщалось, что злоумышленник при задержании кричал о том, что убить клирика ему «велел Сатана», после чего он поранил себя. По данным СМИ, подозреваемый был душевнобольным.

Между тем уже стали известны дата и место похорон П.Адельгейма. Депутат Заксобрания Псковской области Лев Шлосберг сообщил в своем блоге, что панихида по убитому пройдет в четверг, 8 августа, в храме Святых Жен-мироносиц в Пскове. А похоронен П.Адельгейм будет на Мироносицком кладбище.

Материалы и видео.