Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Надежда_

Да и главное, искажение христианства таким образом, чтобы жизнь на земле было главной ценностью и ценности земные стали главными, и никто не думал про смерть и не задумывался о смысле жизни, а думали как бы разбогатеть материально.

Роман2

Цитата: Игорь от августа 22, 2012, 22:14:29  
а какая разница между ИНН и номером мобильного телефона? Любой из этих номеров отражает ваше ФИО место регистрации и.т.д....:) И представте, вдруг вам попадется моб.номер где три шестерки?:)))) Ужаас!

"Номер телефона" имеет идентификатор симкарточки, а не того кто им пользуется.
Не надо показывать свое невежество.

Роман2

Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 19:36:18  
Очень жаль, что во многих умах бродят подобные идеи. Вплоть до мыслей о расколе.
Я понял о чем Вы говорите :) Я сам понимаю, что многие те кто против инн (тут будем под "инн" понимать любую цифровую или биометрическую идентификацию) очень часто срываются в сектанство или недовольство к руководству РПЦ превращают в раскольнические акции. Вы про это?

Кстати, когда продолжил эту тему, то хотел узнать мнение противоположной стороны ибо, присоединившись к людям кто считает что инн есть "печать антихриста" не узнаешь мнения других людей, а это уже смахивает на сектантство. Думал что в среди Православных хоть и думающих по разному это можно обсудить как с друзьями, все же в душе ожидая, что меня переубедят и мне не придется в скором времени жить бездокументным изгоем в нашем обществе. При этом ожидал от Вас и тех кто также думает взвешенного, аргументированного подхода, подкрепленного доказательствами, а не выпадами типа "сам дурак" (это я не к Вам, а тому участнику кто мобильный телефон написал).

 

Священник Александр Орешин

Мне кажется, что ИНН и прочее жить не мешает, душу мою не крадет. Сказано "кесарю-кесарево". Желает государство таким образом упорядочить/упростить систему налогов - я не против. Пока это не касается святого - считаю не заслуживает столь пристального внимания и обсуждения.
В спорах и рассуждениях теряется много времени. А в итоге все так и остается на уровне догадок и предположений.

Кирилл

Цитата: Роман2 от августа 23, 2012, 14:28:58  
Цитата: Игорь от августа 22, 2012, 22:14:29  
а какая разница между ИНН и номером мобильного телефона? Любой из этих номеров отражает ваше ФИО место регистрации и.т.д....:) И представте, вдруг вам попадется моб.номер где три шестерки?:)))) Ужаас!

"Номер телефона" имеет идентификатор симкарточки, а не того кто им пользуется.
Не надо показывать свое невежество.

Если иметь ввиду айфон, то там чип, чип который следит через спутник, а вся инфа поступает в штаб ЦРУ.


Цитата: Надежда_ от августа 23, 2012, 12:22:21  

Я про это и говорю. ИНН, а затем УЭК и далее ЧИП используют технологию контроля над людьми. Далее приучивания людей к электронным деньгам и этап следующий - отказ от наличных денег вообще. Слияние нескольких баз в одну и ИНН в виде штрихкода будет зашит в ЧИП, как главный идентификатор, в ЧИПе по отработанной технологии устанавливается контроль над человеком. И платить он будет именно по чипу. Да и если не будешь слушаться, то помрешь гуманно от голода. Вот так незаметно ИНН и станет числом зверя. И верь или не верь в Господа, но поклонился зверю.

Так уже в России и в мире сокращают оборот физических денег. А ведь сказано что лжепророк  сделает то что положено будет малым и великим. А многие расслабились и думаю вот когда придет антихрист тогда и будет.

Роман2

Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 01:20:35  
Пока не дошли до святых.

Хорошо, давайте мнения Святых Отцов отложим на потом...

Надеюсь против мнения священноначалия никто не будет?
Вот только часть официальных документов РПЦ МП (я уже не говорю о частных мнениях епископата!!!):
1. Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви от 7 марта 2000 года.
Послание Священного Синода Украинской Православной Церкви Московского Патриархата от 29 декабря 2003 года.
2. Доклад на VIII Всемирном Русском Народном Соборе в феврале 2004 г. митрополита Одесского и Измаильского Агафангела
3. Подтверждение прежней позиции по вопросам цифровой идентификации митрополита Одесского и Измаильского Агафангела на Архиерейском Соборе 2004 года.
Послание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2004 года к Президентам РФ и Украины.
4. Обращение Священного Синода Русской Православной Церкви от 6 октября 2005 года к органам власти стран Содружества Независимых государств и Балтии против «электронного концлагеря».
5. Доклад митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (ныне Святейшего Патриарха Московского и всея Руси) на конференции «Биотехнологии как вызовы христианской этике», Москва,2 марта 2006 года.
6. Из выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге 2 октября 2007 года.
7. Определение Освященного Архиерейского Собора 2008 года «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви».
8. «Основы учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека». (Приняты на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в 2008 году).
9. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встал на защиту православных граждан.
10. Из доклада Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви (2 февраля 2011 года), раздел «Церковь и общество».
11. Определение Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 4 февраля 2011 года «О вопросах внутренней и внешней деятельности Русской Православной Церкви».
Официальный ответ Патриархии по вопросу идентификации личности.
Посмотреть текст тут: http://kovcheg.tforums.org/viewtopic.php?f=18&t=339

Илья

Цитата: Роман2 от августа 23, 2012, 14:42:27  
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 19:36:18  
Очень жаль, что во многих умах бродят подобные идеи. Вплоть до мыслей о расколе.
Я понял о чем Вы говорите :) Я сам понимаю, что многие те кто против инн (тут будем под "инн" понимать любую цифровую или биометрическую идентификацию) очень часто срываются в сектанство или недовольство к руководству РПЦ превращают в раскольнические акции. Вы про это?

Кстати, когда продолжил эту тему, то хотел узнать мнение противоположной стороны ибо, присоединившись к людям кто считает что инн есть "печать антихриста" не узнаешь мнения других людей, а это уже смахивает на сектантство. Думал что в среди Православных хоть и думающих по разному это можно обсудить как с друзьями, все же в душе ожидая, что меня переубедят и мне не придется в скором времени жить бездокументным изгоем в нашем обществе. При этом ожидал от Вас и тех кто также думает взвешенного, аргументированного подхода, подкрепленного доказательствами, а не выпадами типа "сам дурак" (это я не к Вам, а тому участнику кто мобильный телефон написал).


Вам не придется  жить без документов, послушайте мнение Осипова А.И по этому вопросу. Тогда вам немного станет ясна суть вопроса и многие ваши страхи отпаду

Роман2

Цитата: Александр Орешин от августа 23, 2012, 14:53:30  
Сказано "кесарю-кесарево".
Синодальная Комиссия, а также свт. Иоанн Златоуст, несколько по иному трактует данное высказывание Спасителя:
Святитель Иоанн Златоуст учит: «Когда ты услышишь:"отдавай кесарю кесарево", понимай под этим только то, что нисколько не вредит благочестию, ибо все, что противно благочестию, не является уже данью кесарю, но является данью и оброком дьяволу».
Цитата: Александр Орешин от августа 23, 2012, 14:53:30  
В спорах и рассуждениях теряется много времени. А в итоге все так и остается на уровне догадок и предположений.
Я с вами согласен и поэтому предлагаю аргументированную дискуссию, а не болтовню с догадками и взаимными оскорблениями. 

Роман2

Цитата: Илья от августа 23, 2012, 14:58:11  
послушайте мнение Осипова А.И
Вы меня конечно извините, но Осипова я не послушаю даже если мы с ним останемся вдвоем на земле!
К моему великому сожалению и искреннему огорчению, Осипов излагает еретические воззрения на Православие, он заблуждается и очень серьезно. И это видно из его последних заявлений, что стоит его утверждение о том, что Крещение не обязательно для спасения!!!
Осипов - не "голос" Церкви, он всего лишь профессор и писатель, но не епископ.
Без епископа нет Церкви, а вот без Осипова Церковь была, есть и будет!!!

Священник Александр Орешин

Цитата: Роман2 от августа 23, 2012, 15:06:43  
И это видно из его последних заявлений, что стоит его утверждение о том, что Крещение не обязательно для спасения!!!
Простите, каким образом в таком случае смог спастись разбойник на кресте?

Священник Александр Орешин

Цитата: Роман2 от августа 23, 2012, 15:00:10  
Цитата: Александр Орешин от августа 23, 2012, 14:53:30  
Сказано "кесарю-кесарево".
Синодальная Комиссия, а также свт. Иоанн Златоуст, несколько по иному трактует данное высказывание Спасителя:
Святитель Иоанн Златоуст учит: «Когда ты услышишь:"отдавай кесарю кесарево", понимай под этим только то, что нисколько не вредит благочестию, ибо все, что противно благочестию, не является уже данью кесарю, но является данью и оброком дьяволу».
Не вижу противоречий со своими словами. На мой взгляд ИНН и прочее никоим образом не вредит благочестию и нашему спасению никак не мешает.

Роман2

Цитата: Кирилл от августа 23, 2012, 08:36:18  
ИНН это туфта, отвлекающий маневр.
согласен, вчерашний день. Но это можно использовать как обобщенное понятие идентификации личности.
Меня удивляет позиция людей которые охотно верят всяким досужим домыслам Осипова или Кураева, противоречащим Священному Писанию и Преданию Православной Церкви, Апостольским Правилам, Правилам Семи Вселенских Соборов, при этом никто из их последователей не удосуживается заглянуть в первоисточник.
Я сам когда то очень любил КУраева и Осипова, просто зачитывался ими и создавал из них кумиров, до тех пор пока не изучил (вернее нахожусь в процессе изучения) учения Православной Церкви и святых Отцов.
И если бы мне в свое время кто-то что сказал плохое против указанных лиц, я бы набросился с кулаками. :)
А если трезво взглянуть на вещи с точки зрения Православной веры, чье мнение важнее: Осипова и Курава или например мит. Владимира, еп. Маркела и др, с кем они спорят нисколько не сомневаясь, при этом перебивая выступления Владыки своими выкриками и репликами?

Роман2

Цитата: Александр Орешин от августа 23, 2012, 15:13:53  
На мой взгляд ИНН и прочее никоим образом не вредит благочестию и нашему спасению никак не мешает.
Ну это на ваш взгляд, а на взгляд Святых Отцов и священноначалия по другому. Я написал все документы и решения, вы все прочитали?

Роман2

Цитата: Александр Орешин от августа 23, 2012, 15:11:51  
Простите, каким образом в таком случае смог спастись разбойник на кресте?
На этот вопрос мы попросим дать ответ о. Романа, желательно со ссылкой на Святых Отцов :)

Кирилл

#74
Роман я просто к тому что, если реально смотреть на вещи, то УЭК прямое продолжение СНИЛС а не ИНН, о чем читал на федеральном сайте. И то что разводят разговор об ИНН, то это трата времени. Без ИНН можно жить, без номера СНИЛС нет, даже из дома могут выгнать. Я вот к примеру поступил в ДГТУ, там надо фотографироваться на пропускной документ,  пишут номер СНИЛСа на большом белом листе формата А4, ты садишься и как зек(кто видел как положено в тюрьмах тот поймет) фотографируешься с номером перед лицом, без номера не пустят учиться, так дали понять. Я не говорю что надо шарахаться от СНИЛС.

Цитата: Александр Орешин от августа 23, 2012, 15:13:53  

Не вижу противоречий со своими словами. На мой взгляд ИНН и прочее никоим образом не вредит благочестию и нашему спасению никак не мешает.

Проблема не в том что приняв номер станешь злым, это заблуждение, просто номер дает пропуск в царство сатаны, опять же возможность существовать в безналичном обществе(которое будет), которое сейчас строится, в откровении сказано что в царстве зверя не будет места для Бога и сердца людей окаменеют. Сейчас все это цветочки, так детские шалости.