Россия вымирает. Поиск причин и выхода

Автор Священник Александр Усатов, марта 28, 2011, 12:21:51

« назад - далее »

Алексей'

Всегда, как пост, так появляются какие-нибудь такие темы. И всегда находится достаточно ведущихся на такие темы в пост. Лучше уж попросту поймать свидетеля Иеговы и с ним поругаться. Больше проку будет.

Алексей'

"Гейнрих! Напрасно вы хлопочете! Сейчас вы будете опять ругать советскую власть, это скучно и неинтересно. И потом мы это можем услышать от злой старушки из очереди".
(И. Ильф, Е. Петров. Золотой теленок)

Надежда

#107
«Нет власти не от Бога» (Рим.13:1) , .....но только надо различать власть прямо установленную Богом и власть попущенную Им. «.......Но если какой злодей беззаконно восхитил сию власть, то не утверждаем, что поставлен он Богом, но говорим, что попущено ему ... Каждый имевший и имеющий власть над людьми (Божиим творением) даст на Страшном Суде ответ Богу за свои дела и будет либо оправдан, либо осужден.»
«Святейшему Патриарху Тихону во время его выступления со свидетельскими показаниями на процессе 54-х священников 5 мая 1922 года был задан вопрос председателем суда: «Законы, существующие в государстве, Вы считаете для себя обязательными или нет?». Святитель Тихон ответил: «Да, признаю, поскольку они не противоречат правилам благочестия» (Следственное дело Патриарха Тихона. М., 2000, с.13)

Елена_K

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ БЛОГ
протоиерея Димитрия Смирнова

О разноцветных революциях, ведущих к распаду, разрухе, хаосу...

Посмотрите, имхо, трезвый взгляд на власти - и существующие, и могущие прийти им на смену. И как к ним относиться.

Алексей'

Элементарный жизненный опыт говорит о том, что каждый следующий начальник хуже предыдущего. То же и с жёнами.

Слава Богу! Голода нет, разрухи нет, настоящих гонений, большой войны, слава Богу, нет, солнце светит, земля родит, пища насыщает, вода прохлаждает. Живи и радуйся.


Раб божий Константин

Вымирает потому что: жилье дорогое, зарплаты нормальные, но на детей нужны большые деньги, боязнь рожать от малообеспеченных мужчин, потому что в случае развода будут (если будут) маленькие алименты и так далее.

Раб божий Константин

Тем более наши выпендрежники которые говорят, я дворником не пойду, естественно идут гастарбайтеры.

Раб божий Константин

Хотя у меня дачу строили грузины, сами баптисты, самые лучшие работники в деревне, честнейшие люди, говорят тут денег меньше Вам скидку в магазине дали 7%. Построили доминищу.

Раб божий Константин

Или я был в Абхазии, там есть медовая фабрика, таких всего 2 в России, одна в Абхазии, другая на Алтае. Парень очень не жадный, всем подарил по бутылки медовухи и вина. сам православный.

СергейАЖ

Цитата: Инна Игоревна от марта 30, 2011, 21:04:41  
Цитата: Владимир от марта 29, 2011, 00:13:46  
Помимо пьянства,к причинам вымирания можно отнести и низкую рождаемость.
Не знаю, как с официальной статистикой, но в 2010-2011 гг просто беби-бум какой-то.  На личном опыте убедилась :) Беременных и рожающих очень много!
Согласен по поводу беби-бума, но еще один печальный пример приведу, рожали сына перед новым 2012 годом, на этаже где лежат без паталогии находилось 4 роженицы, а на этаже выше с отклонениями аж в галерках лежат. Вот ужасная действительность.

Роман2

Точнее сказать не вымирает Россия, а замещается коренное основное население - русские другими народами.

Жердива Влада

Экология!Питание. Продукты нами потребляемые одна химия, мясо хоть  курицы,хоть говядины, хоть свинины напичкана теперь женскими гормонами, овощи одни пестициды,выпечка быстрые дрожжи которые могут вызывать обострение гастрита. Сейчас по статистике гастроэнтерологов 70% школьников в возрасте от 7 до 12 с хроническим гастритом, а что говорить про более старших? Мы то,что мы едим,культуры питания  в России нету!Один сплошной макдак и другие фастфуды.Питание человека,очень сильно влияет на здоровье, тем самым на продолжительность жизни ну и рождаемость конечно.

Алексей'

Кадыров решил запретить продажу «энергетиков» в Чечне
Вот пример благоразумного правителя, пекущегося о своём народе. Но почему этот пример - Кадыров? Почему этот народ - чеченский?

"Кадыров отметил, что выступит на федеральном уровне с инициативой о запрете на продажу «энергетиков» по всей стране". Ну, хоть он теперь о нас позаботится!

Кирилл

#118
Как одна из причин. Помещу сюда. То что я услышал там, это жесть, такого выродка надо на кол сажать.


http://www.youtube.com/watch?v=1fHCIjUWt2s

Беседа о навязывании России современной «культуры» (точнее древней «культуры» Содома и Гоморры) (ВИДЕО)[spoiler]



Согласно плану А.Даллеса, направленному на уничтожение России: «Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства— словом, всякой безнравственности... Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее».



Ежедневно мы видим, как все изложенное реализуется в жизни нашей страны.



Однако то, о чем рассказывает Екатерина (секретарь рабочей группы при Мосгордуме по защите культурного пространства) повергает в шок. И это не жуткий сон, а, к сожалению - жуткая реальность. Страшное зло из сатанинского плана А.Даллеса, словно раковая опухоль распространяется по России. И если не остановить это сегодня, то завтра уже будет поздно, ибо завтра может просто не наступить, как не наступило оно когда-то для жителей Содома и Гоморры.



Господи! Спаси и сохрани Екатерину с единомышленниками и помоги им во всех добрых делах!

[/spoiler]

Владимир

Естественный прирост! Ура! Интересно как у потомства со здоровьем? Не зря значит протестовали против абортов и ратовали за семейные ценности!  Призрачный, но позитивчик!
Хотя как они там считали? Рождаемость вообще-то считается по количеству рождений на одну женщину. А с этим у нас кажется даже похуже, чем во Франции.