НЛО и церковь.

Автор Раб божий Константин, марта 06, 2012, 17:42:35

« назад - далее »

Раб божий Константин

Что про это думает церковь? И возможна ли с точки зрения христианства внеземная жизнь?

Священник Роман Зимин


Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 06, 2012, 23:02:45  
Святейший Патриарх Кирилл об НЛО.
Я знаю, что Он говорил про нечистую силу, но возможна ли жизнь вне земли, каково тут мнение церкви?

Священник Роман Зимин

Насколько я знаю, нет прямых оснований для определённого мнения на этот счёт.

Лично я считаю гипотезу о существовании внеземных цивилизаций излишней.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 06, 2012, 23:49:49  
Насколько я знаю, нет прямых оснований для определённого мнения на этот счёт.

Лично я считаю гипотезу о существовании внеземных цивилизаций излишней.
Понял, спасибо!

Morlo

Не хочу никого задеть, но жизнь на других планетах есть и эти НЛО, это наблюдение за людьми, они не хотят причинять плохого людям, это также и официальное письмо Ватикана, но и также тысячей людей по всему миру, люди считают, что они всё создали на Земле, это даже на фресках про Христа изображено, люди относят это к Богам в виде людей, не берусь это осуждать. В Ватикане огромная библиотека старцев по этому поводу и там тоже об этом знают. Христос с небес и эти ребята тоже с небес.

Артемий

Это субъективная точка зрения, да и православному человеку не пристало верить в инопланетян.

Morlo

Как раз православные настоящие и должны в это верить, это искусственно делали, что бы люди не верили в это, это не правильно. И вообще уже с древних времён знали, что люди - это проделки инопланетного мира, тогда люди больше знали чем сейчас, но и сейчас тоже люди не все глупые и знают всё про это. Это не субъективная точка зрения, а нормальная точка зрения, уже много нормальных людей это признают, человек верующий в эти дела, ещё больший христианин, он не низкий в духовном развитии и не ущербен. На Марсе уже воду нашли, а значит там микромоллекулы живые есть вот вам и жизнь, только в микро варианте, и вообще Марс раньше с атмосферой был и люди там были, а потом эти люди начали гадить также как на Земле и их убрали, не все такие дураки как кажется. Человек не венец всего, т.к. он гадит на планете, в которой живёт, и ещё называет себя верующим при этом, абсурд, абсурд также, что кроме злобного человека, нет больше жизни на других планетах, есть конечно и эти существа с огромным Божественным началом, не то, что у людей, падших в ущербности и отрицающих всё в округе. Вон раньше людей убивали зато, что они говорили, что Земля круглая, а не плоская, правду говорили, а теперь будут точно также людей унижать, которые правду о Богах инопланетного мира будут говорить, это не правильно и духовно низко.

Артемий

Советую почитать святых отцов, например пр. Паисия святогорца, может что-то и поймёте о православии об умерщвлении плоти о воздержании и пр. Не все люди только гадят, на земле много хорошего. Кстати если вы не заметили, то православные не верят в нло, можете в этом убедиться прочитав молитву Символ веры! В ней вся суть и догматы православия! Смешно когда человек приходит и пытается тебя убедить в том чего нет, до вас здесь много людей побывало доказывающих иные точки зрения ещё более невероятные чем ваша. Заметьте православные люди никому ничего не навязывают, а вы пытаетесь убедить всех православных в том, о чем понятие вовсе не имеете! Прошу не воспринимать мой текст как попытку обидить или оскорбить вас, я всего лишь выразил свою точку зрения по данному вопросу, но может кто-нибудь из форумчан ответит по другому.

Morlo

Цитата: Артемий от января 14, 2016, 23:48:49  
Советую почитать святых отцов, например пр. Паисия святогорца, может что-то и поймёте о православии об умерщвлении плоти о воздержании и пр. Не все люди только гадят, на земле много хорошего. Кстати если вы не заметили, то православные не верят в нло, можете в этом убедиться прочитав молитву Символ веры! В ней вся суть и догматы православия! Смешно когда человек приходит и пытается тебя убедить в том чего нет, до вас здесь много людей побывало доказывающих иные точки зрения ещё более невероятные чем ваша. Заметьте православные люди никому ничего не навязывают, а вы пытаетесь убедить всех православных в том, о чем понятие вовсе не имеете! Прошу не воспринимать мой текст как попытку обидить или оскорбить вас, я всего лишь выразил свою точку зрения по данному вопросу, но может кто-нибудь из форумчан ответит по другому.

Не надо решать за всех православных, многие верят в это и правильно делают, из всех массу глупых сделать не получится. Но это лично ваша точка зрения, что этого нет, а факты говорят, что людей создали Боги инопланетного происхождения, смеётся тот, кто смеётся последним. Молитва это очень хорошо, но отвергать жизнь на других планетах, это повторяюсь очень глупо и не правильно, потому, что там она есть, и вот так вот люди некоторые говорят, что этого, они даже не замечают на каком они низком уровне и даже начинают издеваться над теми, кто говорит им правду об инопланетном мире, так самовыражаются, орут что они христиане, но на самом деле это не так, а человек говорящий, что есть, это мудрый человек, и ещё больший христианин. И это не какие там зелёные человечки, очень некоторых зашоривают и скрывают от них правду, хотят, чтобы они быдлом были, но не тут было, кто их создал, но не все такие глупые и пишут это правду по всему миру. Вот это неверие в инопланетный мир, это уровень первобытных людей, которые как говорят были обезьяноподобными, но это не так, их создали Высшие Силы, и не зря говорится про небесную колесницу, вот вам и НЛО с Богами внутри. Поэтому нужно духовно развиваться, чтобы это понимать и откидывать всю ущербность из себя, а правда всегда резала глаза, за неё всегда ненавидели людей, ненависть сильное чувство. Так, что вы Артемий не правы.

Артемий

Не вижу смысла спорить с вами, т.к свою точку зрения изложил и остался при своём, а вы при своем!

Morlo

Я и не собираюсь спорить, в Ватикане уже это признали и говорят, что в этом связь есть, ангелами называют, они все пророчества там в Ватикане знают. Говорят, это не противоречит Вере в Христа, не противоречит. А я и говорю, что отрицать это не правильно. А Паисий конечно же Святой человек, но он такого бы как вы никогда бы не сказал, это мудрый был человек, он никогда бы так не отворачивал бы от веры, разными высказываниями, что на других планетах жизни нет, а на самом деле это не так.

Священник Роман Зимин

Здравствуйте, Morlo! Может быть, Вы немного расскажете о себе в нашем разделе "Представление форумчан"? Рады новым участникам. И желательно, если Вы укажете своё имя.

Алим Хаджиевич

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 06, 2012, 23:49:49  
Насколько я знаю, нет прямых оснований для определённого мнения на этот счёт.

Лично я считаю гипотезу о существовании внеземных цивилизаций излишней.

Если верить преданиям наших стариков то даже на земле жизнь не ограничивается только животным миром и людским, есть много разных существ которые явно не люди но и не животные и многие видели и следы и даже самих так что полагаю раньше на земле было больше всякого разнообразия, а если на земле такого много то не тем ли паче в космосе. Поэтому я верю в то что наш Бог сотворил жизнь не только на земле, и помимо разных ангелов есть и иные формы разумной жизни.