Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Роман2

#271
Цитата: Игорь от октября 04, 2012, 23:47:59  
Я вижу что вы Роман2 в личной святости продвинулись уже далеко, что вам Господь открывает (приоткрывает) знамения времен.... Рад за вас. А я все близорук, не вижу ничего, даже грехов своих...
Все правильно говоришь...погряз в грехах как в шелках и "истукан" все гложет и гложет, но Бог смиряет...Господи помилуй!

Отвратительно это поучать ближних своих и очень духовно опасно. Но незнание прописных истин многими верующими и некоторыми лицами близкими к "делам церковным" просто приводят в некое замешательство.

Я вот все спрашиваю всех тут в какой раз - есть у вас Апостольские Правила и Соборов? Все молчат. Видать нет и не читали как следует. Все на Осипова и Кураева налегают.

Игорь, согласись, чтобы иметь суждение о вещах нужно иметь представление о них. Как можно рассуждать о серьезном не зная первоисточников? Пусть современные богословы имеют свое мнение, кто мешает вам и мне и другим строить мнение в соответствии с мнение Апостолов и Святых Отцов? Изучайте первоисточники. Это трудно, сложно, долго. Но тогда будет другая совсем у вас позиция. А прикрываться чужим мнением в споре, пусть и таким авторитетным в кругах малограмотных неофитов, все же не научно.
#272
Цитата: свящ. Михаил Гапоненко от октября 04, 2012, 23:54:45  
Цитата: Роман2 от сентября 30, 2012, 21:17:00  
"Нас сильно удивила группа людей, которая называет себя верующими и желает
Нужно вместе с этими ревностными людьми молиться о том, чтобы Господь устроителей этой рок-оперы вразумил, и людей вразумил, чтобы они туда не ходили... А мы, получается, просто бросили этих людей, отказались от них.
О. Михаил, как молиться за этих (всех) людей? Ведь тут несколько "видов" людей кто имеет отношение:
1. Устроители концерта и лицедеи - непосредственно кощунники:
1.1 Понимающие что это кощунство
1.2 не понимающие этого.
2. Люди которые протестовали активно (18-20 человек).
3. Епархиальный архиерей.
4. Священники
4.1 кто давал благословение на протест
4.2 кто не давал благословение на протест.
4.3 кто оправдывал устроителей концерта и ругал тех кто противится.
5. Ну и мы все тут, кто на форуме:
5.1 кто понимает что происходит
5.2 кто не понимает, что происходит кощунство.
5.3 и духовенство "видимое" и "невидимое" которое знает о том что происходить в жизни и на форуме, а также "спц. лица", которые все читают и записывают.

Я так понимаю, что о каждом нужно отдельно молиться.
Простите за многословие.
 
#273
Цитата: Лёша от октября 04, 2012, 15:42:32  
"От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях". (Матф.24:32,33). Люди, всерьёз пытающиеся противодействовать установлению нового миропорядка с его идентификационно-цифровой аттрибутикой, напоминают тщащихся воспрепятствовать ...
Что этим хотел сказать.
"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут" (Лук.12:47-48)
Ты это имеешь в виду? Что лучше ничего не знать, потому что ничего сделать нельзя?
#274
"Знаешь знамения антихристовы - не сам один помни их, но сообщай щедро" Св.Кирил Иерусалимский.
#275
Цитата: Игорь от октября 04, 2012, 11:52:00  
Вот мне все интересно, что вы все об антихристе, все смотрите и пытаетесь увидеть последние времена, а я думаю Христа искать надо, стремиться Его не пропустить в своей жизни, а не ждать с дрожью в коленках антихриста... Или вы уже все нашли Христа и с ним пребываете?
Мы не пытаемся найти антихриста, мы стремимся ко Христу и прежде всего через исправление своей жизни и борьбы с грехами прежде всего личными. Чтобы бороться с грехами нужно знать и понимать, что это такое и от чего происходят.
Руководством к борьбе со страстями и грехами являются Евангелие, Апостольские послания. Там определены четко что есть грех. Средствами (правилами) духовной брани являются законы Церкви, которые определяют нормы поведения уже не столько духовного, сколько материального и общественного - для этого даны законы Церкви в виде Апостольских правил, соборных постановлений. Все это очерчивает границы духовного и телесного делания, что за пределами этого есть отступление от Православия, выход за пределы Церкви.
Руководством для понимания (ключом говоря современными терминами электроники) является Святоотеческое учение. Не поймет никто ни Евангелия, ни Апостолов, без того чтобы кто был просвещен Духом святым. Или это тоже вызывает сомнение?
Даже Апостольские и соборные правила имеют "подстрочник": Аристен, Вальсамон, Зонара.

К чему это я все говорю. К тому, что познание Христа и его воли невозможно без соблюдения законов (Апостольских правил, Соборных) и следованию святоотеческому учению. Как будешь соблюдать слово, когда не знаешь что Слово вам говорит? Или не понимаешь написанного.
Нам твердят что молиться с еретиками не грех и жрать идоложертвенное можно и посещать капища и еретические храмы.
Апостолы говорят что это грех и правила Церкви за это повелевают отлучать, а священников извергать из сана. И те кто это оправдывает лукаво умалчивает об этом или сам не понимает этого (что тоже пагубно), пишут и благословляют такую писанину.
Например:
69. Да будет заповедано, и идолов истребити, и капища их, в селах и в сокровенных местах без всякия благовидности стоящия, всяким образом разрушати. Поместный Собор - Карфагенский
7-е правило Анкирского собора тех, которые пиршествовали в капище вместе с язычниками, хотя бы они принесли и ели собственные снеди, - за то, что по видимости праздновали вместе с неверными, повелевает принимать в общение после двухлетия.

"Лишь однажды я обедал в кришнаитском ашраме" (А. Кураев "Христианство на пределе истории").

Просто выберите себе того, кого вы будете слушать: Церковь или тех кто по своему желанию извращает церковные правила.
Многие не знают этих правил вообще.
О каком видении тогда Христа и понимании его воли может быть речь, если написанного не разумеют и попирают Святую Волю Бога?

Никто не говорит, что нужно искать антихриста и не искать Христа. Одно другого не отменяет и подменяет. Тот кто ищет Христа, а достигается это прежде всего соблюдением заповедей и Правил, то Бог открывает (приоткрывает) видение происходящего и в том числе антихриста, дает понимание происходящего и знамения времен.
#276
Эльвира, здравствуйте.
А вам самой как бы хотелось: чтобы был обычный бумажный паспорт, бумажное пенсионное удостоверение или карточка с чипом и биометрическими данными?

Я вам так скажу про все эти усовершенствования и про необходимость учета и др. Расскажу случай из жизни. Был угон самолета еще во времена Союза, когда билеты продавались не по паспорту, купить мог кто угодно и когда угодно и передать кому угодно, конечно кроме детского билета. Паспорт тогда на внутренних рейсах и показывать нигде не надо было. Это потом стали по документам продавать. Так вот к чему я все это. Через часа полтора 90% личностей пассажиров была установлена, в том числе и захватившего самолет, без паспортов, компьютеров, чипов.

Государство и так может контролировать граждан даже по бумажному удостоверению личности. Недавно государство провело перепись населения. Так? Ну и что. Цель какая этого. От нее уклонилось несколько миллионов человек.
Спрашивается, государство знало что так будет?

А теперь ответьте мне на один вопрос: есть у государства еще способ посчитать своих граждан с точностью до 99,99999999999999. Конечно есть - это акты записей гражданского состояния. Точнее статистики нет и быть не может. Ну конечно если это не Лыковы, которые жили изолированно, но таких людей единицы. Свидетельство о рождении и свидетельство о смерти имеют все, от него не отвертишься.
#277
Цитата: Лёша от октября 03, 2012, 20:47:37  
Злой я.
Алексей, у Вас есть дома Апостольские правила и правила Шестого Вселенского Собора?
#278
Если не хотите читать святоотеческую литературу (я тоже не люблю читать, так как это сложно очень) то у Кураева кажется было на эту тему очень здравое и вполне православное богословское на эту тему. 
#279
Цитата: Лёша от октября 03, 2012, 20:41:01  
Цитата: Роман2 от октября 03, 2012, 20:35:57  
Цитата: Лёша от октября 03, 2012, 20:32:29  
Вот, премудрый царь Соломон "принял" имя зверя - и ничего. Даже, говорят, Храм на вырученные от "принятия" имени зверя средства построил.
Эх, Леша, Леша... Хороший ты человек, но малограмотный. Извини не хочу тебя обидеть.
Я плохой.
Ну вот обиделся(( Еще раз извини. Алексей, где ты это вычитал про Соломона. Тогда число 666 означало полноту мира, до пришествия Христа. Число "6" было символом благим. Сейчас когда этот символ используется (причем используется не по необходимости, например как число номера страницы в Библии, автомобильного номера или номера квартиры), то означает он только одно - богоборчество.
 
#280
Цитата: Лёша от октября 03, 2012, 20:32:29  
Вот, премудрый царь Соломон "принял" имя зверя - и ничего. Даже, говорят, Храм на вырученные от "принятия" имени зверя средства построил.
Эх, Леша, Леша... Хороший ты человек, но малограмотный. Извини не хочу тебя обидеть.
#281
Цитата: Елена_K от октября 03, 2012, 19:16:02  
Ведь пока это не религиозный вопрос, вопрос не религиозной свободы человека
Когда это будет религиозным вопросом в том самом смысле как Вы говорите, то будет поздно. Потому что уже поздно сейчас.
Я может даже с вами соглашусь, что печать может быть и клеймом. Или вы думаете что вам прямо предложат Крест или хлеб. Как себе представляете, по телевизору покажут как "товарищ" выступает с телеобращением и предлагает свою печать и назовет все своими именами.

Вопрос стоит сейчас прежде о вере, не просто о вере в Бога и Его существование или наличии/отсутствие храмов, а именно Православной веры.

Не хотел ничего конкретизировать и все думал поднимать тему на таком форуме где много священников и не анонимных ников, а реальных, чтобы никого не обидеть или не спровоцировать. Но придется.

Хочу спросить прежде:
1. Православная вера сейчас гонима или Церковь процветает?
2. Сколько академических часов уделяется изучению первоисточников непосредственно: Апостольским Правилам, Правилам Святых Соборов? И какое соотношение в обучении с современными авторами.
3. Где в продаже книги, те первоисточники указанные в п. 2. Хоть в одной лавке они продаются?
4. Вы, священники можете высказать свое несогласие с решением правящего епископа? Видели такое. И что потом было с ними?
5. Видели ли вы чтобы обращения народа епархиальному начальству как то было учтено или епископ изменил свое решение?
6. Что такое принцип Соборности в Церкви? Как избирается на должность патриарх, как назначаются епископы на кафедры? Каковы Церковные правила и закон на этот счет?
7. Если завтра начальники скажут, что будем поминать папу римского, что делать будете? Особенно при нынешнем курсе на "общего всевышнего" и доктрине "всеспасения" в разных религиях.

Это скорее не вопросы к ответу, а так чтобы посмотрели первоисточники. Можете ничего не отвечать, а не только пономари тут пишут, но епископы захаживают.

И еще одно: если кто чего прочитает, то не торопитесь с выводами собственными, к тому чтобы в раскольники не попасть. Церковь (РПЦ МП) как была так и будет до скончания века стоять, до Второго Страшного Пришествия. Но знать надо правду и соотносить с истиной.

 
#282
Цитата: Кирилл от октября 03, 2012, 17:01:08  
Обязаны реализовать проект  шенген в РФ, иначе выпрут из всемирного банка.
Какой шанген, ты отстал от жизни. У тебя наверно медленный интернет.
Набирай в поисковике: "Открытое правительство", читай и радуйся :)
#283
Цитата: Кирилл от октября 03, 2012, 04:34:03  
Хм, по новостям так и сказали что будет УЭК, но как мостик к паспорту.
А ты думаешь что они правда дадут возможность жить без чипа кому-то? Хотя я тоже хотел бы так думать, но это конечно все малодушие.
#284
Цитата: Кирилл от октября 02, 2012, 19:56:55  
существовать всего 5-6 лет, а потом эти УЭК переведут в паспорта.
Ошибаешься. Они отказались от УЭК, но не от идеи. Все будет быстрее и в виде паспорта. Если от первого они декларировали, что можно отказаться, то от электронного паспорта уже нет.
#285
После выступлений председателя Синодального информационного отдела Владимира Легойды, рок-миссионеров  и представителей Ростовской митрополии в Ростовской областной филармонии возобновилась продажа билетов на кощунственную рок-оперу "Иисус Христос – суперзвезда".
Источник http://www.3rm.info/28979-po-zastupnichestvu-modernistov-vozobnovlena-prodazha-biletov-na-koschunstvennuyu-rok-operu.html