Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Роман2

#391
Цитата: Игорь от сентября 12, 2012, 23:02:16  
"Но так как современная церковь лукавнующих признает все и вся в угоду веку сему, то ожидать что в концепции будет ИСТИНА не приходиться. "
ПОЗИЦИЯ РОМАНА2 В ОТНОШЕНИИ ЦЕРКВИ И СВЯЩЕНСТВА СТАЛА ЯСНА....

Не всей Церкви и не всего священства, не надо передергивать. Если мало знаний, то не нужно поспешно делать вывод.
Почитайте св. Игнатия Брянчанинова, мтр. Иоанна (Снычева), Аверкия (Таушева), Паисия (Эзнепидиса) Святогорца, Косму Этолийского. Тогда поймете о чем я говорю. А так будет разговор пустой и ни к чему не приведет.   
#392
Артемий, Надежда, вы все правильно делаете с человеческой точки зрения и рассуждения человека.
Но как вы понимаете слова Апостола, Надежда?
Там сказано, "освящается" освящается, т.е. Благодать действует через одного верующего члена семьи на других сродников. Но никто не говорит, что этого достаточно для Спасения. Я вам про этих извращенцев выше привел пример и сказал тоже самое. Но есть заповедь не прелюбодействовать и не блудить, а Церковь своими Постановлениями установило в числе 7 Таинств - Венчание, т.е. освящение брака пред лицем Господа.
Артемий, Бог не наказывает сразу ни монаха, ни неверующего язычника, ни скотоложца. Он дает каждому в меру его духовных способностей, не мы познаем Бога умом, но только кого Он сам избрал. Ну что, суд Божий никто не восхищает и не говорит, что те кто жили в блудном сожительстве не венчаные идут в ад, так как есть другое Таинство - Покаяния.
А лисичку Бог являл неверующему крестьянину в силу его возможностей воспринять Бога. Если бы он (крестьянин) мог воспринять понятие о Боге как о Троице, то явил бы Себя ему. Так и другим иноверца и народам, по милости являет себя. Иноверцам и язычникам было проповедовано Слово Божие еще 2000 лет назад, многие из них приняли Его, но потом уклонились опять в  язычество или стали иноверцами.
Нам же досталось Великое наследство, мы новый Израиль.
#393
Прочитал. И даже цитату нашел в подтверждение ваших слов. Из концепции.
ЦитироватьВ соответствии с древними каноническими предписаниями, Церковь и сегодня не освящает венчанием браки, заключенные между православными и нехристианами, одновременно признавая таковые в качестве законных и не считая пребывающих в них находящимися в блудном сожительстве.

Все так, но почему не освящает такие браки? Тут же и ответ: В соответствии с древними каноническими предписаниями.
КАНОНИЧЕСКИМИ Понимаете что это значит? Т.е. в соответствии с требования Слова Божия.
А почему церковь не не освящает, да потому что нет ничего общего в ВЕЧНОСТИ у Христиан и иноверцев, нет у них общего начала, нет Христа. И после временной жизни отправятся они по разные стороны.
И детей как цели брака у них не будет посвященных Христу.

Но так как современная церковь лукавнующих признает все и вся в угоду веку сему, то ожидать что в концепции будет ИСТИНА не приходиться.

Посему и процветают ереси и всеереси типа экуменизма, осиповщина и кураевщина, которые утверждают что спасение возможно и в других конфессиях, без Христа! И к сожалению на этой мерзости воспитывается новое священство, пичкают людей этой дрянью с газет и телевизора, в лавках церковных полно еретической экуменистической литературы, типа гнусных измышлений Меня.

Вот по сему и не различат современные люди подмены и обмана.
Очень жаль молодое священство и малограмотных не читающих серьезной Святоотеческой литературы Православных. Очень жаль. Горячие сердца их топят в навозе смрада, а потом говорят что у нас "один общий всевышний с иудеями и прочими "традиционными" конфессиями".

   
#394
Цитата: Инна Игоревна от сентября 12, 2012, 17:27:57  
В соцконцепции, обязательной для священнослужителей так и мирян сказано, что официальнозарегистрированный брак церковью признается.

Что значит признается? Т.е. можно жить в невенчаном браке и это не есть грех блуда? Так что ли?
Правила Церкви говорят, что брак есть Таинство, а вы говорите что печать в коммунистическом загсе его заменяет?
Не порите чушь.
#395
Цитата: Надежда_ от сентября 12, 2012, 16:57:03  
А ежели один из супругов не христианин или не желает венчаться?
Ну и что? Ну не желает значит не желает, живите в блуде, в чем собственно вопрос.
В Индии есть религиозное воззрение что можно жить и с обезьяной или собакой, там даже есть "храмы" этого вида "жизни" специально построенные и даже подробно видны на фресках этого капища.
И что.
Бог, Истинный Бог изливает на всех свою любовь и милость, хотя бы тем, что все и Православные святые и сии люди живут, дышат, кушают, на всех светит свет солнца и луны, изливается дождь, все могут получать зарплату, пенсию, могут голосовать и тд.
Бог уважает выбор человека и его свободную волю. Хочешь венчайся, хочешь нет. Но Бог через Свое Слово данное через Апостолов и Пророков Божьих прямо и подробно указывает что есть грех, дает его понятие и устанавливает правила жизни, причем правила жизни которые ведут к Жизни вечной со Христом или жизни вечной где нет Христа, т.е. в аду.

Вот и все.
#396
Цитата: Владимир от сентября 12, 2012, 15:03:50  
   
ЦитироватьСтрастотерпец - потерпевший от единоверцев, а тут имело место ритуальное убийство.
Царская семья причисленна к лику Святых именно как страстотерпцы.

СТРАСТОТЕ?РПЕЦ (греч. athlophoros — "страстноносец") — христианский мученик, претерпевший страдания и смерть за веру.
И ритуальность убийства пока не доказана. Хотя много косвенных улик.
верить сказкам дело добровольное
#397
Цитата: Лёша от сентября 12, 2012, 08:15:49  
Цитата: Роман2 от сентября 12, 2012, 01:45:43  
Венчание необходимо при жизни, так как не венчанные браки признаются блудным сожительством.
Кем они так признаются? Точно не Церковью.
Цитата: Артемий от сентября 12, 2012, 09:47:39  
Тоже впервые слышу, если в загсе зарегистрировались, какое же это блудное сожительство?

Да вы чего с ума сошли чтоль????????????????? Как это вы не слышали такого??????????????? Семь Таинств в Церкви существует, одно из них Венчание. А печать в паспорте это разве Таинство?

Читайте тут http://www.bogoslovy.ru/tainstva6.htm

Общее христианское учение об основе, целях и свойствах брачного союза следующее. Определение брака в Кормчей книге: "супружество или законного брака тайна от Христа Бога установлена есть, во умножение рода человеческого, и в воспитание чад к славе Божией, в неразрешимый соуз любве и дружества, и в взаимную помощь, и во еже отгребатися греха любодеяния"(гл. 50). Другое определение в Кормчей: "брак есть мужеви и жене счетание и с бытие во всей жизни, божественныя же и человеческия правды общение;" - есть буквальный перевод из римского права: "nuptiae sunt conjuctio maris et feminae, et onsortium omnis vitae, divini et humani juris communicato" (Кормч. гл. 48, зак. гр. ст. 4).
В христианстве этот союз должен быть благословенным и освященным Церковью; иначе он - нехристианское сожительство иначе блуд.
По учению православной Церкви (а также римско-католической, армянской и других древних иноверных Церквей), освящение брачного союза есть таинство (иначе называемое венчанием), обязательное для сочетающихся браком членов православной Церкви.
Источник: http://www.agnuz.info/tl_files/library/books/pevcov_leksii_po_tserkovnomu/index.htm
Лекции по Церковному Праву Заслуженного профессора Протоиерея В.Г. Певцова.
Читайте тут: http://www.agnuz.info/tl_files/library/books/pevcov_leksii_po_tserkovnomu/index.htm
#398
Цитата: Игорь от сентября 12, 2012, 11:25:10  
А как утилизировать сломанные запчасти от освященного автомобиля??? А если сделали ремонт в освященной квартире, надо ли ее переосвящать?
Цитата: Жердива Влада от сентября 12, 2012, 14:33:37  
Наверно сломанные запчасти от освященного автомобиля надо хранить в БОЛЬШОЙ коробке и никогда не выбрасывать! Назвать коробку " Вечная память подшипнику!":)
Согласен :D
С этим согласен, автомобиль, ремонт, даже с туалетной бумагой.  :'(

Только при этом освященные автомобили, квартира и предметы и даже продукты питания после их использования не содержат на себе ни частиц освященного масла, ни воды. Все высыхает.

Однако, после Соборования, все масло которое мы вытираем с себя салфетками подлежит сжиганию, его ни стирать ни выбрасывать нельзя. Говорю это так как передаю слова священника. И это мне представляется логичным.

Поэтому в продолжение вопрос о банках с остатками освященного масла требует логического продолжения.
#399
Венчание необходимо при жизни, так как не венчанные браки признаются блудным сожительством. 
#400
Немного не по теме, но возник вопрос. Где граница человеческого любопытства дозволенная падшему уму для праздного размышления о Боге?
Помниться давно в западной религиозной философии и богословии обсуждался вопрос: какал ли Адам в Раю или нет. извиняюсь :-[

Наверно на такие вопросы лучше приводить цитаты из Священного Писания и святоотеческие наставления.
#401
"Церковь призывает государство со вниманием отнестись к предложению законодательно запретить нанесение на тело человека каких-либо видимых или невидимых идентификационных меток, имплантацию идентификационных микро— и наноэлектронных устройств в тело и мозг человека, создание биологических микрочипов и биокомпьютеров из клеток человека", — говорится в проекте документа "О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности".
Документ опубликован на официальном сайте Межсоборного присутствия с целью дискуссии, возможность оставлять свои комментарии предоставляется всем желающим. Он также направляется в епархии для получения отзывов.
Первоначальный проект документа был составлен одной из комиссий Межсоборного присутствия, а затем переработан под председательством Патриарха Кирилла.
Как сказано в нем, в связи с тем, что обладание персональной информацией создает возможность контроля и управления человеком через различные сферы жизни (финансы, медицинская помощь, семья, социальное обеспечение, собственность и др.), "создается реальная возможность вмешательства не только в повседневную жизнь человека, но и в его духовный мир".
В Церкви признали, что использование биометрических параметров в новых технологиях идентификации весьма эффективно при раскрытии преступлений, предотвращении несанкционированного доступа в те или иные помещения и в ряде других случаев. "Однако всеобщий, а тем более принудительный сбор биометрических параметров человека для помещения их в электронные устройства и базы данных для последующей идентификации и аутентификации ущемляет достоинство личности", — сказано в документе.
Его авторы выразили тревогу в связи с тем, что уже принимаются законодательные акты, предусматривающие широкое распространение встроенных наноэлектронных устройств для беспроводного контакта мозга человека с окружающими предметами, транспортными средствами и другими людьми. "Церковь на защите богоданной свободы. Православная Церковь не отрицает необходимости учета граждан государством. С давних времен власть проводила переписи подданных, выдавала удостоверяющие личность документы. Эти меры нужны для охраны правопорядка и общественной безопасности, выполнения экономических и социальных функций", — говорится в документе.
При этом Церковь убеждена, что люди вправе не принимать любые новые технологии и символы, которые, в свою очередь, не должны быть безальтернативными и принудительными. "Настоятельной необходимостью является введение законодательного запрета на принуждение граждан к использованию автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации, в том числе запрета на принуждение к принятию и использованию любых средств автоматической идентификации человека", — сказано в документе.
Интерфакс-Религия
#402
Цитата: Владимир от сентября 12, 2012, 00:36:19  
Святым Царственным страстотерпцам
Мученикам
Страстотерпец - потерпевший от единоверцев, а тут имело место ритуальное убийство.

Масло, святая вода может испортиться не столько от времени или "температуры" сколько от духовных проблем, например: сквернословили рядом, хватались руками спьяну, курили рядом, женщины в женской нечистоте прикасались к маслу или св. воде, набрали водичку в бутылку из под пива, даже не содрав этикетки и тд. 
В любом случае, используя святое масло или святую воду нужно помнить что она носитель Духа Святаго и соответственно относиться. 
Если набираете святую воду или масло (например после Соборования) то запаситесь соответствующими сосудами для этого! Баночку или емкость прежде не используемую для этих целей желательно окропить святой водой с молитвой на освящении всякой вещи.

Единственно у меня возникает вопрос, как утилизировать потом банки из под масла после Соборования, не выбрасывать же на помойку? Вливать новое масло в старое (прошлогоднее) не правильно, а если осталось? 

#403
Цитата: Александр Орешин от сентября 08, 2012, 18:42:44  
Все это пока не более чем догадки. Приведите пожалуйста ссылку на официальный документ.
На официальный документ кого или чего. Канцелярии мирового правительства за подписью антихриста?

Полно официальных документов и ссылок приводил, в частности на документы официальные РПЦшных, уже не говорю о Элладской Церкви, там вообще главный орган Церкви состоящий из митрополитов и епископов (подобие Архиерейского Собора) принял заявление по этому поводу. Однозначное
Позиция РПЦ МП по поводу цифровой идентификации http://kovcheg.tforums.org/viewtopic.php?f=18&t=339#p6047
Еще про документы http://kovcheg.tforums.org/viewforum.php?f=18
#404
Цитата: Жердива Влада от сентября 07, 2012, 21:00:29  
ДА ПЕРЕЧИТЬ НЕ БУДЕМ И СОМНЕВАТЬСЯ  В ОТЦЕ РОМАНЕ НЕЛЬЗЯ! АМИНЬ!АМИНЬ!АМИНЬ!
Досаждать священнику по Правилам Церкви запрещено, так как за это предусмотрено наказание - отлучение.
Никто в о. Романе не сомневается, но можно и нужно перепроверять, что делает и говорит священник, потому как он человек и может ошибиться, особенно если действует по своему разуму, не согласуясь с мнением Церкви.
#405
Цитата: Раб божий Константин от сентября 07, 2012, 20:12:45  
Приведите цитату Роман2. Где Ной строил 100 лет?
А мы на "ты" разве не перешли ;)

Приведу из Википедии, раз ее позволительно тут цитировать.
К возрасту 500 лет Ной родил трёх сыновей: Сима, Хама и Иафета. Ко времени окончания строительства Ною было 600 лет. В Библии умалчивается о том, когда именно Ной приступил к работе над ковчегом, но шестая глава Бытия с описанием повеления строительства Ковчега следует после 500-летия Ноя Быт.5:32.
По масоретскому (еврейскому) тексту, Ной родился в 1056 году (по Септуагинте — в 1663 году) от Сотворения мира. Его возраст, подобно другим допотопным патриархам, исчисляется сотнями лет: ко времени начала строительства Ковчега Ною было 500 лет и у Ноя уже было три сына, к началу потопа — 600, всех же лет жизни Ноя было 950.
Согласно еврейской традиции, все даты в Библии соответствуют лунным месяцам еврейского календаря. Таким образом, потоп продолжался на 11 дней больше лунного года, что соответствует целому солнечному году.
Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Ноев_ковчег#.D0.94.D0.BB.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0_.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D1.87.D0.B5.D0.B3.D0.B0

Не знаю насчет цитаты, в Библии нет точного указания, но ученые богословы примерно такое время  указывают 120 лет.