Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Роман2

#481
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 01:20:35  
Пока не дошли до святых.

Хорошо, давайте мнения Святых Отцов отложим на потом...

Надеюсь против мнения священноначалия никто не будет?
Вот только часть официальных документов РПЦ МП (я уже не говорю о частных мнениях епископата!!!):
1. Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви от 7 марта 2000 года.
Послание Священного Синода Украинской Православной Церкви Московского Патриархата от 29 декабря 2003 года.
2. Доклад на VIII Всемирном Русском Народном Соборе в феврале 2004 г. митрополита Одесского и Измаильского Агафангела
3. Подтверждение прежней позиции по вопросам цифровой идентификации митрополита Одесского и Измаильского Агафангела на Архиерейском Соборе 2004 года.
Послание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2004 года к Президентам РФ и Украины.
4. Обращение Священного Синода Русской Православной Церкви от 6 октября 2005 года к органам власти стран Содружества Независимых государств и Балтии против «электронного концлагеря».
5. Доклад митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (ныне Святейшего Патриарха Московского и всея Руси) на конференции «Биотехнологии как вызовы христианской этике», Москва,2 марта 2006 года.
6. Из выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге 2 октября 2007 года.
7. Определение Освященного Архиерейского Собора 2008 года «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви».
8. «Основы учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека». (Приняты на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в 2008 году).
9. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встал на защиту православных граждан.
10. Из доклада Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви (2 февраля 2011 года), раздел «Церковь и общество».
11. Определение Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 4 февраля 2011 года «О вопросах внутренней и внешней деятельности Русской Православной Церкви».
Официальный ответ Патриархии по вопросу идентификации личности.
Посмотреть текст тут: http://kovcheg.tforums.org/viewtopic.php?f=18&t=339
#482
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 19:36:18  
Очень жаль, что во многих умах бродят подобные идеи. Вплоть до мыслей о расколе.
Я понял о чем Вы говорите :) Я сам понимаю, что многие те кто против инн (тут будем под "инн" понимать любую цифровую или биометрическую идентификацию) очень часто срываются в сектанство или недовольство к руководству РПЦ превращают в раскольнические акции. Вы про это?

Кстати, когда продолжил эту тему, то хотел узнать мнение противоположной стороны ибо, присоединившись к людям кто считает что инн есть "печать антихриста" не узнаешь мнения других людей, а это уже смахивает на сектантство. Думал что в среди Православных хоть и думающих по разному это можно обсудить как с друзьями, все же в душе ожидая, что меня переубедят и мне не придется в скором времени жить бездокументным изгоем в нашем обществе. При этом ожидал от Вас и тех кто также думает взвешенного, аргументированного подхода, подкрепленного доказательствами, а не выпадами типа "сам дурак" (это я не к Вам, а тому участнику кто мобильный телефон написал).

 
#483
Цитата: Игорь от августа 22, 2012, 22:14:29  
а какая разница между ИНН и номером мобильного телефона? Любой из этих номеров отражает ваше ФИО место регистрации и.т.д....:) И представте, вдруг вам попадется моб.номер где три шестерки?:)))) Ужаас!

"Номер телефона" имеет идентификатор симкарточки, а не того кто им пользуется.
Не надо показывать свое невежество.
#484
Цитата: Седой Даниил от августа 22, 2012, 22:49:32  
А то мне это это по профессии интересно.
а какая у вас профессия? :)
#485
Цитата: Кирилл от августа 22, 2012, 20:25:27  
Вроде все понимаешь, терпеть надо, а так хочется обматерить их.
Терпеть что? Кощунство и попрание Святыни? Вот часто наблюдаю такую картину когда люди считающие себя Православными считают что все нужно терпеть, этакие терпилы по жизни и думают что исполняют Божии заповеди.
Материть не зачем, мат это молитва дьяволу, а вот переломать руки ноги этим скотам будет дело!
#486
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 22:42:19  
Цитата: Роман2 от августа 22, 2012, 21:03:34  
С чего вдруг такая мысль о расколе? Причем тут раскол?
Да есть всякие профессиональные антииэненщики, выступающие против священноначалия.
Я не профессиональный антиинненещик, должен Вас успокоить. :)
А что значит выступать против священноначалия, что вы вкладываете в это понятие?
#487
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 19:36:18  
гражданской безопасности.
Безопасности граждан или безопасности государство от граждан?
Неограниченного контроля над всем человечеством.
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 19:36:18  
гражданской безопасности.

Цитата: Роман2 от августа 22, 2012, 15:08:53  Верить или не верить и даже смеяться это уже ваше дело. Сказано, что прельстить даже и избранных.
Очень жаль, что во многих умах бродят подобные идеи. Вплоть до мыслей о расколе.
С чего вдруг такая мысль о расколе? Причем тут раскол?
#488
а в целом все хорошо, все хорошо...
#489
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 01:20:35  
Цитата: Роман2 от августа 21, 2012, 22:48:20  
Попробуйте откажитесь поклониться "идолу" мировой системе учета, сразу попадете в изгои, лишитесь работы и средств к существованию.
Так было всегда. Живя в государстве, приходится считаться с его порядками.

Пока не дошли до святых. Как, по-Вашему, получилось, что Христос был законопослушен: "кесарю кесарево"? При том, что гражданское законодательство исходило от языческой римской власти.

Тогда весь мир, за исключение части иудейского общества (немногочисленного) был языческим. Послушен власти был в чем? Лишь в том, что не противоречило Истине. Перепись, так перепись, налоги - так налоги. И не более того. Однако вспомним как Христос заплатил подать Кесарю?! Петр выловил рыбу и достал из ее рта две монеты за Себя и за Петра.[spoiler]

И первые христиане тоже жили и работали и служили по законам языческой римской империи, но до того момента когда им предлагали поклониться идолам.
Языческая власть рима была всего лишь инерцией того общества, которое сложилось в дохристиансую эпоху, т.е. всеобщей потери понимания Истинного Бога, уже как вырождение и тех людей кто остался после Всемирного Потопа. Посему уклонившись от Истинного Бога человечество (и его власть) сползла в язычество, но не потеряла совести, как искры Божией в каждом человеке и была в конце концов способна воспринять Истину.
Римская Империя и весь мир к тому времени имея языческую веру можно сказать "заблуждался" в отношении понимании Бога, тогда как нынешние мировые власти делают осознанный выбор между Светом и тьмой.
Отличие нынешней власти от той что была 2000 лет назад в том, что сейчас мы живем (доживаем) в эпоху когда все народы и языки просвещены Светом Христовой Истины, а если так, то человечество принимая иные законы (языческие или антихристианские) не "заблуждается" в силу исторического процесса, а сознательно выбирает власть противника Христа, т.е. сатаны.

Весь мир находиться под властью тех, чьих предков Христос назвал, что отец их диавол.
Посмотрите кто управляет миром, какую религию они исповедуют и что предлагают обществу. Или хотите собирать смоквы с терновника?   
По плодам их узнаете их.

А теперь, все их устремления и желания сопоставьте с Откровением Иоанна Богослова. Еще чуть-чуть и ни купить ни продать без чипа карточки будет не возможно. Кстати, на Украине, в Европе без чипа и контроля не возможно ничего уже продать, оформить крупную сделку.
Это все начало, начало печати, а не сама печать антихриста. Система готовиться заработать. А то что везде и всюду содержится именно число из трех 6, а не пятерок или семерок, а трансграничная передача и обработка личных данных которая предназначена не для внутреннего государственного пользования, а международного, а создание "открытого правительства", т.е. мирового правительства. Все это для вас ничего не значит?

Верить или не верить и даже смеяться это уже ваше дело. Сказано, что прельстить даже и избранных.

На досуге почитайте:
Есть официальный приказ ПРИКАЗ №311 ОТ 7 АВГУСТА 2007 Г. Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года:

«С целью реализации единой государственной политики в решении проблемы динамичного развития электронной промышленности Российской Федерации и в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2005 г. № МФ-П9-4838 и протоколом заседания Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2006 г. № 33 п р и к а з ы в а ю :

1. Утвердить прилагаемую Стратегию развития электронной промышленности России на период до 2025 года.

2. Установить, что ответственными в Министерстве за реализацию Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года являются Роспром (Б.С. Алешин), Департамент оборонно-промышленного комплекса (Ю.Н. Коптев) и Департамент государственной промышленной политики (В.Ю. Саламатов).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр В.Б. Христенко»

Процитировано с официального сайта министерства промышленности и торговли РФ:

http://v2009.minprom.gov.ru/docs/order/88

На 59 странице самой стратегии есть такой абзац:

«Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения...»
  [/spoiler]
#490
Цитата: Лёша от августа 22, 2012, 08:56:17  Но здесь говорится лишь о том, что царская власть от Бога. А о том, что только царская власть от Бога, не говорится.
А любая другая власть, что не от Бога, то от его противника...Если мы говорим о верховной власти (главы государства), а не местных выборах.
#491
Цитата: Игорь от августа 21, 2012, 23:16:17  
Примеры в студию! Высказывания Св.Отцов церкви! Ждем!

Хорошо, только дайте подготовиться к экзамену ;)
Но с условием, с вашей стороны контраргументы в "пользу" глобализации и электронного контроля личности со стороны Св. Отцов Церкви.
Современные номенклатурные постановления просьба не предоставлять, так как хоть Священный Синод и Патриарх являются уважаемыми людьми в обществе и политике, а также непосредственными начальниками присутствующих священников, но все же не являются (пока еще) Отцами Церкви, а также людьми которые не безпристрастны.

Будем работать в "поле" Святых Отцов и Священного Писания. Договорились?
#492
Цитата: Лёша от августа 21, 2012, 23:46:58  Хотелось бы ссылок на первоисточник.
Сейчас не смогу найти ссылок на Священное писание.
Но приведу цитату одиннадцатого анафематизма недели торжества Православия:
"Помышляющим, яко православнии Государи возводятся на престолы не по особливому о них Божию благоволению и при помазании на царство дарования Духа Святаго к прохождению великого сего звания на них не изливаются: и тако дерзающим против их на бунт и измену: анафема"
Другой формы правления кроме монархической (за исключением правления Судей в Израиле в древности, который они не смогли понести) ни в Ветхом Завете, ни в Евангелии, ни каких-либо законоустанавливающих книгах нет. Нет и в Апостольских правилах и правилах Семи Вселенских Соборов и Поместных иных законных властей с точки зрения Православия.
Единственным таким решением, признания Временного Правительства как законного (состоявшего сплошь из масонов) было на Поместном Соборе РПЦ в 1917-18 гг. Последствия такого шага мы видим сейчас и чувствуем на своей шкуре.
#493
Спорить ни с кем не буду тем более уговаривать или переубеждать. Только лишь засвидетельствую свою позицию: все эти цифровые идентификаторы (паспорта, карточки...) не печать антихриста, а число зверя о котором говорит Откровение Иоанна Богослова. Данная система учета и контроля давно уже создается, помимо того что происходит замена имени человека на идентификационный номер, человек все сильнее вовлекается в систему антихриста и чем больше он получает документов, тем труднее потом отказаться. А если говорить о том, что ничто внешнее не влияет на душу, то это безумие, тогда получается что Откровение содержит "недостоверную информацию". Тогда какая разница есть печать или нет, раз просто "верил" и все. Очевидно необходимо свидетельство своей веры, которое выражено в действии, например отказаться от поклонению идолам. Попробуйте откажитесь поклониться "идолу" мировой системе учета, сразу попадете в изгои, лишитесь работы и средств к существованию. Не взял карточку - умер с голоду, лишился прав на имущество и социальную поддержку, ни купить и не продать. Так какую же еще вы "печать" ждете то? Все же очевидно.
А самим посмотреть на то что происходит в мире и кто стоит у руля власти? Мировое правительство создано, технические средства готовы, отовсюду идет информация в открытую что нужно уничтожить 6 млрд. человек и др. Тотальный контроль и другие прямые доказательства.

Я понимаю, конечно, что молодым священнослужителям начинающим карьеру очень трудно пойти против авторитета мит. Иллариона или Чаплина, но все же почитайте святых Отцов, что они писали о последних временах.
#494
Цитата: Священник Александр Усатов от сентября 28, 2010, 11:02:00  
Скажите, а с каких позиций оценивали царей в Библии?
Это единственная форма правления которая признается как власть от Бога. Православный человек не может быть не монархистом.
#495
Цитата: Михаил_ от августа 18, 2012, 00:44:13  
рядовым прихожанам и не надо вникать в тонкости богословия, для этого есть священнослужители,а паства должна лишь делать так как им говорят,
..., а вообще-то лично я стараюсь не увлекаться богословскими тонкостями.
не сочтите за оскорбление, но вы в полушаге от признания непогрешимости папы римского((