Священник Александр Усатов

Автор Священник Александр Усатов, июля 30, 2010, 10:13:59

« назад - далее »

Священник Александр Усатов

Штатный клирик прихода Св. Георгия Победоносца (с 2009 г.) и администратор приходского форума.
Ранее служил в Ростовском кафедральном соборе (с 2005 г.) и храме прав. Иоанна Кронштадского (2009 г.).

DELETE

Рад Вас здесь видеть, отче.

Священник Александр Усатов

С сегодняшнего дня я снова штатный клирик Ростовского кафедрального собора.
Поэтому слагаю с себя обязанности администратора и прошу форумчан во время благих бесед ориентироваться на евангельское слово и увещания нашего диакона Романа.

Простите, кого чем обидел.

Татиана

С повышением ! Вы теперь в кафедральном Соборе служить будете ? Я правильно поняла ?
И вы нас простите, особенно меня ... :-[

Елена_K

Ну что сказать?

УРА!

Хотя от души сочувствую здешним прихожанам.

Елена_K

#5
Прошу прощения, что сразу не пояснила, чему я радуюсь. Я где-то тут кажется упоминала, что я прихожанка Собора много лет уже, но не все, понятно, это могли прочесть или запомнить.

Теперь я радуюсь и за себя, помня отца Александра по первому служению в Соборе, и, надеюсь, за отца Александра тоже.  :) Мне думается, что в Кафедральном Соборе наш батюшка сможет плодотворнее приложить свои силы на ниве служения нашей Церкви. Слава Богу за все, и доброе, и скорбное! Это я к тому, что я понимаю, что то, что нам, "соборянам", радость, прихожанам храма мч. Иоанна Воина - скорбь, расставаться с добрым пастырем, к которому все привыкли и полюбили.


Елена_K

Сочувствую, Инна Игоревна, у нас в Соборе,тоже большие перемены:
http://rostoveparhia.ru/eparhija/eparhialnoe-upravlenie/ukazy-naznachenija

Кого-то из дорогих батюшек, видимо, переведут...

Илья

Спасибо! За ссылку узнал что о. Михаила Новинского переводят тоже в другой храм тоже растроился, я собирался крестить у него своего сына в храме Всех Святых

Татиана

Есть повод задуматься, почему столько священников сразу перевели в Кафедральный Собор ???

Артемий

Как говорится каков поп таков и приход, а приход в кафедральном совсем уж небольшой, думаю поэтому, в любом случае очень жаль, что о.Александр переходит на службу в другой храм :(

Elena

Очень жаль. Но на все воля Божия ::)

Священник Роман Зимин

Цитата: Татиана от октября 20, 2011, 20:27:15  
Есть повод задуматься, почему столько священников сразу перевели в Кафедральный Собор ???
В соборе нужны хорошие священники.

Татиана

Да это несомненно !!!!!! Хорошие специалисты нужны в любой отрасли жизни общества ! Только я заметила,что о.Александр - второй священник, который пошел на повышение, и с которым мне посчастливилось пообщаться. Первый батюшка, покрестивший меня, перевелся в Питер. Ну так мне сказали прихожане Вознесенского храма.  :)
От души рада за о.Александра ! Многая лета !

Елена_K

Цитата: Артемий от октября 20, 2011, 20:57:03  
Как говорится каков поп таков и приход, а приход в кафедральном совсем уж небольшой, думаю поэтому, в любом случае очень жаль, что о.Александр переходит на службу в другой храм :(

"Мировая практика показывает, что если на один приход приходится 10-15 тысяч населения, то священник знает свою паству, он может с ней работать. Поэтому открытие новых приходов, строительство храмов дает возможность влиять на нравственный и моральный климат нашего населения", - пояснил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=48390

Может, по этой же причине решено увеличить число священников в Соборе? Как раз потому, что там много прихожан на каждого священника? Хотелось бы, чтобы "старые" батюшки тоже остались.  ???