Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - Инесса (Инна)

#1
Здравствуйте. Скажите, после Причастия обязательно ли должно быть какое-то особенное ощущение (радость, умиротворение или что-то еще)? Я сегодня Причастилась после очень долгого перерыва (несколько лет не была в Храме) и ничего не чувствую, как будто и не было  ничего. Внутри меня ничего не поменялось, как мне кажется. Это нормально? Или что-то произошло не так? Может ли быть такое, что по сути Причастия и не было у меня. Было действие, но Господь не допустил меня, не дал мне Свои Плоть и Кровь. И, думая, что Причастилась, я на самом деле ушла из Храма ни с чем?
#2
Давайте в этой теме поговорим о прелести.
Что это? Как это распознать? Почему это происходит с людьми и как от этого уберечься.
Насколько это состояние (и чем) опасно. Кто-нибудь с этим сталкивался на собственном опыте?
#3
http://10russia.ru/object_73

С пятого места ВОЙСКОВОЙ ВОЗНЕСЕНСКИЙ СОБОР после второго этапа переместился на 17-е. Давайте проголосуем. Отправляйте ссылку всем знакомым. Еще есть шансы попасть в десятку.
#4
Всем добрый день. Хотелось бы узнать ваше мнение о монастыре в Абхазии Новый Афон. Всегда очень хотела там побывать. В этом году получилось. Купила на память икону и крестик в подарок. А пару дней назад прочитала в интернете, что в Новом Афоне действуют запрещенные священники    http://161.ru/text/newsline/675457.html
И по телевизору про это говорили.
Что вы об этом знаете? Это правда? Если да, то что тогда мне делать с купленными крестиками и иконой? Настоящие ли они? Можно ли молиться перед этой иконой или освятить нужно в своем Храме?
Неужели это правда?
Это необычное место. В двух словах не передать ощущения, которые я испытала, находясь, там. Не хочется думать, что там так плохо обстоят дела, как это пишут в новостях.
#5
Доброго времени суток всем! С июля 2012 года посещаю Храм Иоанна Воина. Очень рада, что у Вас есть сайт и форум. Надеюсь с Божьей и вашей помощью найти ответы на множество своих вопросов и стать настоящей православной христианкой. Пока же могу назвать себя православной только формально. Делаю первые шаги и очень многое не понимаю.