Болезнь

Автор Денис Денисенко, февраля 10, 2020, 03:59:08

« назад - далее »

Денис Денисенко

Здравствуйте!
Мне 28 лет но нагрешить я успел много. Но я пришёл к Богу и стал прихожаном церкви. И так получилось что господь послал болезнь за грехи. Болезнь не излечима.
Если её не лечить то я скоро умру. Но можно неопределённое время сидеть на лекарствах и жить как зомби.
Вопрос в следующем, если я откажусь от лекарства и доживу столько сколько осталось. Считается ли это грехом? Суецидом?
Если все принимаешь без ропота на Бога.

Священник Роман Зимин

#1
Здравствуйте, Денис! Ваш вопрос крайне серьёзен, его нужно обсуждать при личной встрече. Можем о ней договориться.

Кое-что всё-таки скажу и здесь.  Жизнь человека характеризуется не только продолжительностью, с этим согласен. Но кроме самочувствия и ясности рассудка, о чём Вы написали, многое ещё нуждается в прояснении. Может быть, и для Вас самого.

Вы поставили под вопрос ВСЮ свою жизнь. И я бы предложил максимально детально её переосмыслить. Произвести тотальную ревизию, внимательнейшим образом исследовать все свои ценности и цели, обязательства и возможности, радости и тревоги, отношения со всеми окружающими, близкими и не очень.

Господь рядом. Желаю, чтобы Он укреплял и поддерживал Вас!