Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

macs111

Цитата: Кирилл от апреля 21, 2011, 01:00:23  
Цитата: Игорь от апреля 20, 2011, 23:40:21  
Я думаю, что никакая карта, от Бога верующего не отторгнет, а сейчас наблюдаем истерию, все мысли о инн, картах, штрих-кодах... аж смешно становится! Вот Виктор правильно сказал: "Больше времени о камере и карте подумал, меньше времени о Боге".....

Прошли бы по ссылкам на те 11 фильмов поняли бы,что истерия по картам суть не согласие со злом,ну и получается отстаивание Имени своего данного при  крещении,а не номер(имя зверя).
Имя христианина невозможно у него "забрать"-это бред.
Вот к примеру почитайте
"Во-вторых, тезис о том, что ИНН лишает человека имени.



Прежде всего он не соответствует действительности. По словам министра по налогам и сборам, «номер присваивается не человеку, а тому налоговому делу, которое заводится на конкретного человека в налоговых органах». То есть типологически то же самое, что номера свидетельств рождения, которые получали все мы, и родители наши, и деды наши.



И в самом налоговом деле содержится имя человека, про которое написано, что, вот, это ИНН именно Иванова Ивана Ивановича, а не кого-то другого. И сам Иван Иванович, чье налоговое дело пронумеровали, не начинает при встрече представляться полученным от налоговой инспекции номером. Точно так же, как и никто, принося ребенка к купели, не просит его крестить вместо имени — номером, указанным в свидетельстве о рождении. Утверждение о том, что ИНН лишает людей имени, попросту абсурдно.



Поэтому и неуместно привлекать сюда толкование свт. Иоанном Златоустом перемены имени апостола Павла (вместо Савла): «Как господин, купив раба и желая показать ему свою власть над ним, переменяет ему имя, так и Святый Дух сделал тогда. Он взял Павла в плен, и... поэтому переменил ему имя, чтобы он из этого узнал (новую) власть над собою» (Беседы на Деяния 11, 3). Ибо мы знаем, что апостол Павел сам стал называть себя новым именем (Рим 1:1) и другие его так называли (1Кор 3:4), точно так же, как происходит при монашеском постриге, но о какой «смене имени через принятие ИНН» может идти речь, если ни сам человек, ни его близкие, ни даже чиновники не называют его полученным номером вместо имени? Но нет, все остается строго в соответствии со словами св. Иоанна Кронштадтского: «Доколе человек жив, дотоле все называют его этим именем, и он отзывается на него, что он — точно то; он весь заключается в своем имени» («Моя жизнь во Христе II, 6). А номер нужен только для компьютера, и только бездушная электронно-вычислительная машина использует вместо ФИО номер налогоплательщика при осуществлении расчетов. Ни звать, ни называть она никого не способна, это исключительно прерогатива мыслящих существ.



Но если это «замена имени», то тогда мы должны признать, что и так уже все наши имена заменены цифрами, безо всякой государственной кодификации. Сейчас все типографии работают с макетами, подготовленными на компьютере. А компьютеры не «видят» букв, для них есть лишь цифры в двоичном коде — 1 и 0, определенная комбинация которых и показывает, с помощью особых программ, для человеческого глаза буквы на экране.



Например, обсуждаемое письмо широко распространили в Интернете. И вот, если мы посмотрим на подписи, то узнаем, что слово «Диомид» на самом деле выглядит следующим образом: 11000100 11101000 11101110 11101100 11101000 11100100. И если ИНН ограничивается лишь одним налоговым ведомством одной страны, то имя Диомид в кодировке win-1251 при переводе в двоичную систему на абсолютно любом компьютере мира выглядит как вышеприведенный цифровой код. Но разве это означает, что, благословляя напечатать (с участием компьютера!) свою подпись, тем самым Его Высокопреосвященство лишился своего имени? Разумеется, никто не будет утверждать такой абсурд!"
http://missionerdona.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=218&Itemid=83
С сайта нашей епархии

macs111

И еще-
http://missionerdona.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=255&Itemid=77
"Технофобия - боязнь продуктов технического прогресса. Носителями этого вида фобии чаще всего выступают старые больные одинокие люди. Они считают, что компьютеры, банкоматы, аудио-видеотехника и т.д. суть «бесовщина». Такие люди активно способствуют распространению всяких слухов о близком конце света. Технофобия и геронтофилия тесно связаны между собой. «Старец», боязнь техники и отождествление ИНН с «печатью антихриста» шествуют обычно вместе"
Дунаев Дионисий, свящ.

Священник Александр Усатов

До Пасхи тема закрыта.

На Соловках новомученики именовались лишь по номерам и вошли в Царствие Божие.
А мы рассуждаем про коды и штрихи.
Суеверие это.

Роман2

Спорить ни с кем не буду тем более уговаривать или переубеждать. Только лишь засвидетельствую свою позицию: все эти цифровые идентификаторы (паспорта, карточки...) не печать антихриста, а число зверя о котором говорит Откровение Иоанна Богослова. Данная система учета и контроля давно уже создается, помимо того что происходит замена имени человека на идентификационный номер, человек все сильнее вовлекается в систему антихриста и чем больше он получает документов, тем труднее потом отказаться. А если говорить о том, что ничто внешнее не влияет на душу, то это безумие, тогда получается что Откровение содержит "недостоверную информацию". Тогда какая разница есть печать или нет, раз просто "верил" и все. Очевидно необходимо свидетельство своей веры, которое выражено в действии, например отказаться от поклонению идолам. Попробуйте откажитесь поклониться "идолу" мировой системе учета, сразу попадете в изгои, лишитесь работы и средств к существованию. Не взял карточку - умер с голоду, лишился прав на имущество и социальную поддержку, ни купить и не продать. Так какую же еще вы "печать" ждете то? Все же очевидно.
А самим посмотреть на то что происходит в мире и кто стоит у руля власти? Мировое правительство создано, технические средства готовы, отовсюду идет информация в открытую что нужно уничтожить 6 млрд. человек и др. Тотальный контроль и другие прямые доказательства.

Я понимаю, конечно, что молодым священнослужителям начинающим карьеру очень трудно пойти против авторитета мит. Иллариона или Чаплина, но все же почитайте святых Отцов, что они писали о последних временах.

Игорь

Примеры в студию! Высказывания Св.Отцов церкви! Ждем!

Роман2

Цитата: Игорь от августа 21, 2012, 23:16:17  
Примеры в студию! Высказывания Св.Отцов церкви! Ждем!

Хорошо, только дайте подготовиться к экзамену ;)
Но с условием, с вашей стороны контраргументы в "пользу" глобализации и электронного контроля личности со стороны Св. Отцов Церкви.
Современные номенклатурные постановления просьба не предоставлять, так как хоть Священный Синод и Патриарх являются уважаемыми людьми в обществе и политике, а также непосредственными начальниками присутствующих священников, но все же не являются (пока еще) Отцами Церкви, а также людьми которые не безпристрастны.

Будем работать в "поле" Святых Отцов и Священного Писания. Договорились?

Священник Роман Зимин

Цитата: Роман2 от августа 21, 2012, 22:48:20  
Попробуйте откажитесь поклониться "идолу" мировой системе учета, сразу попадете в изгои, лишитесь работы и средств к существованию.
Так было всегда. Живя в государстве, приходится считаться с его порядками.

Пока не дошли до святых. Как, по-Вашему, получилось, что Христос был законопослушен: "кесарю кесарево"? При том, что гражданское законодательство исходило от языческой римской власти.

Игорь

:) о.Роман меня опередил, этот пример я хотел привести:)
и кстати, скажите пожалуйста Роман2, а у вас есть мобильный телефон?

Надежда_

Интересно, а чем мобильный телефон отличается от простого телефона? Или чем ручка и бумага отличается от пишущей машинки или более мощного инструмента компьютера?

Артемий


Надежда_

Цитата: Артемий от августа 22, 2012, 11:59:12  
функциональностью
Но - это же инструмент. Вот и все. Но надо, чтобы был выбор, кто хочет стационарный телефон, кто хочет мобильный, а кто хочет, то может и без него обойтись. Писать письма и отправлять оказией(почтой или другими средствами связи).

Роман2

#41
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 01:20:35  
Цитата: Роман2 от августа 21, 2012, 22:48:20  
Попробуйте откажитесь поклониться "идолу" мировой системе учета, сразу попадете в изгои, лишитесь работы и средств к существованию.
Так было всегда. Живя в государстве, приходится считаться с его порядками.

Пока не дошли до святых. Как, по-Вашему, получилось, что Христос был законопослушен: "кесарю кесарево"? При том, что гражданское законодательство исходило от языческой римской власти.

Тогда весь мир, за исключение части иудейского общества (немногочисленного) был языческим. Послушен власти был в чем? Лишь в том, что не противоречило Истине. Перепись, так перепись, налоги - так налоги. И не более того. Однако вспомним как Христос заплатил подать Кесарю?! Петр выловил рыбу и достал из ее рта две монеты за Себя и за Петра.[spoiler]

И первые христиане тоже жили и работали и служили по законам языческой римской империи, но до того момента когда им предлагали поклониться идолам.
Языческая власть рима была всего лишь инерцией того общества, которое сложилось в дохристиансую эпоху, т.е. всеобщей потери понимания Истинного Бога, уже как вырождение и тех людей кто остался после Всемирного Потопа. Посему уклонившись от Истинного Бога человечество (и его власть) сползла в язычество, но не потеряла совести, как искры Божией в каждом человеке и была в конце концов способна воспринять Истину.
Римская Империя и весь мир к тому времени имея языческую веру можно сказать "заблуждался" в отношении понимании Бога, тогда как нынешние мировые власти делают осознанный выбор между Светом и тьмой.
Отличие нынешней власти от той что была 2000 лет назад в том, что сейчас мы живем (доживаем) в эпоху когда все народы и языки просвещены Светом Христовой Истины, а если так, то человечество принимая иные законы (языческие или антихристианские) не "заблуждается" в силу исторического процесса, а сознательно выбирает власть противника Христа, т.е. сатаны.

Весь мир находиться под властью тех, чьих предков Христос назвал, что отец их диавол.
Посмотрите кто управляет миром, какую религию они исповедуют и что предлагают обществу. Или хотите собирать смоквы с терновника?   
По плодам их узнаете их.

А теперь, все их устремления и желания сопоставьте с Откровением Иоанна Богослова. Еще чуть-чуть и ни купить ни продать без чипа карточки будет не возможно. Кстати, на Украине, в Европе без чипа и контроля не возможно ничего уже продать, оформить крупную сделку.
Это все начало, начало печати, а не сама печать антихриста. Система готовиться заработать. А то что везде и всюду содержится именно число из трех 6, а не пятерок или семерок, а трансграничная передача и обработка личных данных которая предназначена не для внутреннего государственного пользования, а международного, а создание "открытого правительства", т.е. мирового правительства. Все это для вас ничего не значит?

Верить или не верить и даже смеяться это уже ваше дело. Сказано, что прельстить даже и избранных.

На досуге почитайте:
Есть официальный приказ ПРИКАЗ №311 ОТ 7 АВГУСТА 2007 Г. Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года:

«С целью реализации единой государственной политики в решении проблемы динамичного развития электронной промышленности Российской Федерации и в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2005 г. № МФ-П9-4838 и протоколом заседания Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2006 г. № 33 п р и к а з ы в а ю :

1. Утвердить прилагаемую Стратегию развития электронной промышленности России на период до 2025 года.

2. Установить, что ответственными в Министерстве за реализацию Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года являются Роспром (Б.С. Алешин), Департамент оборонно-промышленного комплекса (Ю.Н. Коптев) и Департамент государственной промышленной политики (В.Ю. Саламатов).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр В.Б. Христенко»

Процитировано с официального сайта министерства промышленности и торговли РФ:

http://v2009.minprom.gov.ru/docs/order/88

На 59 странице самой стратегии есть такой абзац:

«Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения...»
  [/spoiler]

Роман2

а в целом все хорошо, все хорошо...

Надежда_

Продолжим про телефон. Его пока можно выбирать. Никто не заставляет покупать мобильный телефон, выбор остается. Насчет ИНН, тут уже гораздо сложнее. ИНН на словах не заставляют брать, но попробуй без него устроиться на работу. Будет сложно. Технология контроля за людьми отрабатывается на товарах в магазинах. Эта технология буде применяться и за контролем людей. Не зря выбран тот же штрихкод для ИНН. Так что отличие телефона и ИНН уже есть и неоспоримое. И не видеть этого можно, если не хотеть этого замечать. Постепенно набирают обороты электронные деньги. Уже не спрашивая хочешь или нет на госучреждениях, да и многих коммерческих предприятиях платят зарплату электронными деньгами. Пока их можно обналичивать, но придет время и этого будет делать нельзя. Так что есть разница и между телефоном и электронными деньгами, пока маленькая, но есть. И все это делается с одной целью, чтобы контролировать людей.

Священник Роман Зимин

Цитата: Роман2 от августа 22, 2012, 15:08:53  
И первые христиане тоже жили и работали и служили по законам языческой римской империи, но до того момента когда им предлагали поклониться идолам.
Вот. О том и речь. Нужно разделять вопросы религиозного выбора и гражданской безопасности.

Цитата: Роман2 от августа 22, 2012, 15:08:53  Верить или не верить и даже смеяться это уже ваше дело. Сказано, что прельстить даже и избранных.
Очень жаль, что во многих умах бродят подобные идеи. Вплоть до мыслей о расколе.