Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - р.б.Елена

#1
9 марта Господь позволил мне побывать на молебне и прикоснуться к чудотворной иконе Божьей Матери Умиление Локотская. Прибыла эта чудесная икона к нам в Ростов 7 марта, ее пронесли крестным ходом до храма "Умиление", где она и будет находится месяц для поклонения всем верующим. После молебна представитель, который привез икону, очень интересно рассказал о ее происхождении. Затем была возможность приложиться к иконе. Слава Богу за все.
#2
Добрый день, батюшка. Слышала от людей, что в следующую неделю за праздником Рождества можно причащаться без исповеди. Правда ли это. Если правда, то что получается, что всю неделю можно причащаться без исповеди? Спаси Господи.
#3
Добрый день, нужна помощь котятам, котрые оказались объектом для издевательств. Проблема в том, что они не породистые и им уже по 3-4 месяца. Одному сломали лапку заднюю левую, пришлось делать ему операцию и еще ему делали четыре дня уколы. Сами понимаете, что для животного это шок. Я думала, что взять к себе, но наша кошка его не принимает. Второй пока живет во дворе около подъезда. Ищем хорошие добрые руки. Спасибо за помощь. Простите, если что не так написала, очень жалко их.
#4
Добрый день, подскажите пожалуйста, на Пасху когда можно исповедаться и причаститься? Обычно я в субботу исповедуюсь, а в воскресенье причащаюсь. Спаси Господи.
#5
Сегодня была в паломническом центре и там организуется поездка к Дарам Волхвов в Киев с 24 по 26 января. Стоимость 3100. Я еду.
#6
Новости отовсюду / Спектакль 1812.
декабря 08, 2013, 16:15:13
Полностью название спектакля - 1812.Фельдмаршал Кутузов. 6 декабря мы с дочкой имели удовольствие смотреть этот спектакль. Очень понравился. Особенно сцена с с иконой Смоленской Божией Матери, которую целуют перед решающей битвой русские солдаты.   Впечатляет. Обратила внимание, что зал был полностью заполнен. В основном это были школьники старших классов со своими преподавателями. И когда спектакль был окончен, ребята стали  вставать, за ними все остальные и все, стоя аплодировали артистам. Такого я не ожидала. Теперь я горжусь нашей сменой. Всем советую сходить.
#7
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как часто можно собороваться больному? Будет ли соборование у нас в рождественский пост и если да, то когда. Спасибо.
#8
Подскажите пожалуйста, можно ли исповедаться (на вечерней) в одном храме а причаститься в другом. Конечно, не вводя это в практику. Если вдруг будут складываться так обстоятельства. Или нельзя так делать? Спасибо.
#9
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить могилу усопшего родственника, поставить памятник, какой, что на нем должно быть или может быть или вообще ничего не надо делать? Спасибо.
#10
Скажите пожалуйста, утреннее и вечернее правило надо читать вслух или можно про себя? И еще - надо стоять или сидеть? Как правильно? В храме мы стоим, а как дома? Спасибо.
#11
На православном канале "Союз" вечером читают вечерние молитвы. Могут ли они заменить мое вечернее правило, которое я сама читаю по молитвослову? Спасибо.
#12
Добрый день, у моей подруги умер муж и в интернете нашли информацию про архангела Михаила, что он помогает в этой ситуации, если ему молиться.

"ТАЙНА СПАСЕНИЯ ПО МОЛИТВАМ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА Существует предание о милости Небесного Архистратига Михаила. Предание апокрифично, но не противно учению Церкви. Предание гласит, что когда Святой Архангел Михаил низверг с небес Денницу, ставшего диаволом, то Творец дал Архистратигу за Его ревность о Господе обетование, что исполнит любое его прошение. Архангел Михаил смиренно попросил только об одном: когда Он один раз в год будет вспоминаться Церковью, то в этот день пусть Ему будет позволено опускать крыло на самое дно ада и доставать оттуда столько душ, сколько уместятся на крыле. Это было сказано Архангелом пророчески, так как описываемое событие произошло еще до сотворения человека. И милостивый Господь исполнил прошение Своего верного служителя. Поэтому молитесь святому Архистратигу Михаилу об усопших и благоговейно почитайте память Его.


Архангел Михаил помогает спастись тем, кто совершил милостыни во имя его, а также во имя мучеников и святых. Архистратиг Михаил предстательствует за них, ибо святые претерпели скорбь и страдание во имя Господне. Он навсегда освобождает от казни тех, за кого приносятся жертвы и молитвы. Архангел Михаил не перестает творить Божию милость каждый год 6/19 сентября и в свой день 8/21 ноября - что будет продолжаться до скончания времен. В эти знаменательные дни он падает, преклонив колени пред завесой Божией, повергается ниц и молится о душах, находящихся в страшных муках ада до тех пор, пока Бог не благоволит помиловать тех людей, о которых особенно усердно молятся на земле, подавая за них щедрую милостыню. Молится он и о всех живущих на земле. В святые его праздники все Ангелы собираются вокруг Архангела Михаила у завесы Божией.

А вот и сама Молитва Архангелу Михаилу за усопших: Cвятый Архангеле Божий Михаиле, если мои сродники (имена усопших... и сродников по плоти до Адамова колена) находятся в огненном озере, то выведи их из вечного огня своим благословенным крылом и приведи их ко Престолу Божию и умоли Господа нашего Иисуса Христа чтобы простил им их грехи.


Информация с сайта: НАША ПЛАНЕТА © http://planeta.moy.su"

Подруга молилась этой молитвой а когда обратилась в соседний храм к батюшке он спросил где Вы ее взяли? Вопрос - можно ли молиться этой молитвой и верна ли информация, которую мы прочитали? Спасибо.
#13
Добрый день, кто бы в селе Петровка Мясниковского района? Там есть святой живоносный источник Божьей Матери. И как Вы добирались? Спасибо.