Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Vladimir NN

#1
Цитироватькто может видеть Бога?
Скажите, слепой может видеть? А тот, кто во тьме? А не прозревший?
Потому земля невидима для тех, кто еще не БЕ.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
#2
И даже дети знают:
Православие - Православная Вера и Церковь. И только к ним применимо это наименование.
Право славить Бога у правильно славящей Православной Церкви.
#3
Цитата: Священник Роман Зимин от января 09, 2017, 11:56:31  
Вот принципиально важный вопрос.
Статья подготовлена при участии лингвистов и знатоков русской словесности.
Определение к слову "бездна" в словаре Даля
1. Неизмеримая глубина; бездонная пропасть; крутой, глубокий обрыв, яма, круть.
2. Никто не измерил бездны океана.
3. Пропасть, тма, неизмеримое или неизвестное множество, обилие.
Определение к слову "бездна" в словаре Ефремовой
1. Глубина, кажущаяся неизмеримой, не имеющей дна; пропасть.
Определение к слову "бездна" в словаре Д.Н. Ушакова
1. Пропасть неизмеримой глубины.
2. Морская пучина.
3. Огромное количество, не поддающееся учету, очень много (разг.).
Термин "глубина" в словарях Даля, Ефремовой, Ушакова применяемый для описания "бездна":
а) Глубина — это расстояние от поверхности (края) чего-либо до дна или до какой-либо точки по направлению вниз или внутрь чего-либо.
б) Глубины это место или пространство, расположенное на значительном расстоянии от поверхности воды(ближе ко дну) или земли (в её внутренних областях).
в) Глубина — это место или пространство, расположенное в отдалённой части чего-либо или в середине замкнутого пространства (часто невидимое или плохо различимое).
Термин емкость — внутренний объем сосуда, вместимость, то есть максимальный объем помещающейся внутрь него чего либо.
В словарях Даля, Ефремовой, Ушакова для описания термина "глубина" применен термин "пространство".
Определение к слову "пространство" в словаре Д.Н. Ушакова
1. Состояние материи, характеризующееся наличием протяженности и объема. Пространство и время - основные формы существования материи.
2. Промежуток между чем-нибудь; место, способное вместить что-нибудь. Свободное пространство между дверью и окном. Безвоздушное пространство.
3. Поверхность, земельная площадь . На севере огромные пространства покрыты лесом.

Некоторые определения слов в словарях составлены материалистами, атеистами предполагающими, что вселенная состоит из неких неделимых элементов, которые якобы смогли организоваться в систему, что называется материя. Но до сего дня ученные не могут доказать, что вселенная состоит из неких неделимых элементов, и не помогает им даже последний адронный коллайдер.
И потому термин "глубина" не подходит для определения "бездна", т.к. термин "пространство" применяемый для определения "глубина", сам не несет определенности. Пространство - понятие. "Пространство невозможно охватить умом, оно неизведанно и не изучено".
На примере этой последовательности показано, что описание некоторых терминов в словарях Лопатина, Даля, Ожегова, Ушакова, Ефремова, составлены некорректно. От этого и происходят попытки некоторых обосновать свою ложь и посредством некорректно составленных словарей с целью пропаганды идеологии талмудизма или же обоснования "научного атеизма" последователями дарвинизма.

Бездна в определенном направлении к бесконечности.
Бездну трудно представить, так как термин "бездна" никто не может описать. Нужно духовное видение, чтобы родилось личное осознание и понимание того, что есть бездна.
Бездна ведь не сама по себе, "и источники бездны". Беззакония, нераскаянные грехи, страсти и уводят в определенном направлении к бесконечности.
"над бездною" Предлог "над" пространственный, указывающий на место. При применении предлога "над" требуется указание "всей, или какой-то части ее", чего невозможно указать применительно к "бездне". Потому правильно есть: верху бездны. Перед словом "верху" могут только подразумевается некоторые предлоги, например предлог "по".
#4
Богослужение / Re: Незваные гости.
декабря 09, 2017, 15:12:46
Правда не нравится?
#5
Богослужение / Незваные гости.
августа 29, 2017, 10:21:29
Язычники, также называющие себя иудеями, католики служащие не Богу, а осатаневшему папе, который им за бога, прихожане иных многочисленных конфессий и другие еретики присутствуя на Литургии в храме Православной Церкви уподобляют себя незваным гостям на Обед к Царю.
Вместе с верующими, крещенными в Православной Церкви, присутствовать на Литургии оглашенных может человек, который огласил (сказал всем) желание принять Крещение по Православному Обряду. Когда в храм приходит некрещеный человек и говорит о том, что он желает креститься, священник беседует с ним и назначает время испытания. В церкви этот человек объявляется как оглашенный; он может быть на Литургии оглашенных, слушать чтение апостола, Евангелия, проповедь, наставления. После возгласа: оглашенные, изыдите; оглашенные должны выйти из храма, т.к. начинается Литургия верных, когда остаются только крещеные в Православной Церкви люди. Те оглашенные, которые возымели желание присутствовать в храме Православной Церкви на Литургии верных после оглашения дьякона: оглашенные изыдите; слышавшие и не вышедшие из храма и те люди, которые приходят в церковный храм на Литургию заниматься профессиональной или своей деятельностью, бесовски озабочены и уподобляют себя бессловесным животным не понимающим человеческой речи. Еретики и иноверцы проникают в храмы Православной Церкви и даже захватывают Их, искажают книги, иконы, но они никак не могут проникнуть в Святую Православную Церковь и стать причастниками Тела и Крови Христова! Сборник © Азбуковник http://abc.shn-host.ru