ДТП с участием священника

Автор Татиана, августа 14, 2012, 14:07:31

« назад - далее »

Татиана

Попавший в ДТП на BMW Z4 священник был за рулем как частное лицо - РПЦ

13:30 14/08/2012
МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Игумен Тимофей (Подобедов), по предварительным данным, ставший виновником ДТП в конце июля в центре Москвы, был за рулем спортивного автомобиля как частное лицо, и Русская православная церковь не может отвечать за его действия, заявил РИА Новости глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

Авария произошла 31 июля около 23.30 на Зацепском валу. Водитель BMW Z4 по неустановленной причине столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg, после чего BMW отбросило на полосу встречного движения, где он врезался в Toyota. За рулем BMW находился, по предварительным данным, настоятель храма Святого Пророка Илии в Обыденском переулке игумен Тимофей (Алексей Подобедов), который, предположительно, был нетрезв. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, оформляя ДТП, попросили водителя BMW пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, однако мужчина отказался. В настоящий момент материалы дела направлены в суд.
"Если бы он был водопроводчик, то никто бы об этом не говорил, а раз он священник, сразу все начали это обсуждать, выводить новости в топ, использовать это в информационной кампании против Церкви. Что ж, нам не привыкать. Хотя Церковь здесь ни при чем, он ехал как частное лицо. В аварию может попасть каждый", - сказал РИА Новости Смирнов.
Он отметил, что об этой истории ему стало известно из СМИ, и лично Подобедова он не знает.
Смирнов не стал комментировать предположительно нетрезвое состояние игумена за рулем.
"Виноват - не виноват, для этого есть юридическая процедура", - сказал он.
Комментарий самого игумена Тимофея (Подобедова) получить пока не удалось.


Читайте далее: http://ria.ru/incidents/20120814/723300528.html#ixzz23Vw3Qs7u

Надежда_

А при чем здесь Церковь? Если священник нарушил закон, то он нарушил как гражданин государства. И ответит за это по закону государства. Были отягчающие обстоятельства, значит ответил и за это. И еще все люди и могут ошибаться как священники, так и не священники.
И вот начался пост и пошли искушения.

Владимир

В книге "Не святые святые" хорошо показано с какими искушениями, проблемами приходится сталкиваться священникам. Андрея Кураева как-то спросили какой процент плохих священников. Тот ответил, что всегда пропорция где-то 1 к 12. :)
И надо, прежде, чем приступить к осуждению или даже размышлению, на эту тему, ответить на один вопрос: "Как неподобающее поведение кого-либо из священнослужителей скажется на моем личном спасении? Думаю,что никак.

Татиана

Почитайте внимательней статью и комментарии http://www.newsland.ru/news/detail/id/1016355/

Татиана

Почему участились случаи скандалов с РПЦ ??? Значит, и в этой организации есть болячки ?

Татиана

О машине священника,совершившего аварию http://wroom.ru/cars/bmw/z4.  Это как же надо молить Бога на такую тачку ???

Татиана

Кстати, "на Мальте де факто заправляет древний рыцарский орден,союзник Папы-Римского,а это уже воняет изменой" (из комментариев)

Татиана

После подобных скандалов у меня развивается отвращение к священникам, но не к православной вере. Все больше убеждаюсь,что мне посредники в лице священников с Богом не нужны...

Алексей'

Цитата: Татиана от августа 15, 2012, 10:00:19  
После подобных скандалов у меня развивается отвращение к священникам, но не к православной вере. Все больше убеждаюсь,что мне посредники в лице священников с Богом не нужны...
Почему только к священникам? Думаете, миряне лучше? А я знаю даже научных работников, совершавших отвратительные поступки. Отвращение должно быть и к научным работникам. Есть также и врачи, равнодушные к страданиям своих пациентов или даже наслаждающиеся ими. Кто достоин отвращения - так это врачи. Да что там врачи! Есть достаточно большое количество матерей, которые убивают своих детей. Матери - вот самое отвратительное сословие.

Татиана

И после таких высказываний о матерях, вы считаете себя истинно православным ???

Алексей'

Цитата: Татиана от августа 15, 2012, 11:02:41  
И после таких высказываний о матерях, вы считаете себя истинно православным ???
Я-то - человек конченый. А как с таким отношением к священству можно оставаться в православной вере?

Татиана

не вам за кого-либо решать... Оглянитесь кругом и поживите в реальном мире, а не в средневековой скорлупе !!! Да вот после таких "подвигов" православных священников и высказываний православных фанатиков и не хочешь оставаться в православной вере...

Алексей'

Цитата: Татиана от августа 15, 2012, 11:16:01  
не вам за кого-либо решать... Оглянитесь кругом и поживите в реальном мире, а не в средневековой скорлупе !!! Да вот после таких "подвигов" православных священников и высказываний православных фанатиков и не хочешь оставаться в православной вере...
Бывают врачи-садисты, бывают учителя-извращенцы, бывают милиционеры-бандиты, бывают матери-детоубийцы. Бывают и неверующие священники. Это в реальном мире. Отвращаться из-за них всех - значит, отвратиться всего и остаться в одиночестве. Зато уж и в непогрешимой правоте.

Кесслер Елена

Цитата: Надежда_ от августа 14, 2012, 16:18:09  
А при чем здесь Церковь? Если священник нарушил закон, то он нарушил как гражданин государства. И ответит за это по закону государства. Были отягчающие обстоятельства, значит ответил и за это. И еще все люди и могут ошибаться как священники, так и не священники.
И вот начался пост и пошли искушения.

В данной ситуации получается,что всем мажорам-и светским,и церковным-закон не писан.Сказано-не садись пьяным за руль-значит не садись!Я бы пьяных водителей вообще бы стреляла на месте!Сколько людей из-за них гибнет!
И не нужно всё оправдывать искушениями.Если священнослужители так ЛЕГКО искушаются,то что нам,простым смертным тогда делать? Ведь поддаваться искушению так приятно!А главное-оправдание есть!
Интересно,а какого класса бэха у этого священника? ;)

Артемий

Предлагаю закрыть тему, считаю ее глупой и неуместной тем более во время поста.

(Грехи других судить
Вы так усердно рветесь,
начните со своих-
и до чужих не доберетесь...)

Не суди другого за то, что он грешит не так как ты.